Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 14:37   #4401
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 76
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
Если посмотреть топ пейзажей Фотолия в разделе «Дикий пейзаж».
http://ru.fotolia.com/cat1/1010000 то там почти нет драматичного неба, да и свет обычный.
В этой выборке сразу бросается в глаза: яркость, насыщенность и фотошоп
Frix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:41   #4402
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Депозит не должен быть ориентиром, давно известно, что депозит берет все. Ориентиром должен быть Айсток или Шатер, хотя про первый я не уверен. Кстати, по моему на этих сайтах была информация, что они стараются НЕ принимать. Эту информация применима и к другим стокам.
И, не раз уже было здесь написано, отказали - это повод работать над собой. Сделайте лучше, чтобы инспектор глядя на ваш пейзаж ахнул и про себя сказал, пусть эта картинка не будет продаваться много, но зато это действительно красивый и качественный пейзаж, который не стыдно показать и на главной.
И еще, не забывайте, что сток это не благотворительная организация, это бизнес, как говорится ничего личного, только бизнес.
Я очень-очень редко повторно отравляю фото, я просто иду и делаю новые.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
electra_777 (17.07.2013)
Старый 16.07.2013, 14:44   #4403
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Frix
В этой выборке сразу бросается в глаза: яркость, насыщенность и фотошоп
Согласен, с фотошопом там перебор, хотя сайт этого якобы не поощряет.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:00   #4404
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от komarser
...
И, не раз уже было здесь написано, отказали - это повод работать над собой. Сделайте лучше, чтобы инспектор глядя на ваш пейзаж ахнул и про себя сказал, пусть эта картинка не будет продаваться много, но зато это действительно красивый и качественный пейзаж, который не стыдно показать и на главной.
И еще, не забывайте, что сток это не благотворительная организация, это бизнес, как говорится ничего личного, только бизнес...
А вот похоже высказался проверяющий Фотолия.
Проверка и отправка, как я заметил, идет по Московскому, а далеко не по Вашингтонскому времени. И проверяющие третирующие нас - обычные российские парни из Москвы.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 15:45   #4405
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
Я наверное отстал по возрасту от современных стоковых мерок и не знаю, как свет может быть не очень интересный. И почему на пейзажах небо обязательно должно быть драматично.
Тогда вам действительно стоит поучиться фотографии - это не поздно в любом возрасте.
Знакомство со светом можно начать с того, что снимать не днем, а после рассвета/перед закатом, а также во время их и в режимное время. При этом важно, какая погода/небо.

Цитата:
Сообщение от rutin
Я хорошо знаю про свои фотографии слабые, неслабые - 8 лет был на 5-ти фотосайтах и прочитал тысячи комментариев по ним.
Фотосайты - чушь и в целом достаточно бессмысленная трата времени (за исключением тех случаев, когда это нужно для пиара): люди хвалят друг друга за то, что хвалят друг друга. 5000 комментариев - и любой становится там гуру вне зависимости от своего уровня как фотографа.

Относительно технического качества же фотосайты вообще ничего не дают - там умудряются разглядеть шум на фотографии шириной в 1000 пикселей, или же критиковать за перешарп, как будто это имеет какое-то отношение к исходному качеству снимку.

Стоки - это реальная школа, где техническое качество ваших работ оценивает инспектор (при всех недостатках этого процесса качество фотографий это поднимает очень сильно), а итоговую оценку ставит покупатель, покупая или не покупая вашу работу.

Хотя я сам не фанат стоковой фотографии и мои работы трэвел-тематики не приносят столько, сколько бы я мог зарабатывать, снимая именно стоковые сюжеты, однако плюсов стоковой фотографии отрицать нельзя.

Фотолия не лучший сток по приемке пейзажей, однако даже если бы ваши приняли - продаваться бы они не стали. Как я написал выше, они достаточно средние, блеклые, и для рекламной фотографии мало подходят.

Проверяющие могут быть откуда угодно, в т.ч. и из Москвы, а могут быть и из Индии, где работают в 3 смены. Очень забавно читать обвинения проверяющих в том, что они из Москвы. Козлами их обзывают часто, но вот москвичами - на моей памяти в первый раз.

Впрочем, вряд ли вы станете прислушиваться к моему мнению с моим жалким 6-летним стажем в фотографии.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (16.07.2013), electra_777 (17.07.2013), Elisanth (16.07.2013), litta (16.07.2013), w475f (16.07.2013), ученица (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 15:55   #4406
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от dimol
...Как я написал выше, они достаточно средние, блеклые, и для рекламной фотографии мало подходят...
Вы, как я понял специалист по пейзажем, если так оцениваете. У меня на фотосайте photosight.ru несколько десятков "фото дня", есть "фото дня" и на популярном yandex.ru "Народное фото".
Я свои пейзажи представил, чтобы Ваше мнение принять, дайте ссылку на Ваши пейзажи.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:01   #4407
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
...Да действительно, мне было лень читать 400 страниц, даже по диагонали, чтобы получить ответ на свой вопрос.

Я хорошо знаю про свои фотографии слабые, неслабые - 8 лет был на 5-ти фотосайтах и прочитал тысячи комментариев по ним.
Вы так и не поняли о чем я говорил в предидущем сообщении.
До фотостоков участвовал в фотосайтах и фотовыставках в Интернете - имел высокий рейтинг и там и там, а вот чтобы понять фотостоки я читал этот и соседние форумы полгода, смотрел какие фото популярны и что из нового грузят стокари, и только после этого решил зарегистрироваться, и было это давно - видно когда. Не стоки приспасабливаются к авторам - авторы подстраиваются к фотостокам.
Да чуть было не забыл - опыта в фото к тому времени у меня было лет на 5 меньше чем у вас.
Цитата:
Сообщение от rutin
... Не согласен, большинство стоковых...
Вы можете объяснить ваше не согласие? То что вы написали о Байкале - не аргумент стоковости.
Цитата:
Сообщение от rutin
... Я наверное отстал по возрасту от современных стоковых мерок и не знаю, как свет может быть не очень интересный...
Стокам без разницы возраст автора, и многое другое как автор добивается качества своих работ.
Прислушаться к советам Димы (dimol), даже если он и моложе - стоит, и посмотреть его портфели то-же, тем более быть сыщиком не нужно - портфели у него приписаны в профиле форума. Многое станет ясно из просмотров портфеля Димы - стоковость, и о чем он говорил вам.


P.S
Цитата:
Сообщение от rutin
Спасибо Всем за разъяснения и советы! ...
Для этого у нас на форуме кнопочка есть - "спасибо" нажимайте ее, желательно всем кто отвечает на ваши вопросы: люди от чистого сердца делают это, тратя свое рабочее время...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rutin (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 16:03   #4408
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 19
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от dimol
Тогда вам действительно стоит поучиться фотографии - это не поздно в любом возрасте.
Знакомство со светом можно начать с того, что снимать не днем, а после рассвета/перед закатом, а также во время их и в режимное время. При этом важно, какая погода/небо.
А вот и поучите на примере своих фотографий. А народ сравнит с моими.
rutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:06   #4409
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

rutin/ У него в профиле полно ссылок на портфолио. Мы его пейзажи давно и хорошо знаем. так что не поленитесь сами зайти глянуть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 16:10   #4410
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от rutin
А вот похоже высказался проверяющий Фотолия.
Проверка и отправка, как я заметил, идет по Московскому, а далеко не по Вашингтонскому времени. И проверяющие третирующие нас - обычные российские парни из Москвы.

Вы мне льстите :-). Не-а, я не проверяющий и не мАсквич, да и ваще я в Берлине живу . Портфель на Лии хоть и больше тысячи, но по правде говоря бестолковый . Я больше Editorial снимаю, а Лия такие не берет .
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
electra_777 (17.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot