Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2020, 15:06   #5311
Старожил
 
Аватар для Blake
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 593
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 408
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я указывал курс ЦБ на 1-е число каждого месяца. А надо на день получения средств. Налоговая после проверки декларации, выставила недоплату с моей стороны - 500р.

Я им отправляю сообщение в кабинете, с чего вдруг взялась недоплата?
Спустя пару недель ответ - все в порядке, вы нам ничего не должны. И долг пропал
Blake вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (22.12.2020)
Старый 03.11.2020, 22:06   #5312
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Дубль из соседней темы, потому что наверное и тут многим будет важно.

Печальные новости.
Внесли законопроект, по которому, если я все правильно поняла, полностью запрещают принимать деньги на иностранные электронные кошельки

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1049109-7

Цитата:
Операции с использованием электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг, могут осуществляться, за исключением приема электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета на территории Российской Федерации в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности

Во всяком случае, я пока не представляю, как трактовать это более позитивно.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 23:06   #5313
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kuroneko
Хватит пугаться и пугать остальных.
В том отрывке текста который вы взяли нет и намека на полный запрет принимать деньги на иностранные электронные кошельки как это делаем мы - стокеры.

PayPal зарегистрирован в России и исполняет российское законодательство, всех российских пользователей обязал обновить свои данные, запретил переводы между пользователями и без прикрепленного банковсого счета и карты рос. банка не работает.

С Payoneer приблизительно такая же ситуация. У нас нет карт и мы не можем потратить или отправить кому-то эти средства. Только вывести на свой счет в банке, а значит не светить свой кошелек тоже не получится.

И где тут "полный запрет"? Если мы не можем распоряжаться средствами без открытия банковского счета на территории России, значит мы не нарушаем этот законопроект, который ещё не приняли
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (04.11.2020)
Старый 03.11.2020, 23:19   #5314
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Проблема в том, что там ничего не сказано про то, имеет ли значение возможность распоряжаться средствами и т.п.
И наоборот несколько раз подчеркивается ограничение приема за "товары, услуги, результаты интеллектуальной деятельности".

Цитата:
Если мы не можем распоряжаться средствами без открытия банковского счета на территории России
Тоже об этом думала, но это очень, очень оптимистичная трактовка. Во всех остальных законах, как-то связанных с этим вопросом (например в том. который в прошлом году здесь обсуждали) формулировки скорее указывают на то, что запрещен для резидентов РФ прием "электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета" (это длинное сочетание - просто название для определенной категории операций) через иностранных поставщиков платежных услуг.
Если вы правы - это замечательно, и я без малейшей иронии буду безумно рада.

Что касается Пэйпал: я знаю, что они официально зарегистрированы в РФ (по крайней мере я очень надеюсь, что они никак не являются иностранным поставщиком платежных услуг, и, самое главное, сами себя к ним не относят), но все равно очень неприятно остаться без каких-либо альтернатив.

ЗЫ: Закон 99,9% примут, так как его внесли представители комитета по финансовым рынкам.

Последний раз редактировалось Kuroneko, 03.11.2020 в 23:48.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 00:06   #5315
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Kuroneko я как и Вы за прозрачный бизнес.
А здесь по тексту хочу отметить:

могут осуществляться, за исключением приема электронных средств платежа без открытия банковского счета на территории Российской Федерации

Приведу ещё часть текста из этого обсуждаемого, но не принятого законопроекта:

не распространяются на платежные карты, предоставленные в соответствии с правилами иностранной платежной системы, отвечающей требованиям к функционированию иностранных платежных систем на территории Российской Федерации, установленным законодательством о национальной платежной системе.";

Будь у нас на руках карта Мастеркард выданая Payoneer, это тоже давало бы нам право использовать иностранных поставщиков платежных услуг, так как Мастеркард отвечает этим требованиям. А ещё указана сумма 600 000 руб. платежей в год, ниже которой снимается обязанность отчитываться о таких счетах.

Хочу заметить, что все эти изменения в работе PayPal и Payoneer за последнее время, связаны с адаптацией под Российское законодательство.
Payoneer мог оставить катрочки российским пользователям, но не стал нарушать местное законодательство.

Думаю рано говорить, что всё пропало

Пойду работать, а кому хочется дискутировать желаю успехов

Последний раз редактировалось fonikum, 04.11.2020 в 00:23.
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 06:04   #5316
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
могут осуществляться, за исключением приема электронных средств платежа без открытия банковского счета на территории Российской Федерации
Вы почему-то трактуете это как "нельзя, если не открыт счет в РФ". Но если посмотреть на следующий абзац, становится очевидным, что имеется в виду "Нельзя предоставлять эту услугу пользователям, находящимся на территории РФ", просто предложение сформулировано криво. Видимо, с грамотностью у наших законотворцев примерно так же, как и со здравым смыслом.

Цитата:
Будь у нас на руках карта Мастеркард выданая Payoneer, это тоже давало бы нам право использовать иностранных поставщиков платежных услуг, так как Мастеркард отвечает этим требованиям.
Мастеркард, если что, именно потому и потребовал у пионера отключить российские карты, чтобы отвечать этим требованиям.

Цитата:
Payoneer мог оставить катрочки российским пользователям, но не стал нарушать местное законодательство.
Пионер ничего не "мог", он подчинился требованиям мастеркард, которая, в свою очередь, подчинилась требованиям цб.
Это произошло со всеми более-менее известными платежками, просто некоторые из них были более откровенны, чем Пионер, и рассказали, что дело именно в претензиях со стороны мастеркард.

Главная проблема вот в чем: если по предыдущим версиям законов оставалась лазейка, что "электронным средством платежа" являются только карты и полноценные кошельки (с помощью которых деньги можно потратить), то сейчас они явно делают акцент на том, что хотят запретить именно прием средств российскими пользователями.

По сути эта поправка делает получение денег на Пионер или Скрилл незаконной валютной операцией.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 08:43   #5317
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko

Печальные новости.
Внесли законопроект, по которому, если я все правильно поняла, полностью запрещают принимать деньги на иностранные электронные кошельки

Какой предполагается диапозон наказания за получение денежных средств на иностранные электронные кошельки?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 12:32   #5318
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Какой предполагается диапозон наказания за получение денежных средств на иностранные электронные кошельки?
Если я поняла все правильно, эта информация здесь:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1049125-7

За операции с нарушениями - 20-40% от дохода за отчетный период.

Плюс какой-то небольшой штраф за сам факт неподачи уведомления по кошельку.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (06.11.2020)
Старый 14.11.2020, 08:06   #5319
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 59
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Пионер при выводе с Адобе откусывает 15 долларов.

С какой суммы вы платите налоги - которая ушла из Адобе или которая пришла на Пионер?
swanswan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 08:07   #5320
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2019
Сообщения: 59
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Какой предполагается диапозон наказания за получение денежных средств на иностранные электронные кошельки?

И как быть? Как получать деньги?
swanswan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot