Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 16:51   #21121
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Fancy, у вас есть неплохие работы, есть не очень - в основном с композицией неудачи, но главный недостаток это количество. Если продолжать в том же ключе, то такого нужно в десятки раз больше.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (05.07.2019), Fany (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 17:13   #21122
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Хорошо Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
У Я все еще учусь, поэтому кому не сложно, гляньте, пожалуйста, ББ, яркость/контрастность и т.д., последние страниц восемь
Да всё нормально почти и стоково. Работайте Svetlana над количеством - и тематикой. Следите за фокусом (куда он убегает на природе наверное на автомате?) И ГРИП увеличивайте.
PS на такие портфели не жалко и время потратить для Посмотреть - подсказать...Учитесь пустожорки у Светланы ))
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (03.07.2019), Fany (03.07.2019), Ice berry (03.07.2019), terkertpos (03.07.2019), Uncle_V (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 17:57   #21123
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от 6718289
Fany, а почему вы делаете упор только на качестве? Дело же еще в тематической нише, насколько она заполнена. То, что бросается в глаза - у вас много где не хватает воздуха на фото, сильно обрезано.

С нишей согласна, но не так уж просто найти нишу, которая доступна и не заполнена Ну и в любом случае нужно учиться делать красиво и качественно. С воздухом да, пытаясь выделить главный объект, нещадно кадрирую.
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:16   #21124
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Да всё нормально почти и стоково. Работайте Svetlana над количеством - и тематикой. Следите за фокусом (куда он убегает на природе наверное на автомате?) И ГРИП увеличивайте.
PS на такие портфели не жалко и время потратить для Посмотреть - подсказать...Учитесь пустожорки у Светланы ))

Да, на природе я на полном автомате, вышла вечером в сад - развлеклась, но почему бы и не залить Основной упор на предметку и тут уже все вручную. ГРИП постараюсь увеличить, спасибо.
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:24   #21125
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LauraPashkevich
Fancy, у вас есть неплохие работы, есть не очень - в основном с композицией неудачи, но главный недостаток это количество. Если продолжать в том же ключе, то такого нужно в десятки раз больше.

Говоря "в том же ключе", вы имеете ввиду тематику "еда на тарелке в разных вариантах" или не очень качественное исполнение?
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:42   #21126
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
Говоря "в том же ключе", вы имеете ввиду тематику "еда на тарелке в разных вариантах" или не очень качественное исполнение?
Да, «еда на тарелке в разных вариантах», а по качеству в предметке только к композиции претензии есть в некоторых работах, а цвет- свет все ок.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fany (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 19:06   #21127
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
Учитывая перепалку последних двух дней, мое обращение в критику выглядит как суицид, но отчаянные времена требуют отчаянных решений Я уже просила в марте, тогда многие мне помогли и новое стало продаваться лучше, но в июне наступила печаль-беда, общий ли это спад или мой личный косяк - скорее и то и другое. Я все еще учусь, поэтому кому не сложно, гляньте, пожалуйста, ББ, яркость/контрастность и т.д., последние страниц восемь https://www.shutterstock.com/g/Svetl...ry&language=en Почему-то то, что на мой взгляд получилось нормально, не продается, зато фото не очень хорошего качества обычно берут из-за чего я дезориентирована и гружу все подряд.

Нормальненько так ...даже пойду против своего принципа и не критикую а советую как застарелый електронщик- к ardunio (кто там- муж/брат... увлекается?) руки добавьте, атмосферки, и пр. -девайсов и т.д. -каких нибудь из него (из ardunio а не пипла)
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fany (03.07.2019), VladKiev (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 19:42   #21128
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aramas
Нормальненько так ...даже пойду против своего принципа и не критикую а советую как застарелый електронщик- к ardunio (кто там- муж/брат... увлекается?) руки добавьте, атмосферки, и пр. -девайсов и т.д. -каких нибудь из него (из ardunio а не пипла)

Спасибо!
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 10:46   #21129
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Fany
С нишей согласна, но не так уж просто найти нишу, которая доступна и не заполнена
Таких ниш уже нет почти.
Вообще, имхо, искать нишу только ради ниши и косвенного увеличения продаж - гиблое дело.
Вы свою нишу уже нашли по сути - фуд-фото (предметка), работайте в ней. Зачем перескакивать куда-то ради "незаполненности"? Не факт, что попрет, да и начинать придется с нуля.

Летом, в целом, спад продаж, используйте это время, чтобы продумать новые серии, идеи, новые подходы, может быть даже попробовать что-то новое.... У вас неплохое портфолио, но не питайте иллюзий - вам есть куда расти (впрочем, как и большинству из нас ).
Посмотрите, что в тренде (это можно сделать и на стоках, и на ресурсах вроде пинтереста, биханса, того же инстаграма).
Улучшите работу с симилярами - много фотографий, которые отличаются друг от друга только сдвигом камеры на см в сторону. Вот очень наглядный пример:фото с редиской в руках, по сути три равноценных по смыслу, ракурсу и обработке фото, и таких примеров в портфолио у вас достаточно. Возможно кто-то вам сказал (или где-то услышали), что большое количество симиляров хорошо помогает заполнить и двигать портфель, но это неверно. По сути вы тратите своё время на съемку, обработку и артибутирование одинаковых фото, когда за это время можно снять или, как минимум, продумать другую съемку. И в том числе из-за этого может создаться ощущение, отсутствия отдачи - ну вроде как загрузили 3 серии по 10 фото, а продажи особо не сдвинулись, в то время, как в реальности фото не 30, а 20 или даже 10, потому что все остальное - ну ооочень похожие симиляры.
Тоже самое - с фото природы - не грузите скучные однотипные фото родных полей, либо отложите их в семейный архив, либо поменяйте подход к съемке и обработке: фото природы на стоках по сути условно делятся на две категории - те, которые продают не сами красивые травки-муравки, а свободу, простор, счастье, единение с природой итп и, соответствующим образом, обработаны и сняты; либо это фото-фоны. У вас я, полистав, увидела только одну картинку, которая в том виде, в котором загружена, тянет на фото-фон и одну серию, которая с натяжкой, может пойти на текстуры , остальные, как минимум, надо совершенно иначе обработать. И тут опять же - проблема одинаковых симиляров, ну хотите вы загрузить 10 картинок листы и травы, обработайте 5 из них в каком-нибудь кислотном/вырвиглазном/винтажном/глубоко-зеленом цветах итп. А лучше - соберите себе букетик, принесите домой и поснимайте в том ключе, в котором умеете - впишите в композицию с едой итп.
В общем, просто работайте Больше вдумчивости включайте в подготовку, съемку и отбор, не тратьте время на одинаковые симиляры или случайные съемки (то есть для души снимайте, конечно, но трезво оценивайте, чему в вашем портфолио место, а что там лишнее).
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6718289 (05.07.2019), Fany (05.07.2019), Ice berry (05.07.2019), kvitka_dusha (06.07.2019), LauraPashkevich (05.07.2019), Murena (05.07.2019), wellwell (07.07.2019)
Старый 05.07.2019, 14:23   #21130
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
В общем, просто работайте

Спасибо за такой развернутый ответ! Для меня было много полезного и если то, что я шлангую, уже так заметно со стороны, то действительно пора начинать работать
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot