Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 06:22   #81
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Знаете, Sony, вот по поводу детского сада я, пожалуй, не смолчу.
Детский сад - это 99% белорусов. Это дети, которые вместо того, чтобы реализовывать свои взрослые права, норовят сидеть тихо и тащить по мелочи. Мне всегда было некомфортно в этом детском саду. У меня нормальные взрослые мозги, я хочу легально работать и ничего не бояться. В детском саду это вызывает изумление. Но я не хочу подстраиваться под детей. Это мой выбор. Если в налоговых органах я нарвусь на то же детское желание меня покусать и обкакать, я отмоюсь и продолжу свою взрослую линию поведения. Закон на моей стороне - для меня этого достаточно.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:14   #82
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

de-mi, солнышко, главное берегите себя... от разочарований...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:38   #83
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Скорее всего 99% не детского сада, а я бы сказал покруче. Но не буду.
И про закон. К сожалению, закон не на вашей стороне. Если бы был нормальный закон, который был на стороне людей, то он бы работал и большинство с удовольствием платило налоги и т.п. А так как он такой какой есть, то мы и имеем то что есть. Простая логика. Вам тяжело опровергнуть это.
Я лишь еще раз хочу сказать, что борьба с ветряными мельницами, она конечно возможна и имеет место, но не для большинства
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 16:42   #84
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Что-то жарко здесь опять становится...
Что вы друг-другу доказываете? Мы здесь не для того, чтобы кого-то убеждать в своей правоте, а для того, чтобы обменяться информацией. Правильно?
Peace.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:53   #85
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

to Shad/ Скажи пожалуйста не рассматриавал ли ты возможность вывода средст через Россию. По схеме счет в Российском банке через манибукерс? (например Альфа-банк открывает карточки Viza-electron для иностранцев.) Что в этом случае светит по налогам.
Вариант с капитал колектом дает сбои Их карточки не поддерживают систему Viza, придется за каждым съемом ездить В Минск что давольно далеко. Кстати не очень красиво с их стороны в рекламуське ихней http://www.capitalcollect.com/chex_info_ru.html я читал что карта будет поддерживать систему Viza. Прислали совсем другую. системы ebsg ChexCard(поддерживает star, plus, interlink). Местные банкоматы её не видят. Так что "поход к ближайшему банкомату" это 350 км в Минск и обратно.
А у вас кстати на карточке логотип Viza есть?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:46   #86
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Почему-то никто не вспомнил о том, что уже несколько лет назад в Беларуси принят закон об электронной подписи. На несколько месяцев раньше, чем в США. Чем гордятся основоположники этого закона. Были проблемы с подзаконными актами по этому поводу, т. е. процедура применения этого закона мне, во всяком случае, пока не известна. Надеюсь, в США и некоторых других странах он уже применяется на практике. Если предположить, что мы получаем документ с такой электронной подписью, то и синие печати на нем не нужны. Вопрос в том, будут ли высланы такие документы по запросу белорусского пользователя и будут ли восприняты они в нашей стране уже теперь. Ответов не знаю. Но думаю, часть проблем благодаря этому закону для участников этого форума могла бы решиться. Возможно, кто-либо знает больше о применении этого закона?
kardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 00:43   #87
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
to Shad/ Скажи пожалуйста не рассматриавал ли ты возможность вывода средст через Россию. По схеме счет в Российском банке через манибукерс? (например Альфа-банк открывает карточки Viza-electron для иностранцев.) Что в этом случае светит по налогам.
Вариант с капитал колектом дает сбои Их карточки не поддерживают систему Viza, придется за каждым съемом ездить В Минск что давольно далеко. Кстати не очень красиво с их стороны в рекламуське ихней http://www.capitalcollect.com/chex_info_ru.html я читал что карта будет поддерживать систему Viza. Прислали совсем другую. системы ebsg ChexCard(поддерживает star, plus, interlink). Местные банкоматы её не видят. Так что "поход к ближайшему банкомату" это 350 км в Минск и обратно.
А у вас кстати на карточке логотип Viza есть?
В очередной раз говорю, что счет в зарубежном банке без разрешения НБ для белорусов это правонарушение. Поэтому, не рассматривал.
Что касается карты - то там у них сейчас их несколько видов. Визу они по-моему перестали высылать еще где-то весной-летом. А "местные банкоматы" это где, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от kardinal
Почему-то никто не вспомнил о том, что уже несколько лет назад в Беларуси принят закон об электронной подписи.

А вы хорошо знакомы с самим понятием электронной подписи? Я не берусь утверждать, но вроде как это совсем не то же, что просто нажать на кнопку "I Agree" при регистрации в фотобанке. Так что, увы, это не наш случай.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 02:24   #88
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Shad ты навеное будешь смеятся, но местные банкоматы это в Бобруйске.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 04:33   #89
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да ладно, не буду смеяться.
Неужели нет ни одного ATM-банкомата? В Минске десятки, если не сотни.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 09:43   #90
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да банкоматы то есть. Но они ругаются на эту карточку что она не действительна. Хотя карта активирована и на неё переведены деньги
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot