Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 11:53   #71
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 112
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от sailorr
А какие-нибудь серьезные стокеры с этим непонятным "ClipArtBank" работают? Расскажите как там продажи? Cомневаюсь, что лучше чем на depositphotos, хотя и там тоже не очень.

Уточните пожалуйста в чем непонятки?
Все проверено, надежно, прозрачно и законно.
Я в чем то не прав?
ClipArtBank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:56   #72
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 112
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от mbp
Неплохой самопиар - фотографы и покупатели должны после этого ломануться к вам толпой.

Гм... а с чего вы собираетесь выплачивать за акцию "3 рубля"? Хватит денег хоть на 200-300 000 принятых фоток?
Была ли хоть одна выплата у вас за 2 года?

Просто сказал праву как есть на текущий момент.
Врать не привык.

Выплаты были есть и будут.
Выплаты по акции производим из своих собственных средств.
ClipArtBank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:21   #73
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от sailorr
А какие-нибудь серьезные стокеры с этим непонятным "ClipArtBank" работают? Расскажите как там продажи? Cомневаюсь, что лучше чем на depositphotos, хотя и там тоже не очень.
Вы же видели контент сайта, зачем эти вопросы
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:48   #74
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от ClipArtBank
это все к чему?

Логика. Следуем по цепочке ваших суждений.

Живем в России, следовательно - не пользуемся Манибукерс (как чуждой русскому человеку системой видимо - авт.). Следовательно - продолжаем цепочку - отвергаем и прочие буржуазные прелести Майкрософт, IBM, Canon...

Я намекаю, что Вы не следуете этому принципу во всем - русское ПО, русская компьютерная и фото- техника...

Следовательно - патриотизм - НЕ ПРИЧИНА отказа от Манибукерса. Значит есть другая. Видимо что-то ПРЕПЯТСТВУЕТ Вашему сотрудничеству с МВ.

А зачем мне все это? Я - потенциальный Ваш клиент, я ищу новые рынки сбыта.
А эта ситуация - настораживает. Как если бы человек пришел просить в долг, после того как в банке ему уже отказали дать кредит. Это - пример. В нашем случае можно говорить о кредите доверия. Манибукерс дает поводы ему доверять. Сокрытие информации (о причинах отказа от МВ например) - дает поводы для вот таких мудрствований и подозрений
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:50   #75
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от asper
Следовательно - патриотизм - НЕ ПРИЧИНА отказа от Манибукерса. Значит есть другая. Видимо что-то ПРЕПЯТСТВУЕТ Вашему сотрудничеству с МВ.
Да не надо на МБ зацикливаться. Если я правильно помню, ни один из зарегистрированных в России банков с ними не работает (Лори, Рсфото/Профиимидж) - скорее всего, какие-то ограничения в законодательстве. Это не мешает всем, кто захочет, работать с ними. А вот в остальном... Очень хочу ошибиться, но как-то очень несерьезно все выглядит.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:53   #76
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Я не про МБ. Я про то, что отмазки вместо диалога - вызывают недоверие.
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:58   #77
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

ClipArtBank,
Цитата:
Уточните пожалуйста в чем непонятки?
в отношении к авторам. См. для примера PressFoto, как внимателен и любезен Андрей Пеганов, как он старательно отвечает на любые вопросы. Такой серьезный подход вызывает уважение.

VL@D,
Цитата:
Если я правильно помню, ни один из зарегистрированных в России банков с ними не работает (Лори, Рсфото/Профиимидж) - скорее всего, какие-то ограничения в законодательстве.
Ну так что мешало назвать реальную причину представителю фотобанка? Кстати, а PressFoto не в России зарегистрирован? MB там, вроде бы, есть.


Карликовый Кускус,
вопрос риторический. Прекрасно понимаю, что вряд ли там есть продажи, а если и случаются - единичные.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:38   #78
Новичок
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 133
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Зарегистрировался 08.04.2010г. Отослал 500 фото (с английскими ключевыми). 93 проверили в течение двух дней. После недели тишины послал письмо, на которое получил ответ: "Сейчас принимается большой поток фотографий и в первую очередь
модерируются и публикуются фотографии, которые атрибутируют на русском языке сами авторы.
Т.к. Ваши фотографии атрибутируют на русский язык наши сотрудники, они в очереди на модерацию.
Фотографии никуда не делись, они на ФТП ожидают очереди на атрибутацию". После этого ничего не изменилось.Поэтому сложилось впечатление, что очереди на проверку нет, а делается вначале то, что легче, и задействован здесь один-два человека. Думаю, что перспектив в принципе дальнейших нет и буду все-таки просить закрыть аккаунт, так как хватает Крестока с его проверками.
slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:12   #79
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Не пойму, почему все стараются сказать что-нибудь плохое? А о хорошем? Или Вы хотите видеть только плохое?

На мой взгляд, продажи будут идти прежде всего в тех банках, где дешевле для покупателя (кризис, все ищут что подешевле), а этот банк самый дешевый для покупателей, из тех что я знаю. И из российских конечно. С западными не дружу изза языкового барьера.
Для статистики. Одну и ту же фотографию я отправила чуть больше месяца назад в 4 банка и везде ее приняли. Здесь просмотров где то 130, в другом 7, еще в одном 1, еще в одном 11. помоему статистика довольно наглядна. Правда нигде она не продалась. Но мне кажется, чем больше просмотров, тем больше шансов, что купят фото.

Во-вторых, предпочтут те банки, где можно найти то, что нужно. Если это есть.

Выскажусь по этой теме. Вопрос о том, какие фото должны быть, мне кажется многие банки неверно понимают. Мне как то понадобились фотографии, но в фотобанках таких нет в принципе. И когда я начала сама выкладывать, оказалось, что многие фото отсеивают как "не коммерческие", видимо те, что были нужны мне, отсеяли с таким же успехом. Помоему это понятие отсеивания надо удалить вообще, потому что откуда сотрудник банка знает что купят или нет? Очень жаль, что в интернете таких фото навалом, но чтобы использовать для компьютерной программы, которая будет продаваться, таких фото нигде не купить, чтобы было все законно и не было претензий, что мол своровано. Что именно мне было нужно, не буду писать, но аналогию могу привести. В программе историческая справка, и в ней исторические иллюстрации. Это, допустим, картины. вобщем, любые произведения искусства, которыми можно оформить историю чего-либо. Например, жизни художников-экспрессионистов. По 2-3 картины на каждого. У меня просто нет возможности фотографировать то, что мне нужно. Очень, очень жаль, что фотобанки не принимают подобные фотографии. Думаю, как редакционное использование их вполне можно было бы использовать. Ведь это не рекламная была бы компьютерная программа.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:19   #80
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Акция от Clipartbank по привлечению новых авторов

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Не пойму, почему все стараются сказать что-нибудь плохое? А о хорошем?

За три рубля за загруженное фото очень трудно подобрать хорошие слова.
Чёт пытался, но так и не смог, на ум приходят тока нецензурные
TXT вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (16.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Depositphotos заканчивается рекламная акция по привлечению авторов Microstock.ru Обсуждение новостей 3 15.03.2010 10:46
Shutterstock призывает новых авторов увеличивать свое портфолио Microstock.ru Обсуждение новостей 15 02.02.2010 09:53
Новый конкурс от Istockphoto для эксклюзивных авторов Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.12.2009 23:10
Сезонная акция от Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.11.2009 13:31
Nikon D300 и D3 - две новых цифрозеркальных камеры от Nikon Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.09.2007 23:28


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot