Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 19:09   #2501
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
В смысле?- лучший-не лучший. Должен быть единственно верный вариант. Иначе - наказание.
И подумайте - я ничего не делаю, какой я фултаймер? Просто денежка капает, никакой деятельности. И я иду открывать ИП? По-моему даже наши провинциальные налоговики пальцем у виска покрутят.
К слову я ходил, и мне сказали платить 13%, но там простая инспектор, я даже не ссылаюсь на ее мнение, потому как мне кажется она меньше понимают, чем тут товарищи коллеги.
Тут есть такой нюанс: получая платежи через Пэйпал вы подтверждаете, что их природа НЕ СВЯЗАНА с бизнесом. А получая их же через пайонир, вы подтверждаете, что связана (сервис прямо запрещает не-бизнес платежи).
Так что вы в любом случае что-то да нарушаете, хотя деньги из одного источника.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 19:51   #2502
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 313
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

[quote=Pierell-tyan]
Переходя на ИП ваше общение с пэйпалом никак не меняется. Вопреки крикам вокруг, банки вполне себе спокойно относятся к тому, что вы пользуетесь своим счетом для переводов деньги с пэйпала. Так что проблема тут яйца выеденного не стоит.


Но ведь уже были преценденты (обсуждалось на этом форуме), когда Пейпал просил предоставить налоговую декларацию. И что им показывать, когда ты юрик? Это же нарушение пользовательского соглашения и прямая дорога в бан.
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 19:56   #2503
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Почему до сих пор никто из стокеров не написал официальное письмо-запрос о выборе налоговой системы в УФНС своего региона (только внятный, с использованием действительной лексики, а не такой, как у Pierell-tyan: вот прям любопытно о чем она спросила бухгалтера и что та ей ответила, что результат в форуме оказался таким?
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
я сейчас связалась со своим бухгалтером специально по этому вопросу, так вот она говорит что НДФЛ нужно подавать каждый раз при получении денег, ибо НДФЛ создан для разовых выплат. То есть вы вот получили в этом месяце деньги, пошли сразу задекларировали. А если вы постоянно получаете бабло на карту, и оно целый год нигде не светится - вот это как раз незаконно. И кроме того, если вы не платите страховые и вам не идут пенсионные баллы - это в два раза незаконнее.

Дело в том, что устные консультации - это не имеющее юридической силы мнение отдельного чиновника. А вот если есть официальное письмо-ответ - вот это уже аргумент. Не надо ходить на консультацию, надо им писать. Причем писать не в районную ИФНС, а как минимум в Управление, потому что местные нальют воды обширными цитатами из налогового кодекса, а ясности так и не добавят.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 21:27   #2504
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Почему до сих пор никто из стокеров не написал официальное письмо-запрос о выборе налоговой системы в УФНС своего региона .

Некоторые вещи лучше не ворошить в РФ, все пока довольны, и те кто платят 13%, и те кто как ИП 6%, да и кто совсем не платят пока не жаловались.

А тут письмо накатаете - недалекие чинуши за голову схватятся - "боже мой тут же золотые горы налогов без нас прячутся!". И сделают 30% как в других странах или запретят, как телеграм.

Кто письмо накатает - байкот! )))))))
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (19.06.2018), AnSad (16.06.2018), arina (16.06.2018), Pierell-tyan (16.07.2018), ThaiSabantui (17.06.2018), tristana (17.06.2018), скорп (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 00:35   #2505
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Итого на сегодня в РФ стокеры используют такие схемы уплаты налогов:
0)Не уплата - 0%
1)НДФЛ с вычетом - 9,6%
2)НДФЛ без вычета - 13%
3)ИП на УСН по схеме Доходы - 6%

Может голосовалку сделать и узнать пропорции?

Какие еще есть варианты применяемого по факту налогообложения?
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:36   #2506
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Некоторые вещи лучше не ворошить в РФ, все пока довольны, и те кто платят 13%, и те кто как ИП 6%, да и кто совсем не платят пока не жаловались.

А тут письмо накатаете - недалекие чинуши за голову схватятся - "боже мой тут же золотые горы налогов без нас прячутся!". И сделают 30% как в других странах или запретят, как телеграм.

Кто письмо накатает - байкот! )))))))

Поддерживаю. Инициатива наказуема.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 23:20   #2507
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну может в этом что-то и есть. Я-то точно писать не собираюсь - мои скромные доходы от стоков даже по понятиям мадам Pierell-tyan под НДФЛ подходят, а живу я благополучно на зарплату "с полисом и пенсионными балами"
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:56   #2508
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kossem
Здравствуйте.

Пришло письмо из налоговой с требоваем явится такогото числа в такой-то кабинет с целью дачи пояснений по вопросам налогообложения.

Кто нибудь уже получал подобные письма, чего они хотят?

Расскажите, что у вас там, пожалуйста. Думаю, все будут вам признательны.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:50   #2509
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Ну может в этом что-то и есть. Я-то точно писать не собираюсь - мои скромные доходы от стоков даже по понятиям мадам Pierell-tyan под НДФЛ подходят, а живу я благополучно на зарплату "с полисом и пенсионными балами"
Есть здравое зерно в том, что налоговая может заинтересоваться тем, что человек регулярно получает деньги, но не оформляет ИП и не платит страховые отчисления. Как минимум придется долго доказывать, что вы не верблюд.

Ну и лично я продолжаю считать, что главная проблема - банки и ограничения Пэйпал, а налоговую вполне устроит объяснение "торгую фото через специальный сайт-магазин", не будут они подрываться вникать в тонкости договоров со стоками,
если цифры сходятся, и налоги уплачены. Вы создаёте цифровой товар с намерением его продать, вы выставляете его его на продажу, вы продаете копии и получаете за них деньги на регулярной основе. Все.
Это как споры, по какой выписке платить: теоретически, все понимают, что правильнее с выписки палки/пайонира, а по факту многие приносят банковскую, и налоговая не возражает, потому что её проще проверить.

Но так или иначе, на текущий момент легально быть ИП-стокером нельзя.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:55   #2510
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kektus, странная логика. Я не знаю ни одного случая, чтобы стокера заставили платить налоги. Т.е. уплата налога это не более чем гражданская позиция. Так зачем это делать заведомо неправильным образом?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (19.06.2018), Swill (19.06.2018), tristana (18.06.2018), VladKiev (19.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3099 Вчера 17:25
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot