Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 17:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 30
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Не нашёл подобную тему: если такая уже существует, пожалуйста, дайте ссылку.

Столкнулся с проблемой правильного прикрепления модельных релизов к фотографиям, когда снимаешь одну и ту же модель, но в разное время и на разные темы...

По идее на каждую отдельную съемку нужен отдельный релиз, насколько я знаю и, собственно, так всегда и делал. Из-за того, что модель одна и та же: имя и фамилия в списке одно и тоже: в итоге получается что у меня три (например) МР в списке с одинаковым именем и фамилией. Выбирая один из них - часто бывает промахиваешься и потом надо сверять с библиотекой: правильно ли оно привязало...
Один раз я недоглядел - так и засабмитил не тот, что надо; фотку приняли и уже ничего было не изменить. Так я попросил через службу поддержки поменять один релиз на другой (указав их номера). И что вы думаете? Они втупую удалили все мои релизы на другие темы - и оставили один, привязав их ко всем фоткам с этой моделью...
Уже думаю - лучше бы и не рыпался, так сказать (хотя для меня порядок важен).


Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу? И как вообще дальше поступать?
AleksandrG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:40   #2
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Цитата:
Сообщение от AleksandrG
...По идее на каждую отдельную съемку нужен отдельный релиз, насколько я знаю...
Эта бредовая идея зародилась несколько лет назад в недрах Айстока, и почему-то все приняли это как должное и считают чуть ли не конституционной нормой.
На Дримстайме одна модель - один релиз. Он меняется только если модель переходит в другую возрастную категорию, меняет еще какие-то важные атрибуты, типа фамилии, страны проживания, или пола.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksandrG (27.02.2015), sharpner (22.01.2016)
Старый 27.02.2015, 19:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 30
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Цитата:
Сообщение от s1001
Эта бредовая идея зародилась несколько лет назад в недрах Айстока, и почему-то все приняли это как должное и считают чуть ли не конституционной нормой.
На Дримстайме одна модель - один релиз. Он меняется только если модель переходит в другую возрастную категорию, меняет еще какие-то важные атрибуты, типа фамилии, страны проживания, или пола.

Благодарю за информацию. Не знал.
Хотя и думаю, что не просто так тот же Айсток и не только, придерживаются этой политики. Видимо, были прецеденты...
AleksandrG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:50   #4
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Айс конечно же прав с юридической точки зрения... но и Дримс не виноват, что у них есть такая опция, как поиск фоток по модели - т.е. можно ткнуть кнопочку рядом с фоткой модели и получить подборку по всем снимкам с этой моделью. И реализована эта опция с помощью релиза - т. е. покупателю показываются все фотки с данным релизом. Судя по всему эта опция популярна, раз Дримс за нее держится...

Соответственно, если Дримс, как и Айс, как и Шаттер, начнет действовать более юридически грамотно, требуя отдельные релизы на каждую съемку - эта опция будет похоронена, ибо работать не будет.. и надо будет переделывать движок сайта... А Дримс вряд ли хочет подобных потрясений. Вот отсюда и ноги растут у их претензий к вам: мол, мы понимаем, что вы хотите, как правильно, но увы, у нас так не получается, потому пойдите нам на встречу и делайте так, как надо нам... хоть это и не правильно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksandrG (01.03.2015), Enser (02.03.2015), simonov (13.02.2016), vovikmar (10.01.2016), yarlander (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 11:14   #5
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Ну, опция поиска по модели - есть не только на дримсе, и она удобна всем.
А по поводу множества релизов к каждой дате - как говорил Лосевский - он свою семью не один раз в неделю снимает - ему тоже каждый раз подписывать?
Т.о. все фотобанки прекрасно принимают один релиз модели на все последующие съемки.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksandrG (04.03.2015)
Старый 02.03.2015, 13:59   #6
Новичок
 
Аватар для Pau4andr
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

У меня на дримстайме 2 модели, у которых были по две съемки, причем с разницей больше года. К новым съемкам я спокойно прикреплял старые релизы, фотографии принимали и со старым релизом.
Pau4andr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksandrG (04.03.2015)
Старый 02.03.2015, 17:29   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 499
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Однако политика Дримса, согласно которой на модель может быть только один релиз, повлечёт за собой проблемы если первую (или несколько) съёмку сделали в одежде, а потом сделали ню. Ведь тогда надо будет присовокуплять скан документа модели, которого обычно нет при съёмках в одежде.
Сам с таким пока не сталкивалмся, но думаю, что в таком случае только в саппорт им писать, присылая новые релиз с документом и прося заменить старый на него...
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksandrG (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 00:33   #8
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Цитата:
Сообщение от Jetrel
Однако политика Дримса, согласно которой на модель может быть только один релиз, повлечёт за собой проблемы если первую (или несколько) съёмку сделали в одежде, а потом сделали ню. Ведь тогда надо будет присовокуплять скан документа модели, которого обычно нет при съёмках в одежде.
Сам с таким пока не сталкивалмся, но думаю, что в таком случае только в саппорт им писать, присылая новые релиз с документом и прося заменить старый на него...
Зачем создавать проблему там, где ее нет? Держите у себя, на случай если опасаетесь, что модель вам в будущем претензии предъявит, любое количество релизов на любое количество съемок, Дримсу вся эта первичная документация вашего собственного отдела кадров не нужна. Ему достаточно ОДНОГО релиза на ОДНУ модель.
Вы когда в налоговую отчет сдаете, вы же к нему миллион первичных документов не прикрепляете? Только один заполненный бланк с итоговой суммой, а первичную документацию держите у себя. Также и тут.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (01.11.2019), AleksandrG (04.03.2015), Filk (29.09.2015), Jetrel (07.10.2015)
Старый 03.03.2015, 08:21   #9
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Цитата:
Сообщение от Jetrel
Сам с таким пока не сталкивалмся, но думаю, что в таком случае только в саппорт им писать, присылая новые релиз с документом и прося заменить старый на него...
Поэтому я при ЛЮБОЙ съемке делаю скан документа - даже если модель пришла попробовать себя, избавляет от проблем в будущем.
Иногда надо разделить съемки (ню и не ню), сами модели просят - это несложно сделать путем изменения ОДНОЙ буквы в имени/фамилии. Andrey=Andrei
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksandrG (04.03.2015), Jetrel (07.10.2015)
Старый 04.03.2015, 22:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщения: 30
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Странная политика Дримстайма относительно модельных релизов

Благодарю всех за ответы! Теперь все понятно. Жаль что нельзя так со всеми стоками... Это действительно хорошая "фишка" Дримса.
AleksandrG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot