Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 12:09   #111
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Не думаю что форум тут поможет. Дэми высказывала как то мысль об экспертизе деятельности. Сколько интересно это стоит? Может скинутся заинтересованным людям, а потом накатать статью....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:12   #112
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
Не думаю что форум тут поможет. Дэми высказывала как то мысль об экспертизе деятельности. Сколько интересно это стоит? Может скинутся заинтересованным людям, а потом накатать статью....
мне кажется, это бесполезно в белоруских условиях - выйдет какой-нибудь новенький декрет/указ, и все это станет уже неактуальным
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:22   #113
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Да, в связи с этим новости об уплате подоходного налога раз в год ваабще настораживают, можно год получать деньги на счет а потом в декабре получить новенький указ и влететь по самое нихочу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:38   #114
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

кстати, да, уже было такое, что налоговые указы потом задним числом применялись
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:18   #115
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Otrix
Предлагаю открыть в форуме ветку, где собирать ссылки и комментарии к действующему законодательству применяемому к нашей деятельности. Думаю также нужно сделать и подразделы (налоги, деятельность, организации/структуры, льготы, консультация и т.п.), т.к. со временем будет много информации. Было бы неплохо это все поделить на страны: Беларусь, Украина, Россия и т.п.
Думаю, имеет смысл продолжать это обсуждать в данной ветке. По России тоже ветка есть. Если вдруг когда-то этого не будет хватать, тогда и будем думать.
А то информации пока нет - а целые разделы и подразделы уже подавай. Потом всегда можно будет вынести ссылки в отдельную тему.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:40   #116
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

de-mi может поделитесь переводом соглашения с одним из фотостоков, а то у меня в налоговой попросили показать что это такое.
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:20   #117
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Dimol, продвинутую инспекторшу зовут Ирина Курлович (отчество запамятовала, но она дэвушка молоденькая). Минск, Октябрьский район. Позвонить ей можно 222-19-83. Сидит в кабинете 528.

Отрикс, я Вас умоляю - какие разделы и подразделы :-)))) Нас тут полтора человека - налогоплательшшыков-то :-)
Поделиться переводом - мне его набирать надо, он от руки написан.
Есть в электронном виде только черновик - корявый и поврежденный. Речь идет о договоре с Шаттером.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:23   #118
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Дорогой ...............
Нижеследующее является легальным обязывающим договором между Вами и SHUTTERSTOCK, INC. (Далее - SHUTTERSTOCK). Пожалуйста читайте внимательно договор и убедитесь, что Вы его поняли. Этот договор, который может иногда быть скорректирован, описывает и контролирует Ваше легальное взаимоотношение с SHUTTERSTOCK, права, которые Вы передаете SHUTTERSTOCK в отношении любых фото, изображений, рисунков и иных медиаматериалов, предоставленных Вами для SHUTTERSTOCK (далее - Предоставленные Материалы) и то, что SHUTTERSTOCK может делать с Предоставленными Материалами. Этот электронный документ также разъясняет Ваши обязанности по отношению к SHUTTERSTOCK и обязанности SHUTTERSTOCK по отношению к Вам, включая обязанность платить Вам, как будет изложено ниже.
SHUTTERSTOCK поддерживает "роялти-фри стоковый лицензионный медиа сервис". Подписчики SHUTTERSTOCK платят за лицензионные материалы с вебсайта. Подписчики могут открыто пользоваться оплаченными материалами и не обязаны информировать SHUTTERSTOCK или Вас, как они их используют.
Предоставляя любые материалы для SHUTTERSTOCK, Вы этим вручаете SHUTTERSTOCK неэксклюзивное право и разрешение на репродуцирование, вторичную обработку, публичный показ, торговлю, сублицензирование и продажу любых материалов, переданных Вами в течение срока действия этого договора. SHUTTERSTOCK может воздерживаться от любых или всех вышеупомянутых действий безо всяких обязательств по отношению к Вам. Вы осознанно отказываетесь от любых вариантов трактовки Ваших авторских прав, кроме Закона об авторском праве Штата Нью-Йорк, США.
SHUTTERSTOCK будет иметь право, но не обязанность, лицензировать Предоставленные Материалы для своих подписчиков в соответствии со Стандартнои и/или Расширенной лицензией SHUTTERSTOCK и сроками обслуживания.
Вы можете ознакомиться ... / Ссылки на договоры с подписчиками /
1. Право собственности на Предоставленные Материалы: авторское право остается у владельца. Ничто вышеописанное не может служить основанием для передачи авторских прав SHUTTERSTOCK.

Вот этот кусочек текста годится для ознакомления?
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 11.04.2007, 14:20   #119
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

de-mi а платежи с MB на карточку приходят с какой формулировкой "пополнение личного счета", "возврат денег" или ..., не было ли проблем с получением денег в банке? С каким банком лучше работать? С какими проблемами пришлось столкнуться при получении денег в банке?
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:13   #120
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

"пополнение карт-счета" LONDON MONEYBOOKERS - это на карточку;
"зачисление безналичных денежных средств" - это на картсчет.

Проблем с банком не было. У меня МТБ, про другие банки ничего сказать не могу.
Разве что могу сказать - с Беларусбанком лучше не связываться, тупые они.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot