Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2019, 15:36   #21
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Незабудкина
Да им выгодно, что бы я получала меньше, но оставалась на том уровне, при котором все равно буду работать.
Вы и сами всё понимаете. Держать авторов на пороге рентабельности, поддерживать внутреннюю конкуренцию и постоянно стимулировать работать больше и лучше. Звериный оскал капитализма.
Цитата:
Мне осталось упасть еще баксов на 200 и можно сворачивать лавочку. Ну ок, может быть они хотят вытеснить часть авторов. Тогда по какому принципу они выделяют тех которых хотят оставить? Получается что постоянно работающие люди с довольно большим портфелем качественных работ им не интересны?
Да там никто не различает авторов и не делит их на хороших и плохих. У них есть один автор - безликая масса, которая заливает миллион (или уже два?) картинок в неделю.
Я перестал грузить в декабре и не грузил вообще ничего 3,5 месяца. Потом в течение месяца загрузил очень много. И опять перестал. Было забавно смотреть на колебания вверх-вниз, но по итогу на сегодняшний день я имею то, что называют тут "зарплатой". То есть, по большому счёту, с ноября по июнь ничего не изменилось. Не повлияло ни полное отсутствие нового, ни его ударная доза.
Цитата:
Но я предпочитаю не строить теории заговора, а попытаться что-то сделать. Поэтому я и вношу предложение.
Это похвально, но Вы же понимаете, что Ваше предложение идёт вразрез политике самого Шаттера? Они сами сделали именно такой алгоритм, они сами хотят регулировать продажи, а Вы предлагаете сделать так, чтобы продажи зависели от автора.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Незабудкина (17.06.2019)
Старый 15.06.2019, 16:11   #22
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Почему хорошо стоку? Если лицензия дешевле, он получит меньше.
Потому же, почему и подписка стоку хорошо.
Заметьте, что по умолчанию сейчас на Шаттере не предлагается пакет расширенных. Чтобы его купить, придётся покопаться..
Цены вот такие:
Код:
Enhanced 2 Images - 199 € 5 Images - 449 € 25 Images - 1.699 €
Это дорого и покупатель наверняка выберет весь пакет. Но для солидных клиентов предлагается программа "Enterprise", условия и цены по которой обсуждаются "с глазу на глаз". Разумеется, покупателю предлагают больше лицензий за меньшие деньги в обмен на постоянное сотрудничество и предоплату. Дальше всё точно так же, как и с подпиской: деньги уже получены, а покупатель не выбирает весь пакет. Ну и по каким лицензиям что и сколько продаётся знают только сток и покупатель, а автору можно отчислить сколько хочется.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (17.06.2019), Незабудкина (17.06.2019), _I_g0_r_ (15.06.2019)
Старый 17.06.2019, 10:36   #23
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Шаттер можно ругать за "алгоритм", только если вы грузите тонны картинок, а Шаттерсток не растет, но зато второй и третий эшелоны показывают поразительные результаты. Если же продажи не растут везде, то версия о том, что рынок просел, но Шаттер просто выглядит более заметно - верна.

Не знаю как сейчас, но раньше был Set, который был главным в твоем портфолио, и туда можно было добавлять работы на свой выбор.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 13:00   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

По общему настроению понятно что пора "сушить весла" (((

Но до меня все равно не доходит ситуация когда чем хуже тем лучше. Чем больше хлама тем лучше для стока, чем чем меньше покупают, тем лучше для стока, чем больше уходит авторов тем лучше для стока, чем меньше заинтересован отдельный автор тем лучше для стока. Сдается мне, что при такой политике в перспективе их бизнес не выживет. Хотя какое мне тогда будет до этого дело!

Вот буквально вчера загрузила шаблоны бизнес карточек. Ну знаете - белые, пустые. В похожих других авторов вывалилась тонна правильных и подобных вариантов, выбирай - не хочу. В похожих автора НИ ОДНОЙ действительно похожей. Вообще. Ни на странице файла ни даже на первой странице при переходе во все подобные. Как же покупатель может найти мои подобные файлы если он даже захочет? Ему придется идти в мое портфолио, рыться либо прямо в нем, либо в сетах и потом, может быть он найдет то что нужно. Капец! Я на месте покупателя застряла бы в подобных других авторов. То есть сток уводит покупателя намеренно, лишая меня любого шанса продать еще, даже если покупатель хочет купить именно мое.

Ситуация выглядит плохо. Но мы не знаем кухню изнутри. Там тоже работают люди, которые ошибаются. Помнится были слухи, что смена алгоритма связана с уходом конкретного человека, индуса кажется. Типа маркетологи победили и человек ушел. Что-то я такое читала. Но прошло время. Возможно ситуация поменялась. Возможно они знают проблему и ищут способы решения. А мы тут поговорим и разойдемся каждый "помирать" в своем мирке.
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 13:05   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Незабудкина
чем чем меньше покупают, тем лучше для стока
Вы очень невнимательно читаете и по-прежнему не понимаете разницу между покупками и скачиваниями.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (17.06.2019)
Старый 17.06.2019, 13:16   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Похоже что да, не понимаю. Хотя если вы о разнице между заплаченными деньгами и выкачанными файлами, то здесь мне принцип заработка понятен. Но по моему скромному мнению этот заработок побочный, а не основной. И как не крути, а сток зарабатывает на продаже наших авторских прав, а не на продаже воздуха.
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 13:28   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Незабудкина
Похоже что да, не понимаю. Хотя если вы о разнице между заплаченными деньгами и выкачанными файлами, то здесь мне принцип заработка понятен. Но по моему скромному мнению этот заработок побочный, а не основной. И как не крути, а сток зарабатывает на продаже наших авторских прав, а не на продаже воздуха.
Почему же вы до сих пор пишете, что чем меньше продаж, тем лучше? Вам об этом никто не писал.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:20   #28
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Незабудкина

Вот буквально вчера загрузила шаблоны бизнес карточек. Ну знаете - белые, пустые. В похожих других авторов вывалилась тонна правильных и подобных вариантов, выбирай - не хочу. В похожих автора НИ ОДНОЙ действительно похожей. Вообще. Ни на странице файла ни даже на первой странице при переходе во все подобные. Как же покупатель может найти мои подобные файлы если он даже захочет? Ему придется идти в мое портфолио, рыться либо прямо в нем, либо в сетах и потом, может быть он найдет то что нужно. Капец! Я на месте покупателя застряла бы в подобных других авторов. То есть сток уводит покупателя намеренно, лишая меня любого шанса продать еще, даже если покупатель хочет купить именно мое.
Похожее автора - это просто поиск по портфелю автора по запросу - "первое слово в списке ключевых"
И пока продаж-скачиваний у новых картинок нет и все ключевые идут в алфавитном порядке - там и будет не релевантный в большинстве случаев

Как появятся продажи и нормальные ключи станут на первое место - то и в похожих автора станет все норм

А вручную да - 90% авторов не будут заполнять
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 17:31   #29
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Ветер
Как появятся продажи и нормальные ключи станут на первое место - то и в похожих автора станет все норм
врядли..
сейчас купили топовую работу, в похожих автора по теме ни из новых, ни из старых ничего..

кстати, в "похожих изображениях" несколько моих по теме, в "тот же автор" - ничего
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Незабудкина (18.06.2019)
Старый 17.06.2019, 17:44   #30
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: "Похожее автора" по сетам

Цитата:
Сообщение от Hydognik
врядли..
сейчас купили топовую работу, в похожих автора по теме ни из новых, ни из старых ничего..

кстати, в "похожих изображениях" несколько моих по теме, в "тот же автор" - ничего
в большинстве случаев все нормально

конечно, если у вас какое-нибудь не очень релевантное ключевое станет на первое место, и с этим ключевым в портфеле уже есть куча довольно популярных картинок, но на другую тему, тогда да
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Арт-Директор с опытом на стоках ищет проэкт PavelVinnik Трудоустройство и сотрудничество 11 07.08.2018 10:08
Мамочки на стоках. Как всё успевать!? VickyS Курилка 182 22.05.2017 12:27


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot