Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 12:12   #3041
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Jetrel
Пришло письмо, что с 9 марта они убирают сертификацию файлов. Не знаю даже, надо ли расстраиваться ли по данному поводу, ибо как-то не заметил у себя повышения продаж сертифицированных фотографий...

Как верно заметили в определенных кругах - это просто была многоходовочка. чтобы откусить лишние 10%
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (26.02.2020), KeganCync (27.02.2020), Ridgeper (27.02.2020)
Старый 26.02.2020, 19:11   #3042
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщения: 242
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
это просто была многоходовочка. чтобы откусить лишние 10%
Да а что мешало просто пересмотреть процент, как делают все остальные? Не, скорее всего они действительно чего то хотели полезного сделать, но потом поняли, что содержать "экспертов" дорого. Ну а 10% - чего их возвращать обратно, раз подняли
huankaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 09:24   #3043
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Получился классический анекдот: "Возьми козла в дом - выгони козла из дома", только наоборот

А если по сути - затея с сертификацией изначально была неподъемная. Неужели они это не понимали?
possum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 17:12   #3044
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 389
Репутация: 359
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Сейчас на КМ кого-нибудь вообще берут? Отправила ссылку на свой шаттер - отказ. Ну ладно. Создала портфолио на Бехансе, оформила несколько фото в сеты все в однос стиле (обложка, заголовок, слайды какие фотки внутри) + создала сеты из акварельных паттернов (обложка, описание, применение (на чашках, блокнотах, одежде и т.д.). Все красиво и так как у них на сайте. Тоже отказ (стандартное письмо при отказе). Что им нужно сейчас вообще? Кто последнее время пробовал пройти туда? Как у вас?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 11:33   #3045
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Сейчас на КМ кого-нибудь вообще берут? Отправила ссылку на свой шаттер - отказ. Ну ладно. Создала портфолио на Бехансе, оформила несколько фото в сеты все в однос стиле (обложка, заголовок, слайды какие фотки внутри) + создала сеты из акварельных паттернов (обложка, описание, применение (на чашках, блокнотах, одежде и т.д.). Все красиво и так как у них на сайте. Тоже отказ (стандартное письмо при отказе). Что им нужно сейчас вообще? Кто последнее время пробовал пройти туда? Как у вас?
Да он уже ничерта не продает, не тратьте время, лучше больше снимайте для шаттера.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 03:48   #3046
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Сейчас на КМ кого-нибудь вообще берут? Отправила ссылку на свой шаттер - отказ. Ну ладно. Создала портфолио на Бехансе, оформила несколько фото в сеты все в однос стиле (обложка, заголовок, слайды какие фотки внутри) + создала сеты из акварельных паттернов (обложка, описание, применение (на чашках, блокнотах, одежде и т.д.). Все красиво и так как у них на сайте. Тоже отказ (стандартное письмо при отказе). Что им нужно сейчас вообще? Кто последнее время пробовал пройти туда? Как у вас?

Пару лет назад отправляла заявку, отказывали стандартно. Сейчас решила возобновить попытки. Два раза подавалась в этом месяце. Первый раз собрала на бихансе однотипные фотографии, плюс специально созданную инсту прикрепила. Отказали, написали, что видети ли слишком мало работ, чтобы понять подхожу я или нет. Ладно. Фигня. Я добавила работ, добавила ссылки на шаттер и на адоби. Сегодня опять отказ, теперь мои работы не отвечают их ожиданиям, и попросили в следующий раз не слать ссылки на те же портфолио. Беханс то еще можно перелопатить и добавить что-то, а что их стоковых площадок слать я не знаю что им надо. При том что маркет завален фотографиями совсем разного качества, даже откровенный трешак попадается. Дурдом какой-то.
Вот действительно стоит ли он тех усилий? Фотографии там у кого-то продаются?
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 19:33   #3047
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Продается, но медленно и печально. Странно, раньше никаких заявок и экзаменов не было. Регистрируйся да грузи...
possum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 03:23   #3048
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 389
Репутация: 359
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Bosnya
Пару лет назад отправляла заявку, отказывали стандартно. Сейчас решила возобновить попытки. Два раза подавалась в этом месяце. Первый раз собрала на бихансе однотипные фотографии, плюс специально созданную инсту прикрепила. Отказали, написали, что видети ли слишком мало работ, чтобы понять подхожу я или нет. Ладно. Фигня. Я добавила работ, добавила ссылки на шаттер и на адоби. Сегодня опять отказ, теперь мои работы не отвечают их ожиданиям, и попросили в следующий раз не слать ссылки на те же портфолио. Беханс то еще можно перелопатить и добавить что-то, а что их стоковых площадок слать я не знаю что им надо. При том что маркет завален фотографиями совсем разного качества, даже откровенный трешак попадается. Дурдом какой-то.
Вот действительно стоит ли он тех усилий? Фотографии там у кого-то продаются?

А сколько сейчас работ вы подавали? Я оформила 5 сетов из фотографий - стандартный отказ. Потом добавила на беханс еще пару сетов и фотографии книг, на которых мои работы были использованы на обложке.
Написали: We see some very interesting and original ideas in your portfolio, but we'd like to see more examples of your work before deciding if you're right for our marketplace. (Мы видим интересные идеи в вашем портфолио, но хотели бы увидеть больше примеров).
Ну ок, добавила еще рисунков и паттернов, которые оформила в сеты, в каждом себе были примеры использования на мокапах, описание сеты (что входит и т.д.). Всего показала 19 проектов на Бехансе.
Ответ: Unfortunately, we're not ready for your shop just yet. We have
reviewed your application and we've decided to add you to our waitlist.
Please take some time to expand your portfolio substantially before asking
for a second review.
(Мы рассмотрели вашу заявку и решили добавить вас в наш список ожидания. Пожалуйста, уделите некоторое время, чтобы существенно расширить свой портфель, прежде чем просить о повторном рассмотрении.).

С теми же работами (оформлеными в сеты) прошла на designbundles. Сейчас у меня 37 сетов. Интересно, этого им хватит или нужно еще фигачить и позже пробовать подавать заявку. Но хочется туда попасть уже ради принципа, что ле.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 02:50   #3049
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Бусинка
А сколько сейчас работ вы подавали? Я оформила 5 сетов из фотографий - стандартный отказ. Потом добавила на беханс еще пару сетов и фотографии книг, на которых мои работы были использованы на обложке.
Написали: We see some very interesting and original ideas in your portfolio, but we'd like to see more examples of your work before deciding if you're right for our marketplace. (Мы видим интересные идеи в вашем портфолио, но хотели бы увидеть больше примеров).
Ну ок, добавила еще рисунков и паттернов, которые оформила в сеты, в каждом себе были примеры использования на мокапах, описание сеты (что входит и т.д.). Всего показала 19 проектов на Бехансе.
Ответ: Unfortunately, we're not ready for your shop just yet. We have
reviewed your application and we've decided to add you to our waitlist.
Please take some time to expand your portfolio substantially before asking
for a second review.
(Мы рассмотрели вашу заявку и решили добавить вас в наш список ожидания. Пожалуйста, уделите некоторое время, чтобы существенно расширить свой портфель, прежде чем просить о повторном рассмотрении.).

С теми же работами (оформлеными в сеты) прошла на designbundles. Сейчас у меня 37 сетов. Интересно, этого им хватит или нужно еще фигачить и позже пробовать подавать заявку. Но хочется туда попасть уже ради принципа, что ле.

Сначала оформляла три подборки с цветами отфотографированными в одном стиле. Они написали, что им этого мало.
Я на этой неделе снова стучалась. Отправила почти тоже самое, (Behance и ссылку на портфолио на Айстоке) только на бехансе обложки оформила с мокапами, разместила фотографии в качестве постеров в интерьерах.
Вообще письма с отказом не прислали, просто опять светится кнопка Open Shop. Дибильная система, честно говоря.
А тексты отказов идентичные вашим, автоматом рубят.
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 00:49   #3050
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Пропали превью в половине товаров. У кого-нибудь еще такое наблюдается?
storm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot