Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 21:51   #2931
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
А чем в данном случае регулируется регулярность дохода. Стокер, который снимает раз в 3 месяца по 35 баксов получает менее регулярный доход, чем стокер, который снимает 2 раза в год по 10 тыс баксов?
И почему 10 продаж в месяц - доход не регулярный, а 1000 - регулярный?

Регулярный доход это, к примеру, каждый месяц. Нерегулярным считается доход, который носит разовый, периодический, непостоянный характер.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:54   #2932
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Определение коммерческой деятельности включает в себя такое понятие как риск. То есть вы рискуете, что у вас ничего не продастся. Вы рискуете, что вас ограбят. Вы рискуете, что затраты не окупятся. А вообще, для палатки на рынке есть такая система налогооблажения как патент. Но это вообще другая песня и к фотобанкам не имеет никакого отношения. Могу написать в личку.
Не надо в личку. Вы же сами сказали, что стокер, который получает на стоках мало и для которого это хобби - может не открывать ИП и платить НДФЛ. Так? А палаточник, который так же мало получает и для него палатка -это хобби (ну вот такое у него хобби!) может тоже только платить НДФЛ? Или к нему таки придет налоговая и предъявит незаконное предпринимательство?
Так почему стокер может выбирать, как ему платить, а палаточник не может? Основания какие у стокера на выбор?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:56   #2933
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Регулярный доход это, к примеру, каждый месяц. Нерегулярным считается доход, который носит разовый, периодический, непостоянный характер.
Стокер, который получает доход в месяц 5 баксов, продавая 20 фоток в месяц - имеет регулярный доход или нет? А палаточник, который получит прибыль в 5 баксов в месяц - он какой доход получает? Не регулярный?
По сути, вы приравняли стокера и палаточника.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:01   #2934
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
По сути, вы приравняли стокера и палаточника.

Это вы приравняли, вы вообще первый про него заговорили.

Цитата:
Сообщение от All2014
Не надо в личку. Вы же сами сказали, что стокер, который получает на стоках мало и для которого это хобби - может не открывать ИП и платить НДФЛ. Так? А палаточник, который так же мало получает и для него палатка -это хобби (ну вот такое у него хобби!) может тоже только платить НДФЛ? Или к нему таки придет налоговая и предъявит незаконное предпринимательство?
Так почему стокер может выбирать, как ему платить, а палаточник не может? Основания какие у стокера на выбор?

Почему вы меня спрашиваете как должен платить налоги палаточник? Вы не знаете? Поищите в сети.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:15   #2935
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Почему вы меня спрашиваете как должен платить налоги палаточник? Вы не знаете? Поищите в сети.
Ну вы же доказываете, что стокер - предприниматель, а не я. А раз вы доказываете, то вы и приравняли. Я то знаю, что стокер - не предприниматель, а вот палаточник - по любому предприниматель. И у него не прокатывает платить в зависимости от регулярности дохода. А вы дали индульгенцию тем стокерам, которые мало зарабатывают, отнеся их не к предпринимателям, а тех, кто зарабатывает много - к предпринимателям.
Я, например, еще и блогер, тоже для души и в качестве хобби. И копеечка с рекламы мне капает. И т.к. я работаю под яндексом, то яндекс и платит за мой доход налоги из моих заработков. И это НДФЛ. И больше - ничего....Как думаете, юристы яндекса - ламеры в налоговом законодательстве?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:17   #2936
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

All2014 Вам известно определение предпринимательской деятельности?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:18   #2937
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

All2014, не тратьте силы. Я привел несколько примеров систематического дохода, которые точно не являются предпринимательством, но Pierell-tyan неудобные посты игнорирует. Сама цитирует гражданский кодекс с определением предпринимательства (правда пришлось ее долго убеждать, что это ГК, а не определение ВС РФ - так как с терминологией девушка не дружит и свято убеждена, что это новое определение, хотя оно не менялось минимум с 2007 года, когда я первый раз его прочитал), но не может процитировать до конца. Когда ей пишут полную цитату, начинает нести откровенную пургу, что по договору с шаттером, она выполняет работы для шаттеровских клиентов - ибо по другому ни как не может подогнать полное определение из ГК под стоковую деятельность. А когда ее просят ткнуть в место договора, где это написано, оказывается, что шаттеровский договор вообще ничего не значит и ссылаться на него нельзя. Правда на вопрос на основании какого договора она получает деньги - молчит как партизан на допросе в гестапо. Сказать-то нечего. Много тут от нее откровений было одно краше другого
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:19   #2938
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Давай так. Мы с тобой вместе составим претензию в налоговую, во все инстанции. Ты напишешь свою версию, я напишу свою. И вышлем. Затем получим ответ. Договорились?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:21   #2939
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
DrPAS А ещё с твоей подачи мы теперь все знаем, что ИП это юрлицо. Сочиняй дальше.
Где это я успел такое написать? Дайка ссылочку на пост с точной цитатой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:23   #2940
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Где это я успел такое написать?

Ты готов вместе со мной составить запрос в налоговую и ещё несколько инстанций?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Сегодня 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot