Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 17:09   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Сообщение от komisar
Каждый файл принятый на Истоке мечтает попасть в рай, ой извините в Гетти. Только чистые и безупречные файлы, проходят этот отбор...
Все остальные скатываются в шаттер, дримс или самое страшное в доллар клуб на фотолии... .

Все хотят в Гетти, но пусть туда открыт избранным (эксклюзивщикам) , свято верующие что снизайдут на них массовые Гетти продажи...

ps. in Istock we trust

А разве не все видео файлы Айса продаются параллельно на Гетти? Кстати у меня с Гетти порой очень не плохие продажи!
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:16   #32
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Ну скажите по секрету, вы туда выкладываете действительно качественный контент?
На понд, шутер. С понда имею 40 уе, с шутера поменьше - 20+. А Айс сейчас предлагает порядка шести для неэсклюзивщеков. Это если обычная съемка в студии с моделями. Если же что-то более интересное, то можно спокойно продавать на понде до 200 долларов - вам 100.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:36   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Сообщение от targowes
На понд, шутер. С понда имею 40 уе, с шутера поменьше - 20+. А Айс сейчас предлагает порядка шести для неэсклюзивщеков. Это если обычная съемка в студии с моделями. Если же что-то более интересное, то можно спокойно продавать на понде до 200 долларов - вам 100.

Ну а мы эксклюзивщики получаем +-30$ + Продажи на Гетти +-50$. На понде я мало видел работ за 200$ В основном 75$. Айсток меняет стратегию, может это плохо, может нет. Но все равно улучшения есть и я их описывал выше. Да и как то это странно поставить за видео 200$ и ждать 1 продажи, с которой ты получишь свои 100$. Все таки это сток, а это значит брать нужно количеством продаж, а не высокой ценой за 1 файл. (Это мое мнение). И честно скажу, считаю свое портфолио очень средним по качеству и то, продажи превышают загрузку.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:55   #34
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Ну вот интересно, а где вы будете продавать свои дрогоценные видео за много денег? Ведь если я не ошибаюсь суть стоков в количестве продаж! Ты один раз загрузил видео или фото и оно по копеечке тебе приносит прибыль, постоянно. А у меня такое ощущение, что вы хотите сразу с одного файла миллионерами стать. Фраза: "Я туда теперь не гружу" - меня если честно убивает. Если у вас действительно настолько хорошие работы, то наверно их стоит продавать на прямую National Geographic. Ну скажите по секрету, вы туда выкладываете действительно качественный контент? Постановочная съемка в студии, с моделями, декарациями, эффектами? Или вы туда заливаете все что просто попалось на глаза? Вы искренне верите, что ваши работы стоят дороже? Без обид. Ну если айсток не продаст, поделитесь секретом, где можно заработать миллион? Сток в основном зависит от нас. Мы выкладываем качественный контент, больше покупателей, выше рейтинг стока - больше продаж. Просто нужно работать и работать много и качественно.
Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Ну а мы эксклюзивщики получаем +-30$ + Продажи на Гетти +-50$. На понде я мало видел работ за 200$ В основном 75$. Айсток меняет стратегию, может это плохо, может нет. Но все равно улучшения есть и я их описывал выше. Да и как то это странно поставить за видео 200$ и ждать 1 продажи, с которой ты получишь свои 100$. Все таки это сток, а это значит брать нужно количеством продаж, а не высокой ценой за 1 файл. (Это мое мнение). И честно скажу, считаю свое портфолио очень средним по качеству и то, продажи превышают загрузку.

Вау! Это что за крик души в защиту Айса?
Ну а если по делу, то могу подписаться под словами Тарговеса, у меня приблизительно те же отчисления на Шаттере и Понде. А продавать свои работы за шесть-восемь долларов считаю ниже собственного достоинства. Поэтому же не работаю с Фотолией, Хайвом и прочей подобной шушерой. Это вопрос личной самооценки, есть люди которые и на Понде по 10 долларов свои файлы выставляют. Я к таким не отношусь. Кроме того, могу добавить что на Айсе я был эксом два года и не ушел бы, если б Айс к этому не вынудил. Когда-то он действительно был классным стоком с продажами на порядок превышающими Шаттер и Понд, но его, к сожалению, просто угробили идиотской управленческой политикой. Впрочем, я не агитирую, чем больше эксов останется на Айсе ждать светлого будущего, тем лучше для нас (Комисар, тебя не касается, я тебе добра желаю)
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (22.09.2014), KtoTakoy (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 20:03   #35
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Да и как то это странно поставить за видео 200$ и ждать 1 продажи
А вы никогда не интересовались, почем айсток продает ваше видео?
Сейчас видео signature стоит 18 кредитов при минимальной цене кредита 8$. Итого 144$.
Цитата:
Ну а мы эксклюзивщики получаем +-30$ + Продажи на Гетти +-50$
То есть, приблизительно столько же выходит с понда при цене продажи 75$
Цитата:
Комисар, тебя не касается, я тебе добра желаю
+1000
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
komisar (22.09.2014)
Старый 20.09.2014, 22:42   #36
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
Сообщение от mmm111
... на Айсе я был эксом два года и не ушел бы, если б Айс к этому не вынудил. Когда-то он действительно был классным стоком с продажами на порядок превышающими Шаттер и Понд, ...

"На порядок" значит "в 10 раз". На Айсе когда-то были продажи в 10 раз лучше, чем на Шаттере?

P.S.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD...%D0%BE% D0%BA
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:45   #37
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 763
Репутация: 808
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 804
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Были. Во всяком случае по видео.
mmm111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:49   #38
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщения: 184
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

На данный момент Istock - то гораздо больше позора за цену моих аудио треков, чем денег, которые я там получаю.
Дениска!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:30   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

А кто вам мешает получать со стока 45%? Делайте качественный контент, его будут покупать. Продажи выше, проценты тоже. Ну покажите мне свое портфолио и докажите, что оно достойно большего. Покажите мне ваше исключительно красивое видео продающееся за копейки или уникальное 3Д. И я возможно соглашусь, что айсток не прав.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:49   #40
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Istock - вот почему ты лучший!

Цитата:
А кто вам мешает получать со стока 45%?
Да никто, собственно говоря. Понд пока платит 50 процентов без каких-либо условий.
Цитата:
И я возможно соглашусь, что айсток не прав.
А зачем?
Как только вы с нами согласитесь, так сразу пополните ряды наших конкурентов. А оно нам нужно?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (22.09.2014), jut (02.10.2014), KtoTakoy (22.09.2014), tsvetok (22.09.2014), Yuriy_Krsk (06.02.2015), Дениска!!! (22.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot