Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 02:29   #171
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от dimol
... Просто возьмите аксиомой, что движок таков, какой он есть, и поменяться не может.

Когда это сказал я, то вы возмутились, обвинили в манипуляциях, в том что я цепляюсь к словам и игнорирую что-то там и т.п. Но потом сами сказали то же самое.

Это как расценивать?

Вы знаете, что движок не изменится. И что у него есть недостатки. Когда я об этом говорю - это манипуляция. А когда вы говорите то же самое - это уже не манипуляция, а аксиома.

Цитата:
Сообщение от dimol
И нет смысла рассуждать о том, что могло бы быть, если бы было так, как могло бы быть.

Так. Вы просите конкретные предложения. Я предлагаю конкретно. Вы называете предложение рассуждениями и сводите их к бессмыслице о "могло бы быть, если бы было так". Это не манипуляция? Точно?
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 02:35   #172
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я уже говорил, что не дорожу этим эккаунтом. Открывая эту тему я был готов, что меня забанят. 2,5 года назад Shad меня забанил и за меньшее.
какое героическое самопожертвование, я чуть даже не пустил слезу.

Окей. Теперь моя очередь выдвигать предположения. Мое мнение как модератора с достаточно большим опытом следующее:
Форум вырождается, потому что на нем пишут такое количество трепа (офтопа и флуда), что вся полезная информация тонет. Если модераторы будут удалять этот треп, поднимется крик о модераторском произволе. Кроме того, размеры форума таковы, что удаление этого трепа будет занимать неслабое количество рабочего времени. Например возьмем тему про 2 цента с айстока, посмотрим некоторое количество сообщений из нее:
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
При этом на словах erh отказался от роли воспиталки Но на деле радостно занял её место.
Недавно публиковал здесь "4 правила стокера". Читали?
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Так меня ещё на форуме не называли. Спасибо!
И в мыслях не было, сын мой! К теме обсуждения вернётесь или ещё поговорим обо мне?
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Не совсем так. Коммерческая мотивация прекрасно сочетается с другими мотивами. Например, она не противоречит этому:



Можно и дискутировать, и рекламировать курсы. Одновременно. И органично.



С "появлением" есть такой момент: Вы появились на 50-й странице темы.



Тем не менее, вариантов действий мало и вы так или иначе будете вместе с толпой. Либо с толпой тех, кто "за", либо тех, кто "против".
И таких примеров я могу привести кучу из одной той темы. Как оно вообще связано с обсуждением айстока?
Это пустопорожняя демагогия и софистика.
Такой же демагогией вы занимаетесь и здесь. Везде одно и то же.

Вот это и есть реальная причина проблем с обстановкой на форуме.
Если я забаню десяток человек, занимающихся этим - обстановка сразу же улучшится. Но эти меры будут явно не популярны. Без клоунов скучно.
И не только поэтому. А еще потому, что это явно никому не нужно. Раз никто не жалуется на этот офтоп и флуд - значит он всех устраивает.

Последний раз редактировалось dimol, 04.11.2016 в 02:52.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (04.11.2016), DimaSobko (04.11.2016), dovapi (04.11.2016), Elisanth (07.11.2016), Lori (04.11.2016), metrue (05.11.2016), superpsih (04.11.2016), Юрчелло (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 02:53   #173
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Tim
Почему 1000+ человек должны поменять привычный им формат общения? Что они получат?

Я и спрашиваю их: Что вы хотите получить? Хотите ли что-то менять? Устраивает ли то, что есть?

И некоторые даже отвечают. Но многие пытаются меня осудить и подколоть.

"Задай вопрос на русскоязычном форуме и в ответ прочитай пару страниц о том, какой ты козёл."

Цитата:
Сообщение от Tim
Вы не говорите зачем нам что то делать.

Затем, чтобы стать единым сообществом перед лицом внешних угроз и вызовов. Сказал несколько раз.

Вот как в том вашем примере о разговоре с Анной с Шаттерстока. Есть представители - им делегируются полномочия. Они общаются со стоками.

Сейчас новички шумят - составляют петицию, а dimol звонит представителям стока, никому об этом на форуме не сообщая, а Заставкин тоже может быть что-то там делает по поводу той же проблемы. Это пример. Не чтобы осудить dimol-а (ни в коем случае), но чтобы показать, что нет единого сообщества.

Старожилы-модераторы себе что-то там решили, куда-то позвонили. И, если бы не эта моя тема, это могло вообще остаться тайной.

Все петиции, бойкоты и т.п. требуют объединения и также уверенности, что объединяющиеся - это стокеры, а не 150'000 не пойми кого.
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 02:54   #174
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Мне интересно, когда модераторам уже надоест поддерживать разговор с этим товарищем.
Kalev вне форума  
Старый 04.11.2016, 02:54   #175
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

уфф, где мои пять копеек....
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
..................
Предлагаю проверку стокерам: Если стокеры способны объединиться для того, чтобы создать новый форум, то они вместе на что-то способны.............
Тигр, этот форум не Скрилл и не Пэйпал и не Пионер. Если он закроется даже прямо сейчас, на обычном стокере это отразится никак, от слова совсем. Зачем бежать в переди паровоза? Если проект закроется, то "новый форум" возникнет естественным путём, без "генной инженерии", либо путём простой миграции.

В конце концов существует интернациональный микростокгрупп, в котором уже заготовлен русскоязычный раздел и если миграция случится, то этот раздел (при такой же активности) быстро переплюнет основной (англоязычный). Нас ещё и переводить начнут

Последний раз редактировалось Mechanik, 04.11.2016 в 03:06.
Mechanik сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (04.11.2016), DimaSobko (04.11.2016), Michael (04.11.2016), PhotoTiger (04.11.2016), superpsih (04.11.2016), Ветер (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 02:57   #176
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Kalev
Мне интересно, когда модераторам уже надоест поддерживать разговор с этим товарищем.
а я уже закончил. У меня большие панорамы собираются, так вот пока она собирается, как раз есть время пофлудить.
dimol вне форума  
Старый 04.11.2016, 03:01   #177
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от dimol
... А еще потому, что это явно никому не нужно. Раз никто не жалуется на этот офтоп и флуд - значит он всех устраивает.

В общем я понял, что без опросника никак. Когда создавал тему, подумал: "Надо бы сделать опрос с вариантами ответов." Но понял, что вариантов слишком много и получится, получится что это я навязываю варианты ответов, а не интересуюсь мнением других.

Попробовал поинтересоваться, что люди думают. Узнал о себе много интересного. А мнений (кроме мнений Tim-а и dimol-а) очень мало.

Если прикрутить опрос по типу: "Вас устраивает то-то и то-то: Да/Нет", то кликнут. Если просто спросить, то ... ну сами видите.
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 03:04   #178
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Начните улучшать форум с себя. Не флудите и пишите по существу, глядишь и обстановка лучше станет.
Это и жизни в общем касается.
С чем и удаляюсь.
Спокойной ночи всем!
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DimaSobko (04.11.2016), Elisanth (07.11.2016), Hydognik (04.11.2016), Kalev (04.11.2016), pzAxe (04.11.2016), superpsih (04.11.2016), Twisted (04.11.2016), Юрчелло (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 03:07   #179
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Сообщение от Mechanik
уфф, где мои пять копеек....

Тигр, этот форум не Скрилл и не Пэйпал и не Пионер. Если он закроется даже прямо сейчас, на обычном стокере это отразится никак, от слова совсем. Зачем бежать в переди паровоза? Если проект закроется, то "новый форум" возникнет естественным путём, без "генной инженерии", либо путём простой миграции. В конце концов существует интернациональный микростокгрупп, в котором уже заготовлен русскоязычный раздел и если миграция случится, то этот раздел (при такой же активности) быстро переплюнет основной (англоязычный). Нас ещё и переводить начнут

Mechanik, спасибо. Вы и своё мнение высказали и меня не обосрали. А это не всем под силу, как оказалось. (Вопросы воспринимаются в штыки, ищут подвох и от большого желания - находят.)

Ваше мнение о том, что закрытие микросток.ру - не трагедия, я понял.

Как, по-вашему, нужен ли стокерам профсоюз (союз, ассоциация, гильдия)? И если он нужен, то нужен ли союзу свой форум ((и/или, а также) чат, скайп-чат, группа в соц.сети)? Или же достаточно микросток.ру + форум Заставкина + Долгачёва?

А если союз не нужен, то почему?
PhotoTiger вне форума  
Старый 04.11.2016, 03:22   #180
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Будущее форума и, возможно, первый шаг к объединению стокеров

Цитата:
Затем, чтобы стать единым сообществом перед лицом внешних угроз и вызовов.
Что то мне это напоминает... А... так телевизор же!
Сплотимся перед внешними угрозами... кругом враги... окружают... бабки забирают..."
Нет никаких вызовов и угроз требующих всяческих спецдействий.
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (04.11.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot