Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 20:24   #2921
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В смысле прикидываться физ.лицом? ИП это и есть физлицо.
В смысле оплачивать налоги с деятельности, которую ведешь как ИП (через соглашения, заключенные от имени ИП), по правилам физиков, если вдруг тебе это стало удобно. Пример такой ситуации я привел выше
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:30   #2922
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
В смысле оплачивать налоги с деятельности, которую ведешь как ИП, по правилам физиков, если вдруг тебе это стало удобно. Пример такой ситуации я привел выше

Так ИПэшники и так по правилам физиков платят. Единственное что в этом году, дай бог памяти, от 3-НДФЛ ИПэшников освободили с барского плеча. Это как с онлайн-кассами - то освобождают, то возвращают. Так что потом снова взад вернут. Но отчетность там такая же, даже бланки одинаковые и коды эти ваши такие же. Единственное что регистрация физика дает ему, физику, возможность перейти на УСН. А так мы практически ничем не отличаемся. Мы не юр.лица, отчетность такая же, мы точно такие же физлица. И всегда ими были. Просто используем девайсы и навороты в своей работе. А те кто не используют похожи на стареньких бабуль, шарахающихся от банкоматов. Вон там Квадрат уже подустал за 20 то лет шарахаться))). Но он мимимишный, а ты зануда.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:32   #2923
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Так ИПэшники и так по правилам физиков платят.
Это неправда. Для физиков не существует упрощенной системы налогообложения
Цитата:
а ты зануда
Есть такое. Это позволяется мне разобраться не в самых интересных вещах - в том числе в нашем налоговом законодательстве
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:34   #2924
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Это неправда. Для физиков не существует упрощенной системы налогообложения

Существует, только у вас на неё нет прав. ИПэшник это физик с набором прав. В том числе, он как физлицо с регистрацией вправе воспользоваться -
1. Освобождением от 3-НДФЛ (ты зарегистрировался все, государству плевать откуда ты получаешь доход, никого больше не волнует этот вопрос).
2. Возможностью воспользоваться УСН (государство такое - молодэц, что зарегистрировался, вот встроенный налоговый вычет).
3. Право получения пенсионных баллов (говно, конечно, там, а не баллы, но все же хоть какие-то).
А так у нас отчетность точно такая же, как у вас. Мы вообще ничем не отличаемся. Все эти смежные права с их авторскими отчисления за пределами рф и все такое - все там есть. Просто за меня этим бухгалтер занимается. Но так-то там даже бланки одинаковые.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 28.08.2018 в 21:19.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:35   #2925
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Почему на форуме нет медицинской ветки? Давно уже назрела необходимость лазарета

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
...Просто используем девайсы и навороты в своей работе. А те кто не используют похожи на стареньких бабуль, шарахающихся от банкоматов. Вон там Квадрат уже подустал за 20 то лет шарахаться))).
Помнится, я свой ИП закрыл, когда вы только начали снеговиков в 3D MAX лепить

Последний раз редактировалось kvadrat, 28.08.2018 в 21:22.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), AnSad (28.08.2018), Natali Nik (29.08.2018), Wolfie (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 21:57   #2926
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А у нас эта девушка взяла и позвонила в налоговую, причем не в конкретный местный офис, а в головной, Московский. И мне четко сказали - получаешь систематически деньги, оформляй ИП. Хотя я описала ситуацию очень широко. Так что клинит или не клинит, не важно. Есть официальный ответ из налоговой. Невыполнение этого предписания - это как минимум две статьи, среди которых - уголовные.
А если не систематически? Ну вот у человека - стоки - это хобби. И получает человек тысяч 20 в год. Рублей...Ему тоже ИП открывать? И с чего он будет платить в пенсионный и страховые? Он столько и не зарабатывает
И как отличить стокера, который для заработка и который в качестве хобби? Если они занимаются одним и тем же?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:02   #2927
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
А если не систематически? Ну вот у человека - стоки - это хобби. И получает человек тысяч 20 в год. Рублей...Ему тоже ИП открывать? И с чего он будет платить в пенсионный и страховые? Он столько и не зарабатывает
И как отличить стокера, который для заработка и который в качестве хобби? Если они занимаются одним и тем же?

Если не систематически, то 3-НДФЛ. И пусть вас не удивляет тот факт, что два человека, занимающихся одним и тем же используют разные системы легализации. Это не единственный пример бизнеса, в которой форма налоговой отчетности зависит от объемов и периодичности дохода. А вообще самым грамотным здесь будет удалить аккаунт ПП/скрила из личного кабинета Шаттера чтобы последний не мог вывести деньги и они копились. После чего вывести всю сумма за год. Тогда будет хоть какая-то видимость логичности использования 3-НДФЛ, которая нужна исключительно для разовых сделок типа купли-продажи квартиры-машины.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 28.08.2018 в 22:15.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:16   #2928
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В рамках данного обсуждения речь идет о стокерах-фультаймерах, имеющих регулярный доход. Для нерегулярщиков, это видимо действительно НДФЛ-3. Тут я спорить не стану. А вот при регулярном доходе - будь добр отчитайся как ИПэшник. Иначе ты под двумя статьями ходишь.

А чем в данном случае регулируется регулярность дохода. Стокер, который снимает раз в 3 месяца по 35 баксов получает менее регулярный доход, чем стокер, который снимает 2 раза в год по 10 тыс баксов?
И почему 10 продаж в месяц - доход не регулярный, а 1000 - регулярный?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (30.08.2018)
Старый 28.08.2018, 22:28   #2929
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Если не систематически, то 3-НДФЛ. И пусть вас не удивляет тот факт, что два человека, занимающихся одним и тем же используют разные системы легализации. Это не единственный пример бизнеса, в которой форма налоговой отчетности зависит от объемов и периодичности дохода.

Т.е. по вашей логике я могу открыть палатку на рынке, и если она будет мне приносить не систематический доход, то и ИП могу не открывать и кассу не покупать. Ведь палатка у меня - это хобби и бывает, что доход приносит, а бывает, что нет.
Все верно?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (30.08.2018)
Старый 28.08.2018, 22:49   #2930
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
Т.е. по вашей логике я могу открыть палатку на рынке, и если она будет мне приносить не систематический доход, то и ИП могу не открывать и кассу не покупать. Ведь палатка у меня - это хобби и бывает, что доход приносит, а бывает, что нет.
Все верно?

Для палатки на рынке вы можете оформить патент, это совсем другая система налогооблажения.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot