Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 01:27   #2201
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от hello_world
Я не нашла его в базе налоговой. Вот поэтому и хочу узнать. Какими советами люди поделятся. Я уже указала унп мужа. Надеюсь Tipalti ничего не будет иметь против

вы в декларации написали налоговый номер другого человека? Серьезно? Эта декларация в США идет, а там не наша налоговая
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hello_world (03.03.2018), Юрчелло (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 11:26   #2202
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 33
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Lor
вы в декларации написали налоговый номер другого человека? Серьезно? Эта декларация в США идет, а там не наша налоговая

Так, подождите. Для того что избежать двойного наологоблажения мне необходимо указать tin (у нас это унп) при заполнения payout. Вот я и собственно спрашивала, кто как заполнял эту форму. Если я не заплню с меня снимут все 60%

Есть уже случай, что за февраль сняли 60% (30% км, и 30% за отстуствие tin)
hello_world вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 12:47   #2203
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от hello_world
Так, подождите. Для того что избежать двойного наологоблажения мне необходимо указать tin (у нас это унп) при заполнения payout. Вот я и собственно спрашивала, кто как заполнял эту форму. Если я не заплню с меня снимут все 60%

Есть уже случай, что за февраль сняли 60% (30% км, и 30% за отстуствие tin)

Я брала свой инн(Украина) и вписывала в декларацию на креативмаркет так думаю поступило большенство здесь присутствующих. Другого пути нет.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hello_world (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:50   #2204
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от hello_world

Есть уже случай, что за февраль сняли 60% (30% км, и 30% за отстуствие tin)

Чего 60 если налог в США 30% для таких как мы
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hello_world (03.03.2018), Swill (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 14:01   #2205
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 33
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Идентификационный номер налогоплательщика
Нужно ли мне указывать идентификационный номер налогоплательщика?
Идентификационный номер налогоплательщика (также называемый TIN) необходим для подачи заявления на получение льгот по соглашению об избежании двойного налогообложения с США. При отсутствии заявления на получение льгот по соглашению об избежании двойного налогообложения с США IRS обязывает нас удерживать 30% с дохода, полученного от покупок, совершенных покупателями в Соединенных Штатах.
Что, если у меня нет TIN, или я не знаю, есть ли он у меня?
Многие страны выдают гражданам или резидентам TIN автоматически, но он может называться как-то по-другому. Ваш TIN должен быть уникальным номером, выданным вашим правительством, который вы можете использовать для оплаты налогов или идентификации своей личности. Вы сможете найти его на официальном удостоверении личности или в паспорте. В большинстве случаев, вы можете легко подать заявку на получение TIN от своего правительства. Вы также можете подать заявку на получение TIN от IRS. Подать заявку и получить TIN от IRS можно бесплатно.
Пожалуйста, посмотрите на таблицу ниже, чтобы узнать, как может называться TIN в вашей стране. Если вашей страны нет в этом списке, это не значит, что у вас нет TIN. Кроме того, этот ресурс может оказаться полезным для вас в поиске вашего TIN.

Страна Как может называться TIN в вашей стране (пожалуйста, уточните в государственных органах) Беларусь UNP, Учётный номер плательщика

я ихвеняюсь, может я нетполноценно описала свои вопросы. При регистриции в payouts в третьм пункте есть графа tax id xxx-xx-xxxx после прочтения вышеописанного, я поняла что мне нужно сюда вбить унп(я и вбила унп мужп, так как своего нет) кто то писал что вписывал свою дату рождения, НО есть случай, с креатива, где за не заполнения этой графы начесление за февраль было получено не 70%, а 40%. Сама я только сейчас в первый раз заполняю payouts и во многом хочется разобратся сразу, что бы не случилось "дискотеки"

Спасибо за любые советы.
hello_world вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 18:54   #2206
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от hello_world
что бы не случилось "дискотеки"


Чтобы не получилось "дискотеки" вы идете в налоговую и берете свой налоговый номер, и вбиваете его. Потому что вас как взяли на креатив так и выкинут за подделку документов. Вы же в банк не ходите с бабушкиным паспортом чтобы счет открывать на себя?
Что за простота советская такая
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JohnDoe (05.03.2018), Swill (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 19:24   #2207
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Всё, Укрсоцбанк сдох. Позвонили сегодня, попросили перевести все договора и счета в Альфу.
Не по теме конечно, сорри, для тех кто в Укрсоце. Недолго прожил
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:34   #2208
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщения: 241
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Всё, Укрсоцбанк сдох. Позвонили сегодня, попросили перевести все договора и счета в Альфу.
Не по теме конечно, сорри, для тех кто в Укрсоце. Недолго прожил

Укрсоц жив, просто вас немного обманули сотрудника Альфы. Позвоните в Укрсоц и спросите.
abert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 23:56   #2209
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от abert
Укрсоц жив, просто вас немного обманули сотрудника Альфы. Позвоните в Укрсоц и спросите.
Тут хорошо бы дать более развернутый ответ - альфа банк не брезгует поиграть словами, чтобы ввести клиента в заблуждение будто укрсоц умер и надо переводить счета на альфу, хотя на самом деле просто отделение, в котором обслуживается клиент, переходит к альфа банку. Можно продолжать обслуживаться в других отделениях. Но лучше открыть счет в новом банке, забить на этот говнобанк и запилить потом подробную инфу о новом банке сюда на форум.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 06:34   #2210
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от hello_world
При регистриции в payouts в третьм пункте есть графа tax id xxx-xx-xxxx после прочтения вышеописанного, я поняла что мне нужно сюда вбить унп(я и вбила унп мужп, так как своего нет) кто то писал что вписывал свою дату рождения, НО есть случай, с креатива, где за не заполнения этой графы начесление за февраль было получено не 70%, а 40%. Сама я только сейчас в первый раз заполняю payouts и во многом хочется разобратся сразу, что бы не случилось "дискотеки"

Спасибо за любые советы.
Даю любой совет, еще раз. Вбиваете ВАШ аналог ИНН. Унп, наверное. Предварительно, выясняете, может он у вас все-таки есть, просто вы не в курсе? Это очень частая ситуация. Если его нет, то надо получить. Или мириться с -30%.
Процентов всегда будут вычитать 30, это налог США. Больше никто ничего не берет. С определенных сумм берет за вывод Креатив, но там сравнительно немного выходит. Нет повода рвать на себе волосы, по крайней мере.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hello_world (05.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot