Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 18:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Всем привет, меня зовут Павел. Недавно я видел похожее сообщение от Наташи (арт-директора) и мне очень понравилась эта концепция (Наташа, спасибо).

Оплата векторными иллюстрациями (одна из трёх нарисованных работ переходит мне в качестве оплаты).

У меня есть опыт работы фотографом, иллюстратором и арт директором на нескольких стоковых студиях (названия не разглашаю).
И сейчас я предлагаю свои услуги как арт директора - иллюстраторам.
Зачем это Вам нужно, спросите Вы?
У меня есть четкое видение что продается на стоках и соответсвенно как быстрее выйти на прибыль.
У меня есть опыт поиска ниш для создания контента, где малая конкуренция и большой спрос. И это поможет вашим иллюстрациям выходить в топ.
У меня есть опыт создания эффективных брифов к изображению с продуманным дальнейшим симилярингом. Это значит что Вы будете работать в разы эффективнее.


Я ищу парней и девушек, кто хорошо рисует, но продажи все равно низкие.
Я здраво оцениваю свои возможности и на что влияет моя работа как артидира. К примеру Макровектору я врят-ли помогу зарабатывать больше. А вот человеку с портфолио в 1000 работ у заработком до 500$ в месяц - вполне.

Моя цель - поднятие прибыли с изображений - минимум в 2 раза. А вообще средняя температура по палате составляет 200 долларов с сэта картинок в год.

На данный момент у меня есть несколько авторов, но они рисуют очень медленно и я готов взять еще 2 аккаунта.

Совместная работа будет выглядеть так:
-я, учитывая то в каких стилях и что вы рисуете, продумываю и даю темы для 3-х основных работ (создаю презентацию с подробным описанием и примерами) + пишу описание симиляров которые нужно нарисовать к этим трём работам.
-когда одна работа закончена если есть необходимость я прошу сделать поправки (прописываю в ворд доке, или рисую поверх картинки). Конечно каждую работу я постараюсь сделать максимально продаваемой и максимально приближенной к топам.
- когда готовы три работы и симиляры к ним, при помощи генератора случайных чисел выбирается одна из трёх работ. Эта работа с симилярами переходит мне в качестве оплаты. Человек, рисовавший работы, подписывает текст о том что эта работа и все права на неё принадлежат мне. Выбор работы будет сделан когда я и человек их рисовавший находимся в скайпе.
После этого я пишу 5-7 слов, которые обязательно стоит включить в ключевики к работам оставшимся автору.

Темп выдачи тем будет зависеть только от Вашего темпа рисования. Я готов осилить большой количество, учитывая что есть наработки по более чем 100 тематикам.

Я или автор (векторной графики) можем прекратить работать вместе в любой момент .
- Если совместная работа прекращается по моему желанию и к этому моменту последние 3 работы не закончены, последние 1 или 2 работы остаются человеку их нарисовавшему.
-Если работа прекращается по желанию автора и на этот момент последние три работы не закончены, одна из последних работ остаётся мне.

Если вы хотите начать работать вместе напишите пожалуйста пару строк о себе + пришлите ссылку на своё портфолио на имейл
first.vinart@gmail.com
Я отвечу на все письма.

Всем хорошего дня и хороших продаж :-)

Последний раз редактировалось PavelVinnik, 23.06.2017 в 16:49.
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Старый 22.06.2017, 18:48   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Я сказочник, умею рассказывать сказки. Всего за 50-80 баксов проведу мастер-класс как зарабатывать от 1000 баксов имея камеру от 4 мп, и тратя по 2 часа времени в день. Естественно я один из лучших фотографов на стоках, ну и в мире, епт

Сколько ж таких сдесь уже было, и все артдиры, мастера аналитики и стоковые гуру в одном флаконе))
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chereshneva (26.06.2017), tukkki (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 19:08   #3
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Toluk

Сколько ж таких здесь уже было, и все артдиры, мастера аналитики и стоковые гуру в одном флаконе))
Анекдот:
- Да,я помогаю решать сложные аналитические задачи при работе на любых финансовых и сырьевых биржах, имею большой опыт и безупречную репутацию....Ммм... перезвоните, пожалуйста, через 45 минут... урок начался.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 19:11   #4
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

PavelVinnik, кроме того что вы Павел, что ещё можете рассказать о себе?

"Сообщения: 1"
Внушает доверие, как говорится...

Текст-то выправили бы, столько ошибок, принимают по одежке.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 19:44   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Toluk

Сколько ж таких сдесь уже было, и все артдиры, мастера аналитики и стоковые гуру в одном флаконе))

Гасите свет, они на свет ползут
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artlimb (26.06.2017), chereshneva (26.06.2017), LoopAll (23.06.2017), Michael (22.06.2017), Miss.Bo0 (22.06.2017), taisha (26.06.2017), tukkki (26.06.2017)
Старый 22.06.2017, 20:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Chitatel
PavelVinnik, кроме того что вы Павел, что ещё можете рассказать о себе? .
Здравствуйте, кроме того что я Павел - я могу сказать что я работал в стоковых продакшенах Украины (большую часть времени фото продакшенах) и около полу года работаю с вектором. В целом разница в ведении аналитики и схеме как придумывать темы - не так уж велика. Темы конечно другие, но анализируются они так же.
Также могу рассказать о себе что я фотограф (более 7ми лет). В основном снимал рекламу. И еще могу сказать что учусь рисовать сам в иллюстраторе, но выходит это не так быстро как хотелось бы и не все навыки еще отработаны. Работа арт дира мне деться куда лучше) Если Вас интересует что-то конкретное - спрашивайте. К сожалению назвать названия студий с которыми я работал - не могу, это нарушит мои с ними договоренности. Портфели не для общей огласки. Но могу сказать что это ТОП -5 и ТОП 20 из Украинских студий.
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (22.06.2017), StockProduction (28.01.2018)
Старый 22.06.2017, 20:47   #7
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

У меня напрашивается только 1 вопрос: Если вы талантлив, опытен и умен, значит зарабатываете много денег и вас все фирмы хотят нанять консультантом или исполнителем. ТО на кой хрен вам стадо новичков, кто только глаза открыл и прочитал 1 книгу и не понял ничего, копирует топы и все-равно не знает почему же он хуже других? С новичками тут работы непочатый край, каждому разжевать основы основ всея рисования, типографики, шрифтов и колористики. Объяснить что такое применение на практики той каракули, что ты нарисовал. Показать 100 вариантов, где абстрация подойдет, а где она только портит и т.д. На кооооой хрен?
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 20:48   #8
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от PavelVinnik
И еще могу сказать что учусь рисовать сам в иллюстраторе, но выходит это не так быстро как хотелось бы и не все навыки еще отработаны. Работа арт дира мне деться куда лучше
Я тоже учусь рисовать в иллюстраторе.
Арт диром не пробовал. Не знаком со спецификой.
Это, наверное, как ген дир? Ничего не надо уметь и делать?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
соф (27.06.2017)
Старый 22.06.2017, 20:57   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
У меня напрашивается только 1 вопрос: Если вы талантлив, опытен и умен, значит зарабатываете много денег и вас все фирмы хотят нанять консультантом или исполнителем. ТО на кой хрен вам стадо новичков, кто только глаза открыл и прочитал 1 книгу и не понял ничего, копирует топы и все-равно не знает почему же он хуже других? С новичками тут работы непочатый край, каждому разжевать основы основ всея рисования, типографики, шрифтов и колористики. Объяснить что такое применение на практики той каракули, что ты нарисовал. Показать 100 вариантов, где абстрация подойдет, а где она только портит и т.д. На кооооой хрен?


Хороший, конструктивный вопрос) такие люблю)

В данный момент я работаю консультантом в фирмах. Моя роль это нечто среднее между арт диром и консультантом)

Но параллельно я бы хотел развивать собственный портфель. Я лично умею хорошо снимать, но заниматься организацией съемок, поиском моделей, сбором реквизита и т.д. мне не улыбаться, а рисовать как я уже говорил медленно)

Брать на ставку авторов - конечно хороший вариант, но пока нет такой финансовой возможности... Не буду вдаваться в подробности, но было много расходов (не по стокам)

Вот и хочу собрать такую мини команду авторов по бартеру) Это не совсем новички, это люди, которые умеют рисовать, но не умеют "продавать" на стоках)
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Старый 22.06.2017, 21:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Michael
Я тоже учусь рисовать в иллюстраторе.
Арт диром не пробовал. Не знаком со спецификой.
Это, наверное, как ген дир? Ничего не надо уметь и делать?


Не совсем)
во первых, вы наверное не были ген. директором, раз так говорите.
Касательно арт директора - его задача это поиск продающих тем и создание концепта продающих иллюстраций (тех. задание), по которому автор должен нарисовать изображение. Затем арт дир. вносит правки и дает ключевые слова, которые необходимы для попадания в тему.

Как пример - это зайдите в раздел Абстракции и ужаснитесь. Затем вбейте в поиск арабские абстракции - будет проще конкурировать. Уточните поиск до открытка в арабском стиле и уже будете счастливы, но задача арт. дира копнуть еще глубже и найти актуальный по продажам запрос, где малая конкуренция.

Надеюсь ответил на вопрос.
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогу улучшить качество стокового портфолио nataliashein Трудоустройство и сотрудничество 49 03.06.2017 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot