Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 03:14   #71
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Востребованно может быть все, что угодно, главное - в каких масштабах? Категория "бизнес" более универсальная, нежели "производство сыра" или "музыкальная история" (если брать Ваши примеры). Что касается фонов, можно посмотреть статистику на том же Хайве. Ну тренды - вещь немаловажная, сбрасывать их со счетов не стоит.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 01:26   #72
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от jitkoff
Востребованно может быть все, что угодно, главное - в каких масштабах? Категория "бизнес" более универсальная, нежели "производство сыра" или "музыкальная история" (если брать Ваши примеры). Что касается фонов, можно посмотреть статистику на том же Хайве. Ну тренды - вещь немаловажная, сбрасывать их со счетов не стоит.

Согласна, нужно знать о популярных темах, о том, что востребовано. Но если все будут делать то, что трендово, тогда картина стокового рынка будет однообразной, и покупатели там тоже будут только по одной теме. А подскажите с чего лучше всего начать новичку? С чего вы начинали?
ackramya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 02:26   #73
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от ackramya
Согласна, нужно знать о популярных темах, о том, что востребовано. Но если все будут делать то, что трендово, тогда картина стокового рынка будет однообразной, и покупатели там тоже будут только по одной теме. А подскажите с чего лучше всего начать новичку? С чего вы начинали?
Начинал просто - пофиг все, делал то что нравилось, или то что просто (для набивки портфеля), или то что получалось хорошо и быстро - как то так
Совет - возьмите одну тему, и развивайте ее до совершенства.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ackramya (12.05.2016)
Старый 11.05.2016, 13:13   #74
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от ackramya
Согласна, нужно знать о популярных темах, о том, что востребовано. Но если все будут делать то, что трендово, тогда картина стокового рынка будет однообразной, и покупатели там тоже будут только по одной теме. А подскажите с чего лучше всего начать новичку? С чего вы начинали?

Ну, Вы за картину стокового рынка особо не переживайте, это организм живой и саморегулируемый. Вырулит.
Я начинал с того, что анимировал свои самые продаваемые векторы, благо предусматривал вариант анимации. Эксперимент, на данный момент, практически не оправдал себя. Возможно потому, что картинки были нишевыми. В основном продаются доставщики пиццы. Но у меня совсем мало видео, чтобы какую-то аналитику проводить.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:56   #75
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Начинал просто - пофиг все, делал то что нравилось, или то что просто (для набивки портфеля), или то что получалось хорошо и быстро - как то так
Совет - возьмите одну тему, и развивайте ее до совершенства.

хороший совет про одну тему, главное для меня, что бы она была полезной. например экология. Так а что конкретно вы делали в начале? что вам нравилось?
ackramya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:59   #76
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от jitkoff
Ну, Вы за картину стокового рынка особо не переживайте, это организм живой и саморегулируемый. Вырулит.
Я начинал с того, что анимировал свои самые продаваемые векторы, благо предусматривал вариант анимации. Эксперимент, на данный момент, практически не оправдал себя. Возможно потому, что картинки были нишевыми. В основном продаются доставщики пиццы. Но у меня совсем мало видео, чтобы какую-то аналитику проводить.

Доставщики пиццы - это реклама, да, хороший вариант для продаж. Я еще читала, что в целом люди хорошо продаются в любых сферах. А что у вас было на векторах? И в чем анимировали? И куда вы выкладывали анимации на какой сток? Видео или целый проект?
ackramya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 03:18   #77
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Мультики делаю в Афтере. Выкладываю как видео, не проект. Стараюсь делать в PNG+Alpha, чтобы люди могли на свой бэкграунд положить. Либо (если сток не принимает PNG) на фоне, котрый можно откеить - зеленом, например.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:18   #78
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Как на счет такого видео. http://www.shutterstock.com/ru/video...ZqXwPg:1:13/3p
Пойдут такие аним. иконки ? Я думаю весьма неплохо подойдет для вставки в собственные проекты дизайнеров. Что думаете ? Портфолио только заполняется, я неделю назад познакомился с After Effects ))
Winstonsmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:29   #79
Новичок
 
Аватар для comsorg
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщения: 33
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Всем привет.
Продается 2 анимация. С уверенностью это говорю, и на этом можно делать бизнес, возможно неплохой.

У меня в портфеле всего три анимационных пятнадцатисекундки. Классическая 2Д анимация. Видео-футажами на прозрачности.
Почти год как выложены.
2 ролика мертвым грузом. Но это бесцельные как бы анимашки...Типа гифки...
А один ролик - законченный рекламный, готовый к эфиру. Только звук и собственные контакты вставить. Конечный продукт.
Этот ролик отказной, заказчик его не принял *сложная и долгая история, и суть не в ней). Оценивал производство я в 1000$, достаточно простенькая графика ибо.
За год этот ролик мне уже заработал 800, почти отбился. И это не конец))) Уверен, что на нем заработаю вдвое-трое больше ранее планированного. Т.е. сверх-прибыль.
А это , братцы, очень вкусно)))
Просто лабать анимацию долго, на среднькие 15 секунд, недели две, и деньги долгие...
Но окучивать эту тему стоит.
У меня на подходе второй ролик. Уже осмысленный. На массового покупателя. И он отобьется, и заработает еще и пенку.
comsorg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (10.10.2016), jitkoff (10.10.2016), metro (11.10.2016)
Старый 10.10.2016, 20:20   #80
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках

Годная анимация! В чем работаете, если не секрет?
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot