Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 17:22   #14921
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщения: 62
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Заменители применяют в рекламных съемках и в большинстве случаев в видео. Тру фуд-фотографы такой фигней не страдают или их меньшинство (точнее еденицы)
alekseyname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:39   #14922
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alekseyname
Заменители применяют в рекламных съемках и в большинстве случаев в видео. Тру фуд-фотографы такой фигней не страдают или их меньшинство (точнее еденицы)
И они на свои арт-галереи работают, не на стоки, если реально ТРУ
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:43   #14923
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем большое спасибо! Предстоит большая работа.
Про некоторые недочеты знала, некоторые не думала, что так критично.
Вот про горизонт знаю, борюсь, ничего не выходит, такое чувство предметы отдельно, горизонт отдельно, что-то непременно заваливается.
Насчет ББ.. видимо не люблю я желтый цвет, добавляю контраст, насыщенность... а ползунок тяну в синий цвет.
Спасибо amarillio за обработку, но разве это не желтый? Тогда я пойду все сделаю поярче)))
Свет у меня только от окна, поэтому фотографирую только по выходным. Пока не вижу смысла тратится на ИО. Если пойму, что смогу на этом зарабатывать, пока вы сами видете...

А вообще моя любовь к фудфото становилась в инстаграме, оттуда и любовь к мятым тряпочка, крошкам... а ресторанная подача, это так скучно... не знаю, смогу ли я так. Да и топ, говорит, что некоторая небрежность в почете.

И многие мои фотографии, я не находила аналоги (при подборе клчевых слов). Но то и обидно, оригинальные работы, то что мне так нравится, не продается. А продается то, что вызывает у меня большое удивление. Вот и гружу все подряд... а вдруг))

SonjaK это очень вкусный кекс был))) да, фото ужасное, и тарелка не в тему...
South вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:02   #14924
Старожил
 
Аватар для SonjaK
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 567
Репутация: 2233
Оставлено благодарностей: 3,481
Получено благодарностей: 2,229
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от South
Свет у меня только от окна, поэтому фотографирую только по выходным. Пока не вижу смысла тратится на ИО. Если пойму, что смогу на этом зарабатывать, пока вы сами видете...
SonjaK это очень вкусный кекс был))) да, фото ужасное, и тарелка не в тему...
Я тоже снимаю со светом из окна и поверьте, на этом можно зарабатывать Вы со штатива снимаете?...если да, то ничего не должно разваливаться...мне кажется, что без штатива)
SonjaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:14   #14925
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SonjaK
Я тоже снимаю со светом из окна и поверьте, на этом можно зарабатывать Вы со штатива снимаете?...если да, то ничего не должно разваливаться...мне кажется, что без штатива)
с осени 2016 со штатива))) до этого без.
и все равно валится
South вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:21   #14926
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от South
Всем большое спасибо! Предстоит большая работа.
Про некоторые недочеты знала, некоторые не думала, что так критично.
Вот про горизонт знаю, борюсь, ничего не выходит, такое чувство предметы отдельно, горизонт отдельно, что-то непременно заваливается.
Насчет ББ.. видимо не люблю я желтый цвет, добавляю контраст, насыщенность... а ползунок тяну в синий цвет.
Спасибо amarillio за обработку, но разве это не желтый? Тогда я пойду все сделаю поярче)))
Свет у меня только от окна, поэтому фотографирую только по выходным. Пока не вижу смысла тратится на ИО. Если пойму, что смогу на этом зарабатывать, пока вы сами видете...

А вообще моя любовь к фудфото становилась в инстаграме, оттуда и любовь к мятым тряпочка, крошкам... а ресторанная подача, это так скучно... не знаю, смогу ли я так. Да и топ, говорит, что некоторая небрежность в почете.

И многие мои фотографии, я не находила аналоги (при подборе клчевых слов). Но то и обидно, оригинальные работы, то что мне так нравится, не продается. А продается то, что вызывает у меня большое удивление. Вот и гружу все подряд... а вдруг))

SonjaK это очень вкусный кекс был))) да, фото ужасное, и тарелка не в тему...

Разве тарелка желтая? Я в нее пипеточкой потыкала. Не нравится желтизна груши - можно уменьшить насыщенность или поиграть с оттенком

Небрежность в почете, но она тщательно выверена.. каждая крошка должна быть на своем месте

А на какую фотографию нет аналога? Любопытно стало..
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 19:25   #14927
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от SonjaK
Я тоже снимаю со светом из окна и поверьте, на этом можно зарабатывать Вы со штатива снимаете?...если да, то ничего не должно разваливаться...мне кажется, что без штатива)

Не.. это угол неправильный, раз, а два - даже с правильным углом съемки у некоторых объективов ближе к рамке кадра разваливается все, чашки-ложки съезжают, искажение идет))
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:32   #14928
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Разве тарелка желтая? Я в нее пипеточкой потыкала. Не нравится желтизна груши - можно уменьшить насыщенность или поиграть с оттенком
Редко где в реальности бывает белый цвет белым. Будут рефлексы, отражения, цвет меняется в зависимости от того, что рядом. В результате если баланс белого сделать автоматически, то цвета становятся не всегда красивыми и естественными.
Понятное дело, что вы по-быстрому сделали, чтобы показать, что фото автора серые. А если делать нормальную обработку, то нужно действовать по-другому
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:45   #14929
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
Редко где в реальности бывает белый цвет белым. Будут рефлексы, отражения, цвет меняется в зависимости от того, что рядом. В результате если баланс белого сделать автоматически, то цвета становятся не всегда красивыми и естественными.
Понятное дело, что вы по-быстрому сделали, чтобы показать, что фото автора серые. А если делать нормальную обработку, то нужно действовать по-другому

Я не планировала делать нормальную обработку чужого фото, снятого в сумерках, и тратить на это больше пяти секунд) Свое такое я бы выкинула без сожаления.

Вот здесь можно посмотреть, как вытягивается полное г. за 15 минут, смысла в этом нет, просто автор демонстрирует возможности обработки на чужом фото.
https://www.youtube.com/watch?v=SN068vurJbA
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (31.01.2017), olmoroz (02.02.2017)
Старый 31.01.2017, 20:09   #14930
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

да, там особо цвета хорошие не вытянуть. исходник изначально плохой. снято с неправильными настройками.
а салфетки, если в инстаграме мятые, то они обычно изначально проглажены. а потом уже смяты. и эффект получается другой.
обработка Эдуарда Жукова мне не всегда нравится, хотя у него очень интересные видео про съемку, но не про обработку. но это все флуд. и разное цветовосприятие
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot