Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 03:05   #31
Новичок
 
Аватар для luchschen
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 187
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Какое изощренное издевательство над стоковой индустрией
luchschen вне форума  
Старый 14.10.2011, 03:24   #32
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Цитата:
А если 100 поликлиник скачает по 3-10 фотографий из этой серии, да рекламщики что-нибудь прихватят, да журналюги что-то им подходящее возьмут? - тогла как?
Вот совсем не понимаю, зачем на 100 однопрофильных сайтах одинаковые в принципе фотографии...
Надо так же отметить такую характерную особенность - ошеломляюще ничтожное количество картинок с микростоков продается на просторы нашей Родины... С западными предпочтениями более-менее понятно (это, кстати, ответ на ваш вопрос: "Вы хорошо знаете, как выглядит структура спроса западного потребителя медицинского стокового контента?"), а подстраиваться под несуществующий отечественный рынок "детских поликлиник", да еще по указке непоймикого - ну что вы, кто ж будет то...
Цитата:
В общем, не вижу я, куда можно использовать ту конкретную фотографи. А Вы, как многоопытный специалист - видите? Можете дать конкретный пример как ее можно использовать,
Вижу и могу, но не буду - не хочу, ибо вам то зачем это? Вы, вообще то, собственно, КТО? Что вас так тема медицинская то заводит, что вы уж и "теток, докторш", а заодно и "рекламщиков, журналюг" в совокупности с гистологией люто невзлюбили?
ADVRT вне форума  
Старый 14.10.2011, 03:45   #33
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

luchschen, не согласен! Какое ж это издевательство - просто невежественный, зашоренный человек, не понимающий (или не желающий понять) суть своей проблемы... пишет, довольно агрессивно, правда, с множеством медицинских терминов из репертуара 2-4 курсов мед. вуза, многобуквенные посты о том, что вся рота шагает не в ногу, а он, типа, один знает, как надо ходить... И шо?!
ADVRT вне форума  
Старый 14.10.2011, 04:51   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщения: 29
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Цитата:
Вы, вообще то, собственно, КТО?
Вам фотографию, паспортные данные, место работы, краткую биографию предоставить? Вам тут все участники форума по форме представляются?

Цитата:
правда, с множеством медицинских терминов из репертуара 2-4 курсов мед. вуза,
А Вы сами-то, кстати, медвуз, как, закончили, диплом получили, врачом поработали? Вы что-то там кажется про пропедевтику упоминали...

Цитата:
Надо так же отметить такую характерную особенность - ошеломляюще ничтожное количество картинок с микростоков продается на просторы нашей Родины...
Ну сравнительно мало, но не так уж и ничтожно. А мало - потому что купить на стоках что-то стоящее и для наших широт пригодное по медицинской части очень трудно, по многим аспектам - практически невозможно. Но отечественный рынок - он зато пока еще непаханный, ненасыщенный, так что еще все будет, да и уже много чего есть...

Цитата:
С западными предпочтениями более-менее понятно (это, кстати, ответ на ваш вопрос: "Вы хорошо знаете, как выглядит структура спроса западного потребителя медицинского стокового контента?"
"Западные предпочтения" - они, знаете ли, тоже разные бывают.
Вы так и не ответили - Вы-то сами в медицинской фототематике работаете? Насколько плотно?

Цитата:
Какое ж это издевательство - просто невежественный, зашоренный человек
Ну продемонстрируйте же мне мою невежественность и зашоренность на примере кагого-нибудь моего конкретного высказывания? А то у вас все общие слова и отвлеченные замечания, а как какую-то конкретику пытаетесь приводить - так все не в тему получается, совсем не про то, о чем я писал, словно бы и не читали...

Цитата:
Вот совсем не понимаю, зачем на 100 однопрофильных сайтах одинаковые в принципе фотографии...
А зачем сотни рекламных агенств качают множество одинаковых в принципе "тёть с трубочками" или "яблок на фоне"?

Цитата:
Вижу и могу, но не буду - не хочу, ибо вам то зачем это?
Это такой изящный уход от ответа?
Мне - чисто для примера, а то вот не понимаю я, на что могут пригодиться подобные фотографии, с какой целью авторы регулярно грузят их на стоки. Может на Вашем примере наконец пойму, и сам начну грузить такие же килограммами...

Цитата:
вы уж и "теток, докторш", а заодно и "рекламщиков, журналюг" в совокупности с гистологией люто невзлюбили?
Где это Вы углядели, что я люто невзлюбил гистологию? Ну а рекламщиков с журналюгами, уж извините, есть за что невзлюбить...
korinfar вне форума  
Старый 14.10.2011, 06:19   #35
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Ребята, успокойтесь.

Тролля кормят эмоции.
Юрчелло вне форума  
Старый 14.10.2011, 06:43   #36
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Юрчелло, та у нас тут тихо... в Красноярске С чего ж нервничать?
ADVRT вне форума  
Старый 14.10.2011, 09:16   #37
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Почитал тему ... даже не смешно!
korinfar, у вас гордость есть? уточню - чувство собственого достоинства? Вас тут послали на ... (куда подальше), есть за что: 1.покупатель-консультант - никто, звать никак! 2.Тролль - "... не волшебник, ещё учусь...", плохо учитесь, почитайте форум были тролли и какую аудиторию собирали вокруг своей персоны! Вы продолжаете доказывать "не верблюд, я..." - кому???!!!...

P.S: ADVRT "не работал" - работает врачом, так инфа для размышления...
P.P.S: Юрий, спокоен я как удав ...
LukAlex вне форума  
Старый 14.10.2011, 09:44   #38
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

LukAlex, не, тезка, уже не работаю, но лет 20 жизни отдал медицине, включая шесть лет беспробудного обучения в институте
ADVRT вне форума  
Старый 14.10.2011, 13:10   #39
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

ADVRT, в фултаймеры ушёл? хорошое дело .
О медицине - я вот студенчество не прошёл: молодо-зелено-ветрено, да и учиться надо было 7 лет. В те времена в нашем городе в мединституте было два факультета: леч. и стом., сейчас добавили ещё два: педиатрию и санитарию, вот на сан-врача я-б пошёл , да блин староват однако .
Флудим, но да ладно - тема изначально флудливая.
LukAlex вне форума  
Старый 14.10.2011, 16:34   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщения: 29
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Фотографии по медицинской тематике

Цитата:
Почитал тему ... даже не смешно!
korinfar, у вас гордость есть? уточню - чувство собственого достоинства? Вас тут послали на ... (куда подальше), есть за что: 1.покупатель-консультант - никто, звать никак! 2.Тролль - "... не волшебник, ещё учусь...", плохо учитесь, почитайте форум были тролли и какую аудиторию собирали вокруг своей персоны! Вы продолжаете доказывать "не верблюд, я..." - кому???!!!...
А у Вас есть что сказать по существу? Об чем все эти бессвязные эмоции?

Цитата:
уже не работаю, но лет 20 жизни отдал медицине, включая шесть лет беспробудного обучения в институте
Да, неужели? И при этом считаете, что в фотоделе, рекламе, издательском деле и т.п. можно и нужно тиражировать проявления безграмотности, очевидные даже для обывателей?
Как по-Вашему, если сделать фотку типа "врач-хирург, выполняющий операцию на брюшной поости", на которой показан хирург, работающий без маски (дабы не закрывала его фотогеничное лицо) и без шапки на длинных буйных кудрях, красиво свисающих чуть ли не в самый разрез (операционной раны и голого больного в кадре пускай не видно) - как, это допустимый вариант для фотобанков, не противоречит "стоковым традициям"?

И все-таки, Вы, как экс-врач и как действующий рекламщик - готовы Вы повесить ту пресловутую фотографию про "медосмотр" на сайт или рекламный плакат детской поликлиники? Да или нет? А если нет - то почему нет, и куда Вы готовы ее все-таки пристроить? - так, чтоб она выглядела к месту и не вызывала бы у смотрящей на нее публики, особенно у мамаш, когнитивного диссонанса? Ну хоть один конкретный пример, чисто ради любопытства...
korinfar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по фотографии SUNchese Продам 7 14.10.2011 16:15
Семинар по стоковой фотографии в Новосибирске Microstock.ru Обсуждение новостей 1 14.03.2011 09:17
Почему фотографии одинаковые по тону a185ok Фотография для фотобанков 9 26.04.2010 17:49
Рисовать (фотографировать) в топовой тематике бессмысленно? belonogov Курилка 6 22.05.2009 02:40
Интересуют фотографии по медицине/здоровью Denis Курилка 5 17.01.2008 11:57


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot