Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 19:39   #571
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Dream79
Lori а наследник может продолжать загружать работы на этот аккаунт, или только получает отчисления?

Ответ очевиден - нет, по крайней мере легально. Придется заводить новый свой эккаунт, иначе это уже противоречит правилам стока. Исключение составляют скорее всего только корпоративные эккаунты. А вот переоформить личный эккаунт на другого человека вряд ли в принципе выйдет, так как это уже другой автор, а значит и эккаунт новый должен быть. Например, с какого ... Шаттеру вас сразу платить по 0,38$ за скачку, если для достижения этого уровня вы не приложили ни капли усилий, это из самых мелочей...
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:43   #572
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

почему же нет? Если он наследует всё , то и права на все работы которые остались , почему их нельзя загрузить?
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:47   #573
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Нет, загрузить вы скорее всего сможете, но и то, думаю, не каждый сток это поддержит,но уже на новый эккаунт. Вы же спрашивали о том, чтобы продолжать грузить за умершего человека, а это уверен официально никак не оформить, только если скрывать от стока уход автора в мир иной и делать все тихо. Думаю, что единственное, что вы имеете право делать с эккаунтом умершего, так это переводить с него деньги, либо закрыть.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:50   #574
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

вероятно существуют варианты, когда семейный бизнес признается корпоративным и продолжается загрузка в тот же аккаунт.

С Лори в этом отношении все иначе - у нас раскрученность портфолио не дает вспышек продаж, число работ - да, число продаж - да, но не регулярное обновление... И сегодня продаются работы, загруженные в 2007, авторы которых по-моему забили на свои аккаунты....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dream79 (01.10.2012), klementina (02.10.2012), metro (01.10.2012), Pase4 (02.10.2012), tango81 (02.10.2012)
Старый 01.10.2012, 21:57   #575
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Конечно, вы же за продажи получаете "авторский гонорар". Можно даже ради прикола попросить на шаттере справку о том, что вы являетесь у них "автором" (не в смысле авторства, а в смысле статуса "творческого работника") . И раз и навсегда забыть о слове "нелегальность". Ведь как-то и до шаттера художники-оформители, дизайнеры, графики, писатели, музыканты, композиторы жили, и жили легально, и гордились тем, что они "авторы"
Просто над этим надо подумать, собрать материалы - что из ваших работ в конечном счете производится. Ну такое портфолио собрать - как используются наши работы. Потому, что еще ж не было таких документальных случаев как "стоковый автор".
Кроме того можно создать "союз стоковых авторов", как всем известный "союз художников". Между прочим "союз художников" налогов не платит абсолютно легально.
Сильно вперед я заехала. Инфа к размышлению.
Хорошо заехала:-)
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 22:00   #576
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от saicle
гребаное суеверие, да))))) Я храню на дополнительном внешнем диске (помимо домашнего) все свои картинки, и туда же добавил блокнотовский файл, где есть полный список сайтов, где я продаюсь, и пароли от них и от манибукерса))) Этот диск у родителей. Им я доверяю 100%. Я конечно не стал говорить про наследство и все прочее, но намекнул, что там все есть)
Если думать о черном дне и откладывать на него, то он обязательно наступит
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 01:11   #577
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщения: 28
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Приветствую всех! Мой первый пост. Спасибо автору темы, читала с большим интересом.
По теме насчет плюсов и минусов:
+ - Свободный график. Комфорт. Контроль режима дня, нагрузки, питания, учет своих биоритмов.
+ - Уважение со стороны семьи и друзей-знакомых. Я не говорю знакомым, чем именно занимаюсь. Не говорю, какие у меня доходы.
+ - Нет начальника. То есть сам себе начальник (без дела сидеть не умею, поэтому здесь я в выигрыше)
+ - И нет подчиненных, нанятых.
+ - Степень и равномерность занятости по своему усмотрению.
- - Если долго не грузить, начинаешь красиво падать. (Это я про себя, может у кого-то только рост и рост).
+ - Стоков несколько, больше одного - уже шаг к стабильности.
- - Явный перевес активности в пользу шаттера, что является риском для стокера.
- - Моя зависимость от стоков очевидна, они же от меня не зависят. Если бы была взаимозависимость, я могла бы на это опираться а планировании будущего партнерства, а так - нет.
- - Растет конкуренция. Наполняется база. Я создаю простые работы. Не топовые.
- - Создать из портфеля на стоках источник пассивного дохода не вижу возможности для себя (исходя из тех усилий, которые я готова прикладывать). Следовательно, как качественное наследство я его не рассматриваю. Или же моим детям нужно будет продолжать поддерживать портфель. "Сынок, я оставляю тебе поле в наследство - паши! Это ничего, что ты врач (учитель, инженер, предприниматель...)"
+ - Не тратишь время, энергию, здоровье и деньги на транспорт до работы и обратно. Жить можно по погоде, если находишься по правильную сторону окна.
+ - Отдача многократная на час затраченного времени.
+ - Удовлетворение от творческой деятельности. Все честно. Нужна моя работа - ее купили, нет - прошли мимо. Кто работал напрямую с заказчиком, поймет о чем я. То же с оплатой. Ни тебе торга. Ни задержек.
+ - Удовлетворение от того, что продавать работы можно по всему миру. И круглосуточно. Всегда мечтала иметь международный бизнес. Здесь что-то подобное. Нравится мне это. На эмоциональном уровне.

Так что... есть время думать. Раньше стоки казались мне пределом мечтаний, но оказалось, что здесь кроется нечто большее. Когда берешь ответственность на себя, начинаешь сильно думать. Не много, а именно сильно. И искать. Открываются новые возможности, о которых раньше не подозревал. Так что стоки - отличная зона приложения усилий. В том числе фуллтайм. Но для таких как я это не пункт назначения, а пункт промежуточный. Т.к. я не оставила идею создания источника дохода. Поэтому мне нужно шевелиться не только в зоне стоков, понимаю, что невозможно работать всю жизнь в одном темпе, когда-то захочется взять паузу или снизить нагрузку (если не будешь вынужден), а сидеть на шее детей неправильно. Про пенсию не говорю - сами знаете.
Idea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belinka (02.10.2012), elfivetrov (02.10.2012), Geschaft (02.10.2012), inmineo (02.10.2012), klementina (02.10.2012), Linusy (02.10.2012), Lori (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), s1001 (02.10.2012), Timolina (02.10.2012), Светик (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 01:59   #578
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
В этом основная проблема, могут легко проверить, если возникнут сомнения. Так-то можно бланк и печать и самому сделать какие хочешь. А вот даже если номер дать и реальный, то навряд ли незнакомые тебе люди, сотрудники офиса, будут держать в голове, что могут позвонить из консульства и надо подтвердить, что ты работаешь. Конечно, это маловероятно, что будут проверять, но шанс есть всегда.
В анкете пишете - ФРИЛАНСЕР, прилагаете выписку со счета, свой номер телефона и ВУА-ЛЯ - 3 раза проверено... Это лучше чем вас на границе завернут... Наличие визы еще не факт что вы без проблем проедете границу... С америкосами сложнее - там "привязка" к месту требуется, и место работы для посольства - последний аргумент, - недвижимость, семья на первом месте... А Европа в такой попе, что визы раздает налево и направо, лишь бы ездили...
Или тупо идете в агентсво, слюнявите 200-300 евро и никаких гарантий...
С получением "липовых" справок вам может быть бан на несколько лет...
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hannadarzy (22.03.2013), klementina (02.10.2012), Pase4 (02.10.2012), redcollegiya (02.10.2012), Юрчелло (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 02:00   #579
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Idea
Приветствую всех! Мой первый пост...
...+ - Отдача многократная на час затраченного времени...
Здравствуйте, с прибытием, вам у нас понравится!
Очень интересный момент затронули, спасибо. Можно смотреть на это так, а можно и под другим углом.
Создаешь работу, вкладываешь в нее фантазию, силы, время, материалы, электроэнергию. И в результате оплату получаешь не гарантированную, по маленьким кусочкам, растянутую на неопределенный срок, а сумма заработка вообще заранее не известна.
P.S. Это не пессимистический взгляд на мир, это бухгалтерское образование сказывается
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Idea (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 02:13   #580
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от s1001
Здравствуйте, с прибытием, вам у нас понравится!
Очень интересный момент затронули, спасибо. Можно смотреть на это так, а можно и под другим углом.
Создаешь работу, вкладываешь в нее фантазию, силы, время, материалы, электроэнергию. И в результате оплату получаешь не гарантированную, по маленьким кусочкам, растянутую на неопределенный срок, а сумма заработка вообще заранее не известна.
P.S. Это не пессимистический взгляд на мир, это бухгалтерское образование сказывается

Точно Но, как в анкдоте, 5 бабок - рубль, на том и живем
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot