Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 14:39   #6311
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от roman66ua
я о долларах
Интересно... а у вас продажи на Шаттере стали сейчас не ниже $15? Это ведь вроде не связано с уровнем автора, то есть и на 6 уровне могут быть отчисления в пару долларов. На 4 уровне точно их полно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 04:22   #6312
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

пока "за центы" продаж не было, но их только одиннадцать с начала года
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 10:46   #6313
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2019
Сообщения: 87
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Странно. У меня полно продаж по 2-3 доллара, 5, ну и за центы тоже частенько проскакивает. выше 15 намного реже чем мелочь. Странное распределение цен у шаттера после Нового Года ... ( в марте 2 продажи - 0,43 и 2,59 )
Константин3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 11:04   #6314
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Парни, привет, напомните, пожалуйста, такую вещь... Короче говоря, я как-то делал футаж, типа как ребенок сидит и смотрит на телефоне свои же фотки.. ну листает на экране. И я заИпАлся их пропихивать, так как Шаттер просил релиз!А как это делается ? Я знаю что такое модеьный релиз.. но как приложить 15 релизов на фотки, которые на экране ???? Для аналогии приведу пример... Есть футажи, на которых идет листание изображений, типа онлайн шоппинг концепт. Коммерция, не эдиториал... И да.. если вы скажете, что надо на каждую фотку проперти релиз, то как-то их можно упорядочивать на сайте Шатера при загрузке ? Там можно выбрать модельные релизы, проперти...но по папкам-датам бы разбить.. а то до хрениЩЩа этих релизов там.. не разберешь..
Да вот пример нашел ... https://www.shutterstock.com/ru/vide...e-clothing-buy Неужто чувак (стокер, коллега)) релизы на все изображения подогнал ??? А мне-то надо всего на 9 фоток одного мелкого!!
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 12:39   #6315
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Именно такие ролики я не снимал (хотя планировал одно время), но в теории думаю, что да, нужны релизы на все фото, которые там используются.

А у вас релизы никак не привязаны к роликам? Я просто всё атрибутирование всегда делал через Сабмиттер, а там релизы "прикреплены" ко всем роликам, так что их искать не надо. Если вы используете для этого другой софт, то там, возможно, тоже есть подобная привязка?

Хотя, в принципе, у меня и ролики, и релизы названы по датам съёмки и разложены по папочкам (тоже с датами и названиями сессиий), я это делаю сразу после съёмки каждый раз, чтобы потом не думать. Поэтому найти не сложно и без Сабмиттера, но с ним и искать не надо)

PS. Вспомнил, что у меня есть ролики в стиле "видеозвонок по скайпу/зуму" с несколькими людьми - и к ним я прикреплял релизы на каждого человека.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ga16 (04.03.2021)
Старый 04.03.2021, 13:58   #6316
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А у вас релизы никак не привязаны к роликам? Я просто всё атрибутирование всегда делал через Сабмиттер, а там релизы "прикреплены" ко всем роликам, так что их искать не надо. Если вы используете для этого другой софт, то там, возможно, тоже есть подобная привязка?

Так в том-то и дело, что я гружу через сайт...используя FTP , а потом ручками на сайте...Шаттер же метаданные подхватывает. и там целая портянка этих релизов. Они там к роликам не привязаны.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:34   #6317
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Тогда, видимо, только вспоминать и искать вручную.

Если у вас эти фото уже приняты на Шаттере, то можно найти их там через Catalog Manager по примерным ключевым словам - там будет видно, какой именно файл релиза прикреплён к работе. А потом по этому названию можно найти и скачать этот релиз через их же Release Manager.
Немного геморройно, но зато точно не ошибётесь.

Есть, конечно, ещё вариант заново сделать и подписать релизы на эти старые фото, но не знаю, как стоки к этому отнесутся (если заметят).

Ну и на будущее имеет смысл хотя бы сейчас начать новые работы и релизы называть как-то информативно (дата, название локации, имя модели и т.п.) и раскладывать по папкам с тоже информативными названиями.
Лучше поздно, чем никогда
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 19:43   #6318
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ga16
Парни, привет, напомните, пожалуйста, такую вещь... Короче говоря, я как-то делал футаж, типа как ребенок сидит и смотрит на телефоне свои же фотки.. ну листает на экране. И я заИпАлся их пропихивать, так как Шаттер просил релиз!А как это делается ? Я знаю что такое модеьный релиз.. но как приложить 15 релизов на фотки, которые на экране ???? Для аналогии приведу пример... Есть футажи, на которых идет листание изображений, типа онлайн шоппинг концепт. Коммерция, не эдиториал... И да.. если вы скажете, что надо на каждую фотку проперти релиз, то как-то их можно упорядочивать на сайте Шатера при загрузке ? Там можно выбрать модельные релизы, проперти...но по папкам-датам бы разбить.. а то до хрениЩЩа этих релизов там.. не разберешь..
Да вот пример нашел ... https://www.shutterstock.com/ru/vide...e-clothing-buy Неужто чувак (стокер, коллега)) релизы на все изображения подогнал ??? А мне-то надо всего на 9 фоток одного мелкого!!

вам нужно 2 рилиза - модельный на "мелкого" и проперти - на его фотографии (скорее всего можно прикрепить все 9 к одному проперти рилизу)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ga16 (04.03.2021), Labrador (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 02:11   #6319
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
вам нужно 2 рилиза - модельный на "мелкого" и проперти - на его фотографии (скорее всего можно прикрепить все 9 к одному проперти рилизу)
А если используются фотографии разных людей, то на каждую нужен проперти-релиз + модельный релиз на того, кто на этой фото? Или как-то иначе?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 23:37   #6320
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Стали приходить письма от поддержки с запросом на исходники в RAW или Prores. Тут есть несколько важных моментов:
1. С нынешними ценами отдавать RAW это как то не смешно.
2. Обычно материал обрабатывается, а исходник будет совсем другим, особенно, если что то ретушировалось, добавлялись эффекты, шумодав и тд.
3. Получив исходник покупатель сам может продавать, и доказать свое авторство будет сложно, особенно с учетом того, как часто шаттер блокирует аккаунт без объяснения и не отвечает на переписку.
4. На стоке есть технические требования к видео файлам и там нет RAW. Как минимум это должно стоить других денег, если автор соглашается.

В данном случаем Prores тоже подходит, но сам факт таких писем напрягает. Раньше их не было.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockTock (09.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 21:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 04:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 22.10.2006 00:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot