Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 23:11   #36831
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

flannet,
1. То что планируется грузить храню архивом с разбивкой по темам (категориям), внутри тем папки по годам и уточняющие подпапки. Параллельно хранится то, что отгружено на стоки, там без папок с годами уже. Релизы по годам в отдельном месте. Статистика в Excel по всем стокам.
2. Если удалить загруженное, то пауза не обязательна. Вероятность что не возьмут естественно есть, стараюсь грузить повторно только с явными косяками, улачшать можно бесконечно, а архив фото растёт.
3. Нет
4. Оплата Editorial такая же. Расширенные и дорогие синглы я по ним получаю, Svetlana Smirnova видимо нет, отсюда и её ответ. Востребованный удачный Editorial может уделать большую часть проходных RF фото.

Вообще вопросы по организации очень актуальны, чем раньше выстроишь процесс, тем легче потом. Очень Важно ещё как по мне сразу привыкнуть хранить готовые работы с прописанными прямо в JPG ключами и названиями, очень полезно!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
golant (19.06.2017), Kabba (17.06.2017), Riviere (17.06.2017), Svetlana Smirnova (16.06.2017)
Старый 17.06.2017, 00:00   #36832
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

о не знала насчет расширы за эдиториал
извиняюсь!

я думала раз только редакционное использование, то расширенная лицензия ни к чему
для чего она может понадобиться ?

сейчас посмотрела на шаттере про лицензии и не поняла нифига( там написано
Стандартная лицензия: Требуется для использования изображений по лицензии Editorial
Расширенная лицензия: требуется для книг, периодических изданий, фильмов, телепередач и товаров в случае коммерческой целесообразности

и Коммерческое использование изображений с пометкой «Только по лицензии Editorial» не разрешается
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 00:32   #36833
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Svetlana Smirnova, Не вникал сильно. Если из этого исходить:
https://www.shutterstock.com/ru/license-comparison
то нужно, когда производственный бюджет свыше 10 000 $, правовое освобождение от ответственности тоже выше. Может не всегда целесообразно и не строго необходимо, но берут - факт
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:38   #36834
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Коллеги, есть вопрос, рассудите плиз..

Разговорилась я недавно с одной дамой и возник у нас спор. У нее дочь учится рисовать, посещает какие-то курсы и плюс активно практикуется, используя различные МК в ютубе. Даме (естессно) дочкины художества очень нравятся и она планирует их выложить на стоки в растре.
Вот тут у меня возник большой вопрос - Можно ли выкладывать на стоки картинки, нарисованные по чужому МК?

1. С одной стороны - МК находится в открытом доступе. С другой стороны - авторские права очевидны.
2. Картинки нарисованы дочкой собственноручно и по контурам с оригиналом никогда не совпадут. Кроме того какие-то изменения в свою картинку она конечно вносит, но.. На мой взгляд её изменения незначительны и картинка абсолютно узнаваема.

Вопрос выкладывания дамой чужих (дочкиных) картинок можно не обсуждать, с этим всё понятно. Этические вопросы тоже можно оставить в стороне. Интересует именно юридическая сторона вопроса - Можно ли выкладывать на стоки такие картинки?
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:53   #36835
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaktika
Коллеги, есть вопрос, рассудите плиз..

Разговорилась я недавно с одной дамой и возник у нас спор. У нее дочь учится рисовать, посещает какие-то курсы и плюс активно практикуется, используя различные МК в ютубе. Даме (естессно) дочкины художества очень нравятся и она планирует их выложить на стоки в растре.
Вот тут у меня возник большой вопрос - Можно ли выкладывать на стоки картинки, нарисованные по чужому МК?

1. С одной стороны - МК находится в открытом доступе. С другой стороны - авторские права очевидны.
2. Картинки нарисованы дочкой собственноручно и по контурам с оригиналом никогда не совпадут. Кроме того какие-то изменения в свою картинку она конечно вносит, но.. На мой взгляд её изменения незначительны и картинка абсолютно узнаваема.

Вопрос выкладывания дамой чужих (дочкиных) картинок можно не обсуждать, с этим всё понятно. Этические вопросы тоже можно оставить в стороне. Интересует именно юридическая сторона вопроса - Можно ли выкладывать на стоки такие картинки?
Если не совпадают,то вообще-то можно,но зачем?Учебная работа всегда слабая и на ней не заработать.Вы лучше расскажите даме в каких объемах надо рисовать,знать программы,чтоб хоть чего-нибудь заработать.Эта девочка просто не потянет.Плюс картинки должны быть заточне под стоки,а все что есть на просторах ютьюба часто не для этого делается.
Отговаривайте даму в любом случае.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galaktika (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 12:07   #36836
Старожил
 
Аватар для Galaktika
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 750
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 2,513
Получено благодарностей: 2,121
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Если не совпадают,то вообще-то можно,но зачем?Учебная работа всегда слабая и на ней не заработать.Вы лучше расскажите даме в каких объемах надо рисовать,знать программы,чтоб хоть чего-нибудь заработать.Эта девочка просто не потянет.Плюс картинки должны быть заточне под стоки,а все что есть на просторах ютьюба часто не для этого делается.
Отговаривайте даму в любом случае.
Кстати да, работы даже на мой взгляд слабоватые, хотя я тот еще художник.
А у дамы на стоках неплохой и довольно большой портфель (фото). Но она так гордится своей дочерью, что хочет прокричать об этом на весь мир. Вот и "кричит" таким нестандартным способом, загружая теперь её художества.
Её тщеславие мне по-человечески понятно, в конце концов всем нам хочется гордиться своими детьми. Но будет реально обидно, если её приличный портфель забанят из-за глупости.
Galaktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 13:15   #36837
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 443
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 227
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от speakingtomato
Английский( Тарабарские-то ключевики мне тоже ни к чему.
А скрипт вы давно ставили? В мае было выпущено обновление скрипта, так как предыдущий перестал работать.
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 17:10   #36838
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Galaktika, вроде таких случаев не было, но может и не было потому, что стокеры стремаются выкладывать картинки по урокам. Лично я бы так не делала, а дама пусть сама оценивает риски свои.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galaktika (17.06.2017), olmoroz (18.06.2017), Uncle_V (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 19:30   #36839
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 48
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, а возможно ли настроить Каталог Менеджер так, чтобы сеты расставлялись по алфавиту, а не по дате создания?
Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 12:14   #36840
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Galaktika
Кстати да, работы даже на мой взгляд слабоватые, хотя я тот еще художник.
А у дамы на стоках неплохой и довольно большой портфель (фото). Но она так гордится своей дочерью, что хочет прокричать об этом на весь мир. Вот и "кричит" таким нестандартным способом, загружая теперь её художества.
Её тщеславие мне по-человечески понятно, в конце концов всем нам хочется гордиться своими детьми. Но будет реально обидно, если её приличный портфель забанят из-за глупости.

А она в свой портфель хочет их добавить? За это как раз, по хорошему, бан от шатра совершенно заслуженный )) Предупредите свою знакомую, что чужие работы в свой портфель загружать нельзя.
Пусть сделает дочке ее аккаунт, зальет туда (если экзамен пройдет), убедится, что мир их семейную точку зрения о невероятном таланте дочери не разделяет. Может через пару месяцев сами удалят от греха
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galaktika (18.06.2017), Uncle_V (18.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot