Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 11:06   #151
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Ну на каком западном форуме такое увидишь?! "А я склепал вот то-то", "а я свинтил вот такое", "давайте с вами поделюсь как я придумал вот это" А потом американцы удивляются, откуда у нас лучшие танки
Ekskvemelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:21   #152
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 36
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Денег пока нет, точного понимания, что нужно покупать тоже нет. Поэтому сделал из 4х листов А4 и скотча полулайткуб/полустол. Цена 1 рубль Свет - пара бытовых люминисцентных ламп с двух сторон, были в наличии, не покупал.

Получается примерно вот так, если немножко в фотошопе выбелить.



Вот только выдержка 20сек при F16. И тень ещё заблюрить, наверное, надо.

Приняли на фотолии две из двух работ с такого сетапа
Если интересно, то могу попытаться расписать подробно, как это делается, хотя всё очевидно: один лист - стол, он же низ и зад (плавный переход). Справа и слева ещё по листу вертикально. Боковины сходятся за "столом" и крепятся там друг к другу. Сверху квадратный обрезок 4го листа. Остатком 4го листа спереди вверху (чтобы не загораживало объект) делаем растяжку между боковинами, чтобы бока не разъезжались. Наверное уже описывал кто-то подобное, не нашёл просто.
Изображения
Тип файла: jpg lemon.jpg (9.5 Кбайт, 1108 просмотров)
foregen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dream (26.02.2010)
Старый 26.04.2008, 12:51   #153
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Ekskvemelin
Ну на каком западном форуме такое увидишь?! "А я склепал вот то-то", "а я свинтил вот такое", "давайте с вами поделюсь как я придумал вот это" А потом американцы удивляются, откуда у нас лучшие танки
оно-то так, только процесс обычно выглядит так: делает человект самодельный лайтбокс, радуется, что сэкономил 50-100 баксов (причем неважно, сколько он времени убил), постит это куда-нибудь на форум или ЖЖ - мол, смотрите все: дураки за деньги покупают, а я сам сделал, проходит время, достает эта самоделка, у которой периодически что-нибудь отваливается, плюется самоделкин, плюется, и наконец покупает лайтбокс фабричного изготовления, а свое рукотворное изделие с наслаждением выкидывает!
Это, конечно, все при условии, что он пользуется лайбоксом, а не делает в нем по 1 фотографии в неделю.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Grizli (17.01.2009)
Старый 26.04.2008, 13:02   #154
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 36
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от dimol
оно-то так, только процесс обычно выглядит так: делает человект самодельный лайтбокс, радуется, что сэкономил 50-100 баксов (причем неважно, сколько он времени убил), постит это куда-нибудь на форум или ЖЖ - мол, смотрите все: дураки за деньги покупают, а я сам сделал, проходит время, достает эта самоделка, у которой периодически что-нибудь отваливается, плюется самоделкин, плюется, и наконец покупает лайтбокс фабричного изготовления, а свое рукотворное изделие с наслаждением выкидывает!
Это, конечно, все при условии, что он пользуется лайбоксом, а не делает в нем по 1 фотографии в неделю.
Всё вроде бы верно. Но здесь есть ещё финансовый аспект. Иногда просто нет средств (или ещё и знаний, как в моём случае ), чтобы вложить их в хорошее оборудование, но потребность в съёмке (или обучении, как у меня) есть. Вот и приходится "входить в рынок" хоть как-то, либо вообще не входить сейчас, откладывая на потом, что, по-моему, хуже.
foregen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 13:18   #155
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от foregen
Всё вроде бы верно. Но здесь есть ещё финансовый аспект. Иногда просто нет средств (или ещё и знаний, как в моём случае ), чтобы вложить их в хорошее оборудование, но потребность в съёмке (или обучении, как у меня) есть. Вот и приходится "входить в рынок" хоть как-то, либо вообще не входить сейчас, откладывая на потом, что, по-моему, хуже.
безусловно
лучше, конечно, входить и учиться
я в общем-то адресовал свой пост не вам (наоборот, очень хорошо, когда есть желание разбираться и что-то делать), а вообще - возмножно, кому-то это сэкономит и время, и , в конечно итоге, деньги и нервы.
ну а еще можно добавить, что в нашей деревне вообще проблематично купить какое-либо фотооборудование
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:53   #156
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 6
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Да ладно уж вам, лайтбокс- это не велосипед в конце-то концов, от плотной эксплуатации не развалится! Даже и не знаю, что с ним надо делать, чтобы от него что-нибудь отваливалось... вы же статической фотографией занимаетесь...или нет? Если сделать изначально правильно- и прослужит ого-го сколько(впрочем это касается любого дела, ведь так?) Легкий железный каркас- ну что с ним можно при фотографировании сделать? Как максимум придется шторки постирать. А делает лайтбокс каждый из своих соображений- кто-то фабричный найти не может, кто-то хочет деньги сэкономить, кто-то действительно думает что умнее "дураков", которые платят за них деньги...в общем, suum cuique. А вообще, dimol, что это у вас за пессимизм такой,а? Неужто на вас не действует минская весна?
Ekskvemelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 20:07   #157
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Ekskvemelin
А вообще, dimol, что это у вас за пессимизм такой,а? Неужто на вас не действует минская весна?
пессимист - это хорошо информированный оптимист
ну, лично мне моя самопальщина надоела (и я знаю, что многим стокерам их тоже) - я уже почти созрел купить вместо самодельного лайтбокса состоящего из алюминиевых уголков, фольги, кальки, штатива и вспышки, которую я поджигаю радиотрансмиттером, более-менее нормальную студийную вспышку со стойкой
какая тут весна? первый день только потеплело более-менее... так хоть на улицу с фотоаппаратом вышел впервые за весну
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:10   #158
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 71
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Сообщение от Ekskvemelin
Ну на каком западном форуме такое увидишь?! "А я склепал вот то-то", "а я свинтил вот такое", "давайте с вами поделюсь как я придумал вот это" А потом американцы удивляются, откуда у нас лучшие танки
У американцев все эти хитрости распространяются на видео. Я как-то целый день смотрел.
lahtak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:49   #159
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Когда вырастаешь, уже просто стыдно использовать "самоделки". Люди смеются, что мол только на это заработал . Я отснял более 3500 изолятов с ватманом и одной вспышкой, но всё равно вложился в студийное оборудование, лайткуб, отражатели и прочие вещи. Всё равно буду на 90% предметку гнать, но зато добавляется много возможностей.
На ранних этапах, самоделки это нормально. Производство должно быть рентабельным.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
comsequent (30.04.2009), dimol (10.05.2008), male (10.05.2008), ValuykinS (15.12.2009), Дядюшка_фокус (22.03.2011)
Старый 10.05.2008, 10:57   #160
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как получить белый фон на фотографиях?

Цитата:
Ну на каком западном форуме такое увидишь?! "А я склепал вот то-то", "а я свинтил вот такое", "давайте с вами поделюсь как я придумал вот это" А потом американцы удивляются, откуда у нас лучшие танки
Походите по западным сайтам и форумам ювелиров или ножевиков или граверов... Вы будете сильно удивлены.
Цитата:
У американцев все эти хитрости распространяются на видео
. Или парочку книжек по ювелирке почитайте американских, чисто для общей образовательности. Насчет лучших танков и автомата у меня кстати тож большие сомнения.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot