Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 02:44   #171
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
если он проиграет суд по этой причине( модель видит хорошо, а очки использовали), то считайте , что он выиграл суд, так как он возмет модель действительно с плохим зрением и сделает еще 3000 фоток.

Нет. Он не "проиграет суд по этой причине". Он просто проиграет суд. И если он найдёт потом модель с плохим зрением и снова очки той же фирмы, то нарвётся на новый суд. С более серьезными последствиями.

Причина проигрыша суда не имеет значения. Имеет значение формулировка судебного решения. Суд может быть проигран по любой причине. А решение будет, например, такое: "Убрать все фото с очками этой фирмы. Не снимать новых фото. Выплатить штраф в таком-то размере." И причём здесь причина?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 03:49   #172
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от targowes
Rrraum, у вас очень интересные высказывания и я бы с удовольствием их читал. Но это очень сложно сделать из-за обилия грамматических ошибок.
Не обижайтесь, но если вы включите автоматическую проверку орфографии, читать ваши мысли будет значительно проще. Я сам всегда ей пользуюсь.
Ещё раз прошу прощения, если чем-то задел.
Вот нискока мне не обидно! А я Вам даже на спасибо нажал ну я в том смысле, что - ..."у вас очень интересные высказывания" Но ребята, ребята, просто Я сегодня Полиграф Полиграфыч (ну так мне захотелося, юмор у меня такой))) Вить есть люди которые "правят" Пушкина (причём глазом не моргнув глазом, такой случай for exemple c "Калмыцкими рассказами описывает М.Шестов, находят ошибки у Горького ( в произведении "Мать" курс школьной хрестоматии и у Лермонтова (..."с винцом в груди"..(я то ведь то же где-то рядом)). Сухой академический язык мне тоже доступен, и конечно я готов если уже Вы на самом деле считаете - что это ни в какие ворота не лезет. А автоматическая проверка орфографии у меня включена, основная масса ошибок - сознательна.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 04:00   #173
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от Michael
Юрий - Ваш коллега. Давайте к друг другу относиться уважительно.
Понимаю, хочется выплеснуть накипевшее.
Но лучше сначала проанализировать, что пишем.

Это не нравоучиловка ( сам бываю эмоциональным), а просто предложение всем стокерам: давайте всё таки друг на друга смотреть как на людей, делающих одно дело, независимо от заработка. И если у кого-то возникают проблемы - решать их сообща.
Юрок он в уважайке - О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О !-!-! тут без разговоров ! ! ! И я его лично также безусловно уважаю как состоявшегося человека! Что касается симпатий или антипатий ...мне кажется я из этого вырос, это всё пустое, он мне не симпатичен, ни противен. Он сильнейший "раздражитель" - "побудитель" - "мотиватор" для стокеров, безусловно трудолюбивейший (с элементом "крейзанутости"...да об этом он и сам говорит) профессионал, любящий свою работу, нацеленный на супер достижения, прилагающий супер усилия!!! Он для меня фигура скорее абстрактная, не живой человек, П-Р-О-С-Т-О М-А-Ш-И-Н-А. Это скорее феномен - "Н-А-Д-А Т-А-К!!!" Воплощение правил удачника!!! Хрестоматия удачи!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 04:13   #174
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

удалено модератором

Последний раз редактировалось SNR, 20.11.2012 в 04:42.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 04:31   #175
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Кстати, ваша фраза натолкнула меня на одну мысль... Вот я рисую "векторы" и с фотографами не конкурирую. Но фотографы друг с другом конкурируют. И если Ю.Аркурс удалит со стоков 3000 фотографий, другим фотографам от этого станет лучше. Особенно "мелким" стокерам, у которых нет дорогих очков на фотках...

Так что не думаю, что в рядах стокеров Юрий найдёт единодушную поддержку...

Всё же он уже не просто фотограф-одиночка. А пытается показать, что он "свой парень", которого обижают.
В общем то трудно сказать, что он пытается сказать (к этому я вернусь, если позволить почтенейшая публика). Что касается на руку или не на руку ...я вот у себя тут в "Мухосранске" живу и работаю и про такие очки ваще ничё не слышал и не обращался я к этой теме, как безусловно и сотни и тысячи других коллег по цеху (жили сто лет без бассейна и ещё сто проживём))) так, что такого, особого резонанса в этом плане не будет. Тем и без очков полно, как и без одежды, как и без моделей и т.д. Возвращаясь к тому - что же он хотел сказать (может чё сказать хотел))) это действительно трудно. Первое, что приходит в голову - Пиар, и он его уже получил. Пиар на сайте - ...ну не знаю, при всём уважении стокеры очень специализированная и небольшая часть населения, которая и так его знает. Что касается, того, что он такой "продуман" и всё заранее спланировал и перепланировал и такой он стратег - может быть, а может и нет, всё же он просто человек, и хотя близок к мифу, всё же он человек и может ошибаться. Не выдерживает конечно никакой критики, что он случайно сделал три тысячи фото с известным брендом, пусть значит отвечает, не последнее отдаст. И тут подумалось, надо бы парню ещё чем заняться, а то ему уже скучновато мне кажется становится быть даже - Н-Е-Б-О-Ж-И-Т-Е-Л-Е-М С-Т-О-К-О-В. Вырос мне кажется он из этого. Ещё упомяну о - просьбе о помощи ))) - да нет проблем , Д-А-Й К-А Я Т-Е-Б-Е Б-Е-Д-Н-О-М-У П-О-М-О-Г-У мошт деньгами те или как? Может адвокатов порекомендовать Также "умиляет" простодушное "защитнечиство" этого миллионера некоторых товарищей. Мне кажется здесь уместно одно высказывание - "Короли песка" и "Короли нефти" всё же разные категории. Просьба о помощи Аргуса мне представляется "стёбом"


см. выше
[/color]

Последний раз редактировалось Юрчелло, 20.11.2012 в 05:15.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 04:47   #176
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Все ясно - форум превратился в тёрку домохозяек.
Дом - 3 в сети.
Один стучит, другой - "жуткими розочками" строчит...
Браво! Дожили...

Модераторы! Прошу! Убейте меня об стену! Раз и навсегда. Я реально готов. У самого рука не поднимается, помогите!
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 05:07   #177
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от SNR
Все ясно - форум превратился в тёрку домохозяек.
Дом - 3 в сети.
Один стучит, другой - "жуткими розочками" строчит...
Браво! Дожили...

Модераторы! Прошу! Убейте меня об стену! Раз и навсегда. Я реально готов. У самого рука не поднимается, помогите!
))) да ладно, чего уж так строго то? уже и побалагурить нельзя?
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:04   #178
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Нет. Он не "проиграет суд по этой причине". Он просто проиграет суд. И если он найдёт потом модель с плохим зрением и снова очки той же фирмы, то нарвётся на новый суд. С более серьезными последствиями.

Причина проигрыша суда не имеет значения. Имеет значение формулировка судебного решения. Суд может быть проигран по любой причине. А решение будет, например, такое: "Убрать все фото с очками этой фирмы. Не снимать новых фото. Выплатить штраф в таком-то размере." И причём здесь причина?
Возможно Вы и правы, я не юрист и все мои рассуждения , это мысли вслух.
Но как мне кажется с судами не все так однозначно. Либо да , либо нет. А причина важна, так как она отвечает на общий глобальный вопрос : Можно или нельзя снимать моделей в очках такой то фирмы. И ответ можно , если модель плохо видит, но если зрение хорошее, то нельзя. Или нельзя никогда ни при каких обстоятельствах.
Решение суда касаемо конкретных действий , как штраф и убирание фото, это уже считайте частный случай.
Если проводить аналогии , то это как штраф за переход улицы на красный свет. Это же не значит , что улицу нельзя переходить никогда , это значит , что на красный свет нельзя , а на зеленый можно.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:46   #179
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

У меня плохое зрение. Три года назад проходил проверку -5,25. Дальше стало наверное еще хуже - много за компьютером сижу. Инфу в телефоне без очков вижу не дальше 10-15 см от глаз. Очки у меня не за 800$ а всего за 300$ но фирменные(Rodenstock) и как мне кажется мне подходят. Почему я должен был бы для фотосессии одевать какую нибудь дешовую беспантовку. Я заплатил деньги за очки которые корректируют мое зрение а их форма выгодно подчеркивает мой инешний вид. Сейчас я занимаюсь восстановлением зрения и ношу очки которые когдато купил для работы на компьютере с более низкими диоптриями и как раз за 50$. Терплю их только потому что хочу избавиться от очков, а тратить деньги на смену линз в более дорогой оправе мне не хочется.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anyata (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 14:56   #180
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от elise_kurenbina
Я все могу понять, просто с утра такие сообщения в свой адрес...
Дай бог каждому стокеру такой позитивности как на Вашей аватарке и такой стоковой динамики как Ваша
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elise_kurenbina (20.11.2012), Shad (20.11.2012), targowes (20.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot