Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 23:09   #31
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
а помоему мышки очень милые и фотогеничные
... да и лептоспироз тоже вполне себе фотогеничная болезнь, две недели можно без грима щелкать автопортреты и сливать на стоки по ключевому "гепатит"
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:36   #32
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Кстати, а что против кошаков есть?
С соседского дома прикормливают много лет кошек. Теперь эти красавицы обустроились в нашем подвале. Первые этажи жалуются на блох.

Кошаков травить жалко. Бабу с соседнего дома, которая выкармливает, выследил.
Не жалко, но рука не поднимается пока.
Есть предложения?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:47   #33
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Michael
Кстати, а что против кошаков есть?
С соседского дома прикормливают много лет кошек. Теперь эти красавицы обустроились в нашем подвале. Первые этажи жалуются на блох.

Кошаков травить жалко. Бабу с соседнего дома, которая выкармливает, выследил.
Не жалко, но рука не поднимается пока.
Есть предложения?
Это смотря где Вы территориально.
Как "по-плохому" - думаю, и так все знают. "По-хорошему" - договариваться с председателем ТСЖ или что у Вас там, лучше не в одиночку, и закрывать подвал (естественно, чтобы в подвале при этом не оставалось кошек). В идеале - стучаться на ближайший зоозащитный форум и объяснять ситуацию. Если таковой есть и если там найдутся доброхоты - могут проникнуться и помочь разгрести кошек.
С бабой, подозреваю, разговаривать особого смысла нет, это классический вариант жалости за чужой счет. Но попытайтесь, чем черт не шутит.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 00:24   #34
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от hannadarzy
Это смотря где Вы территориально.
Как "по-плохому" - думаю, и так все знают. "По-хорошему" - договариваться с председателем ТСЖ или что у Вас там, лучше не в одиночку, и закрывать подвал (естественно, чтобы в подвале при этом не оставалось кошек). В идеале - стучаться на ближайший зоозащитный форум и объяснять ситуацию. Если таковой есть и если там найдутся доброхоты - могут проникнуться и помочь разгрести кошек.
В каждом вентиляционном окне подвала теперь сидит по кошечке.
Мне не срочно, 4-й - этаж.
Соседей жалко.

Вот хочется решить по-правильному, а всегда дальше денег посылают с советами.

Мне, так легче дом сменить.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:35   #35
Старожил
 
Аватар для hannadarzy
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 951
Репутация: 1671
Оставлено благодарностей: 1,476
Получено благодарностей: 1,662
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Michael
В каждом вентиляционном окне подвала теперь сидит по кошечке.
Мама дорогая небось, еще и плодятся, бедолаги...

Цитата:
Сообщение от Michael
Соседей жалко.
Жалко, согласная. И кошек жалко. Они не стайные животные по природе, вместе держатся вынужденно. Это для них тоже не жизнь...

Цитата:
Сообщение от Michael
Вот хочется решить по-правильному, а всегда дальше денег посылают с советами.
У меня таких подвальных дома много перебывало.
http://hannadarzy.livejournal.com/327106.html
Это я не намекаю, из подвала кошку пристроить малореально, сами понимаете. И даже не предлагаю Вам их оттуда к себе таскать, гг. Пока будет баба-прикормщица, будут и кошки.
Знаю варианты, когда жильцы скидывались, договаривались с конкретным врачом и стерилизовали дворовые прайды. Некоторым удавалось новых хозяев найти (как ни странно, есть еще люди, которые хотят не котенка со всем вытекающим геморроем и элементами русской рулетки в плане характера, а взрослую спокойную животину). Кошек хотя бы не становилось больше, чужих они гоняли, вонища существенно уменьшалась.
... кстати, пока мы эту тему обсуждаем, я параллельно как раз договорилась, тьфу-тьфу-тьфу, насчет пристройства еще одной моей взрослой кошкодевки .

Цитата:
Сообщение от Michael
Мне, так легче дом сменить.
Это не худший вариант. Вот когда в парадной живет то, что называется "собирательница", особенно с пачкой собачек, это да, вешалка. Поменяться при этом, как правило, дико сложно даже с доплатой.
hannadarzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:43   #36
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Включайте часто Jimi Hendrixa - он родился в год Лошади. Мыши уйдут.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (13.01.2014)
Старый 12.01.2014, 02:45   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Цитата:
Сообщение от Annche
Вы путаете колебания среды (звук) и излучение (свет) (это грубо объясняя, на пальцах). Интуиция Вам подсказывает неправильно. Как и Хрущеву
Ну, так а че сразу нельзя было сказать - ультразвук, это колебания среды, а свет это излучение. Я ж даже в теме: "Кто на что учился" написал прозой, а если бы написал стихами, то было б примерно так:
"Сидел я по 2 года в 4-ом и 6-ом,
Придурок не нормальный, решили все потом
В 7-ом сидел три года, а выгнали за то,
Что я на перемене пропил свое пальто."
А после семилетки - только народные университеты, как у М. Гойкого, и все. Но теперь буду знать, спасибо, что растолковали на пальцах.
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
При согласии жильцов, мусоропровод промывают чем-то типа хлорки, а потом сварщик заваривает люки так, чтобы мусоропроводом невозможно было пользоваться. Грызуны пропадают, тараканов становится заметно меньше.

Подвал нужно содержать в чистоте и следить, чтобы дверь была на замке, а ключ был только у жильцов. Чтобы бомжи и алкаши там не ночевали и не ели.

Мусоровозку покупать не обязательно. Нужно завалить жалобами коммунальные службы, чтобы вывозили мусор чаще. Сначала жалоба пишется тем, кто вывозит мусор. Через 2 недели - жалобу в мэрию на то, что предыдущая жалоба не была рассмотрена. Через месяц - жалобу губернатору на мэрию. Параллельно жалобу в санэпидемстанцию на то, что коммунальщики своей безалаберностью разводят крыс. После этого все просыпаются и начинают делать то, что нужно. Важно стравить несколько инстанций, чтобы они пинали друг друга. Написать одну жалобу недостаточно. Везде, где это возможно, нужно требовать регистрации жалобы и записывать её номер. В дальнейшем ссылаться на этот номер.
Удачи.
Ребята, какая мэрия, какой губернатор!!!
Я живу в Днепропетровске, а это город на Днепре в Украине. В Украине и до того с дверей мэрии сразу на.... посылали, а в свете майдана все госучреждения охраняется как Смольный в 1917. Если вам известно, хам когда к власти приходил он говорил: "Пачую кожнага" и "Украина - для "людей!" Так оно и случилось, как в воду, бандюган, смотрел. Вот теперь "люди" и живут - все остальные палец сосут.
Цитата:
Сообщение от Michael
Уже предложили, кроме базара: - санэпидемстанцию.
Они сами приедут, сами раскидают, то что нужно и 100% эффективно.
Была ситуация у меня в одной точке. За 450 рублей проблема отсохла навсегда. Даже трупиков не выносили.
Ага, щас! Приедут!
Может у вас за 450 рублей и приедут, а у нас за 450$ будут думать - а стоит ли. Так, промеждупрочим, не знаю как в других городах Украины, а в Днепре ЖЭКи разогнали. Осталась только одна городская коммунальная контора в одном здании с прокуратурой районной, за кинотеатром Родина на пр. Карла Маркса. Я когда-то туда пошел. Одна дверь бухгалтерия (2-3 женщины), другая дверь была закрыта, не знаю что там находится, и третья - приемная начальника с секретуткой. Начальник сидит в кабинете с молодухой, она раньше у нас в ЖЭКе начальницей была. Когда ЖЭК разогнали, он её к себе взял - попихивает, наверное, донжуан пристарелый. Вот и все, на весь Днепропетровск - а вы говорите, пишите письма!
Но в любом случае - всем спасибо за советы!!!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 03:48   #38
Новичок
 
Аватар для Indrik
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мытищи (ну там, где чаепитие)
Сообщения: 107
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Камеру надо поставить включающюю запись при движении. - Определить пути миграций. Ну и перекрыть потом цементом - решётками.
Можно даже вебку (только разрешение получше) : http://rugraphics.ru/forvideo/zapis-video-s-veb-kamery
Indrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:02   #39
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Тогда эффективнее сменить место жительства Причём не внутри города
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:23   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 395
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 475
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Караул - МЫШЫ!!!

Зачем искать такие извилистые пути решения такой незначительной проблемы?
Простая деревянная мышеловка вам в помощь. Ставьте в местах обитания впритык к плинтусу (мыши ВСЕГДА бегают вдоль стен). Хорошо идут на конфеты Грильяж.
Советовать завести кошку человеку, впервые столкнувшемуся с набегом мышей - это слишком. У меня на участке три кошки и ПОЛНО мышей. Недавно в одном баке с зерном и тряпками набила 30 (!!!) штук. Благо мне есть куда девать это богатство
Отрава и того хуже. Сдохнет мышка в укромном месте и вонять будет месяц. Это не предположение, а жизненный опыт
Raven17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot