Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 11:26   #21
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kraska
Делаю вывод, что сортировку пересмотрели в пользу более старых работ
ну..тоже не плохо. любая новая работа рано или поздно станет старой
а вот когда из старого продается 10% удачно проиндексированного или просто по каким то причинам купленное со старта достаточное количество раз, а остальное лежит мертвым грузом лишь потому что в первых 3 дня эти фото не нашли массового спроса....
хотя у меня перетрусило мост популяр как то странно.
такое чувство что на первых двух строчках - сборная солянка из всего. вернее - все фотографии которые хорошо покупались, но в перемешку - часть тех которые были загружены совсем недавно и продались всего пару раз, часть тех которые продаются все время по чуть чуть. а часть тех которые были загружены давным давно одно время продавались очень хорошо , а потом перестали совсем и были уже погребены глубоко глубоко...

Последний раз редактировалось ghost_stone, 07.05.2009 в 11:36.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:55   #22
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

я особых изменений не заметил, вроде все примерно так же и осталось.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:03   #23
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
у меня картинка, по ключевику, была на первом месте ещё вчера, сегодня - в конце страницы, причем вылезло вперед то, что более старое и уже давно было на 2-3 страницах. Делаю вывод, что сортировку пересмотрели в пользу более старых работ
присоединяюсь.. у меня было несколько работ, которые были на первых страницах по популярности при поиске по ключевикам. Теперь опустились на 2-3-4 страницу. А вот более старые работы поднимаются. Похоже, теперь будет несколько более тяжело прорваться на мост-популар. Посмотрим ближе к вечеру как это отразится на продажах.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:11   #24
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kraska
у меня картинка, по ключевику, была на первом месте ещё вчера, сегодня - в конце страницы, причем вылезло вперед то, что более старое и уже давно было на 2-3 страницах. Делаю вывод, что сортировку пересмотрели в пользу более старых работ

Согласен. У меня при поиске по основным ключевичкам на первые места повылазили работы годовалой давности, которые в свое время были очень популярны, а сейчас продавались не часто. А вот новые ушли куда-то в глубину...
Посмотрим, что из этого получится, ничего другого не остается...
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:15   #25
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я тоже изменений не заметил. При поиске по словам как выдавало кучу мусора, абсолютно не соответствующего запросу так и выдает, и чем сложнее запрос (два, три слова) тем больше мусора возвращает поисковик. У себя в галерее тоже никаких изменений не увидел. Как были на первой странице картинки попадающие туда по алгоритму понятному только шаттеровским гуру по флуктуациям, так и остались.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 12:19   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Пара цитат из соответствующей темы на форуме шаттера:
Цитата:
emmm, I see a lot of really crappy works on the first pages of my searches. Most of the beautiful works has dissapeared. I couldn't find some of my bestsellers now. At all!
And of course no sales during this night (in europe). I don't like this new most popular We will all have much troubles with it
Цитата:
Yes, it appears that the results of these efforts for a new Most Popular search are really bad in terms of sales
Т.е. уже нашлись недовольные.. Интересно, почему руководство стока при совершение подобных маниупуляций не советуется с самими сабмиттерами? Вон на стоксперте устроили обсуждение по поводу подписок.. а тут более глобальный перетряс и как-то бумс и "We have two exciting announcements to share with you"))
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:23   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а возможно просто еще не набралась статистика для правильной сортировки. Если сортировка как-то зависит от прошлых продаж, и раньше эта ститстика не велась. В любом случае, сейчас продажи будут какие-то время наверняка не ахти. Опыт показывает, что любые изменения плохо влияют на продажи.

По крайней мере, я напрягаться пару недель не буду - мне очередная партия книг по фотографии с Амазона пришла, так что я выбит из стоковой жизни
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:32   #28
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
По крайней мере, я напрягаться пару недель не буду - мне очередная партия книг по фотографии с Амазона пришла, так что я выбит из стоковой жизни

А у меня как раз отпуск через неделю - и в теплые края на 2 недельки .
Так что и я буду выбит из стоковой жизни, а за это время глядишь и все устаканится .
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:34   #29
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

И я на недельку хотел отдохнуть Похоже, неплохая идея - переждать эти перетрясы (допускаю, что если дело не пойдет - откатят назад прошлый вариант поиска).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:39   #30
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

блин, ещё и картинка не попала в индексацию вчера, хотя приняли часов в 5 вечера
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк Crestock объявляет о начале ежегодного конкурса по Photoshop Microstock.ru Обсуждение новостей 15 06.11.2008 11:24
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 21:13
Фотобанк Canstockphoto сообщает об изменениях в работе Microstock.ru Обсуждение новостей 2 11.03.2008 16:55
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 15:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot