Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 16:24   #91
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Рая-то нет на Земле, в разных местах есть разные коктейли из плюсов и минусов...
Хорошо, что это понимаете. К сожалению, "момент" иногда становится жизнеопределяющим.
Цитата:
... надо быть мобильным и морально готовым вскорости собрать манатки и перебираться на другое место Во цыгане, давно додумались как жить надо
С возрастом и с семьёй вся эта романтика кочевой жизни проходит. Это хорошо для молодых и независимых, которым лайки в инстаграме приносят достаточно денег. И даже не рассказывайте о том, как прожить на 100 баксов в месяц.
Уже через полгода-год в любой стране у Вас возникают какие-то обязательства (кредиты, съём квартиры, машина, контракты со страховыми, пенсионными, с сотовыми и интернет-провайдерами), которые очень сложно и дорого разорвать.
Кроме того - дети. Это самое страшное. Просто представьте - вы вырываете ребёнка из русского дет.сада и отдаёте в израильский, где он ни слова не понимает. Потом из израильской школы с уровнем ниже плинтуса - в немецкую, где он опять ни слова не понимает, а уровень на порядок выше. Представили этот ужас для ребёнка? Хотели бы оказаться на его месте? А я так сделал... хорошо ещё в штаты с собой не потащил.... теперь вот думаю... буду я лежать подыхать, попрошу стакан минералки, а сынок постоит так, бороду почешет и скажет: "а помнишь, сцуко, как ты меня маленького мучал?! На вот тебе печенюшку." Так и сдохну от сушняка.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (19.02.2019), fanatka_horses (19.02.2019), lovender (18.02.2019), tukkki (18.02.2019), VladKiev (18.02.2019), Таюта (20.02.2019)
Старый 18.02.2019, 16:35   #92
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Сayman
Как же фиолетово если тебе грозят краник интернета прикрыть)?
Если не считать ссылок на "Медузу", я нигде так и не нашёл угроз перекрыть в России интернет.
Но зато у меня есть ссылка на Рен-ТВ о том, что инопланетяне хотят вторгнуться и сожрать мозги всех землян. И похоже, вторжение уже началось.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexkar08 (22.02.2019), lovender (18.02.2019), VladKiev (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 16:39   #93
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Catarina
……...с родителями просто невозможно общаться. Были люди адекватные, с высшим образованием. …... Понимают, что едро - это воры. ...
Эх.. Едро
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:40   #94
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от VladKiev
servickuz полностью поддерживаю Ваши трезвые взгляды!
Не знаю, насколько они трезвые, просто когда обсуждают жизнь "там", люди которые были "тут" только в качестве туристов... это немножко режет глаза и уши.
Согласитесь, если я сейчас начну расписывать именно Вам Киев, как он мне помнится с 80-х годов прошлого тысячелетия, Вы меня тоже немножко поправите?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 17:20   #95
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Chitatel
О! Правильный договор!
Интересно, это типичная практика или просто конкретный работодатель от политики сильно устал
Я могу только сказать, что работаю в крупнейшей немецкой компании. Многие в России ездят на наших поездах, а у большинства дома есть бытовая техника нашего производства. Рабочий договор у нас стандартный для всех.
Это скорее нововведение последних лет пяти. Насколько я знаю, такие же или подобные пункты теперь есть в договорах у многих крупных компаний.
По крайней мере, мой сын сейчас устроился на обычную школьную практику в сеть магазинов Lidl и там почти такой же пункт - чуть попроще, без корпоративного фанатизма, но смысл тот же. Я, в принципе, согласен: пришёл работать - работай. Всё остальное - дома жене в уши или друзьям в пивнухе.
Причина проста - сегодня Мюнхен перенаселён немецкими пенсионерами и молодыми иммигрантами. Вторые кормят первых. У меня на работе - просто колхоз всех стран... Один араб, другой азиат, третий славянин, четвёртый негр... По вероисповеданию - вообще завал: тут и арабы-христиане, и азиаты-мусульмане и негры-будисты... Если мы начнём во всей этой каше вариться, да ещё местную политику обсуждать - работать некому и некогда будет.
Причём, это касается не только рабочего времени: любые совместные посиделки могут вылиться в жалобу начальству, мол "Василий Абджалович Хунь-Си ибн Джон завёл разговор о партии AfD, чем испортил нам весь обеденный перерыв или пятничный вечер после работы". И даже твоя жена может пожаловаться, что ты уделяешь слишком много времени посторонним вещам, а не семье. Реакция будет разная, но одинаково неприятная.

Понятно, что в небольших конторах, где директор может лично вытащить тебя на ковёр и настучать по башке "за лишний базар" такого нет. Но там вообще всё по-другому. Там либо ты "вписался в семью", либо извини.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (18.02.2019), lovender (18.02.2019), Сayman (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 17:29   #96
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 71
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я же говорю: лень читать много букв.
Это что ли всё та же самая история, про "обеспечение автономного функционирования русскоязычного сегмента сети интернет"? Так правильно же всё делают.
Или в случае отключения извне кто-то предпочитает вообще без сети остаться? Ну, голосуйте тогда...
А что конить уже отключали ?
lahtak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:38   #97
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я могу только сказать, что работаю в крупнейшей немецкой компании. Многие в России ездят на наших поездах, а у большинства дома есть бытовая техника нашего производства. Рабочий договор у нас стандартный для всех.
Это скорее нововведение последних лет пяти. Насколько я знаю, такие же или подобные пункты теперь есть в договорах у многих крупных компаний.
По крайней мере, мой сын сейчас устроился на обычную школьную практику в сеть магазинов Lidl и там почти такой же пункт - чуть попроще, без корпоративного фанатизма, но смысл тот же. Я, в принципе, согласен: пришёл работать - работай. Всё остальное - дома жене в уши или друзьям в пивнухе.
Причина проста - сегодня Мюнхен перенаселён немецкими пенсионерами и молодыми иммигрантами. Вторые кормят первых. У меня на работе - просто колхоз всех стран... Один араб, другой азиат, третий славянин, четвёртый негр... По вероисповеданию - вообще завал: тут и арабы-христиане, и азиаты-мусульмане и негры-будисты... Если мы начнём во всей этой каше вариться, да ещё местную политику обсуждать - работать некому и некогда будет.
Причём, это касается не только рабочего времени: любые совместные посиделки могут вылиться в жалобу начальству, мол "Василий Абджалович Хунь-Си ибн Джон завёл разговор о партии AfD, чем испортил нам весь обеденный перерыв или пятничный вечер после работы". И даже твоя жена может пожаловаться, что ты уделяешь слишком много времени посторонним вещам, а не семье. Реакция будет разная, но одинаково неприятная.

Понятно, что в небольших конторах, где директор может лично вытащить тебя на ковёр и настучать по башке "за лишний базар" такого нет. Но там вообще всё по-другому. Там либо ты "вписался в семью", либо извини.
Боже, как я рад что стоки еще живы
А насчет Вашего сына... Я бы на его месте Вам спасибо сказал за вот этот вот опыт в юном возрасте. За остальное - не знаю. За Мюнхен, к примеру, вряд ли))
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:11   #98
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от servickuz
1 - В Германии есть такое понятие, как "дуальное образование". Это когда ты учишься и работаешь одновременно. То есть, например, неделю у тебя лекции в учебном корпусе, а неделю - практика на предприятии. При этом практика оплачивается, как обычная работа. Практикуется крупными компаниями типа Siemens, BMW, Deutsche Bahn. Другой вопрос, насколько это доступно для жителей бывшего СССР - честно не знаю, врать не буду.
2 - За время учёбы в ВУЗах большинство студентов уже находят себе подработки, заводят множество контактов и даже подписывают рабочий договор с вступлением в силу по окончании ВУЗа. А это уже прямое основание для ВНЖ и ПМЖ.
Так ведь я специально уточнил там несколько раз, что речь про стоковые доходы, без открытия бизнеса и устройства на работу. Это ведь стоковый форум, ветка про отключение интернета и люди тут волнуются из-за этого отключения, скорее, потому что при этом для них накроются стоки, а не потому, что невозможно будет работать "на дядю".

Я ушёл из офиса три года назад и с тех пор работаю фултайм на стоках, поэтому переезжать в другую страну, чтобы устроиться там в офис или "на завод" для меня не вариант. Мог бы легко продолжать работать в офисе в России, зарабатывая очень хорошие деньги, и никакой интернет бы меня вообще не волновал - моя работа от его отключения почти никак бы не пострадала и переезжать из-за этого в другую страну не имело бы смысла.

Поэтому в первом же посте я предложил:
Цитата:
Сообщение от Labrador
Я думаю, стоит различать понятия "выехать" и "получить официальное разрешение на ПМЖ или гражданство и комфортно жить с семьёй на стоковые доходы".
Меня интересует только второй вариант.
По-моему, это довольно важно и очень сильно влияет на оценку дальнейшей дискуссии.

Последний раз редактировалось Labrador, 18.02.2019 в 19:31.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:36   #99
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: NN
Сообщения: 17
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Дружно молимся на Илона Маска, который обещал к 20-му году wi-fi из космоса
Правда, я в этот hi-fi не очень верю с точки зрения физики.
А ещё лет так это 10-15 назад была в моде тема "Интернет через тарелку". Мы этим массово пользовались на работе. Не сильно быстро, но надёжно.
olegha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (19.02.2019)
Старый 18.02.2019, 20:00   #100
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Catarina
Про родителей и не говорите. Есть какой-то международный суд, куда можно подать иск на эту тв-пропаганду? Она привела практическим к гражданской войне в моей семье, с родителями просто невозможно общаться. Были люди адекватные, с высшим образованием. Причем это какое-то биополярное расстройство. Они против пенсионной реформы, понимают, что всех очередной раз кинули и путин врал. Понимают, что едро - это воры. Недовольны ростом цен, налогов и т.д. Но при всем этом путин - лучший президент и во всем мире кругом одни враги и главное, что бы не как в 90-е.
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".
Дело не только в пропаганде - она-то как раз, в отличие от советской ("Миру - мир"), кровожадна, агрессивна и тупа. Думаю, проблема такой неестественной "доверчивости" пожилых людей связана с тем, что именно на их долю выпало слишком много разочарований за последние 30-40 лет: сначала разочарование в советском строительстве "Светлого будущего", затем - в горбачёвской Перестройке, затем разочарование в Ельцине (провал реформ, стрельба по Парламенту 1993, война в Чечне 1994-96, Чёрный вторник 1998). Подкравшегося разочарования в путине они попросту боятся не пережить.
А ещё страшнее им думать о будущем своих внуков. Вот почему они не просто поглощают ТВ-пропаганду, но и сами участвуют в создании искажённой картины мира с "вечной путинской стабильностью". И каждого, кто пытается их растормошить и заставить прямо посмотреть правде в глаза, воспринимают как личного врага.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 18.02.2019 в 20:13.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (19.02.2019), Catarina (18.02.2019), daddy (18.02.2019), REM (20.02.2019), Ксю:)) (18.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Петиция к Айстоку против урезания роялти опубликована polosatik iStockPhoto 144 09.02.2017 21:20
Петиция к Шаттерстоку против спама polosatik Shutterstock 85 09.11.2016 01:53
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 13:54
Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов Юрчелло Юридические вопросы 31 23.02.2014 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot