Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 19:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Вопрос Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Итак, на компе стоит три версии иллюстратора - 8ая(Rus), CS(Rus) и CS3(Eng). Столкнулся с такой проблемой: рисую работу в CS3, сохраняю для 8ой версии .EPS, пробую открыть сохранённый файл 8ой версий иллюстратора - выходит такая ошибка.

"Открытие иллюстрации невозможно. Файл сгенерирован более новой версией программы Illustrator и не может быть открыт. Пересохраните его в формате, совместимом с вашей версией."

Думал что работа слишком сложная для восьмой версии, сделал то же самое с обычным закрашенным квадратом. Результат тот же. Вобщем много экспериментировал с настройками, цветом итд... Подскажите пожалуйста, в чём же проблема? Заранее благодарю.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:59   #2
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

а вы точно сохраняете (экспортируете) в EPS8 ,а что если из CS попробовать? чего-то получается?
а вообще дельного совета дать не могу -не сталкивалась-в голову не приходила свои EPSы в 8 иле открывать
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 02:26   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Цитата:
Сообщение от nadeika
а вы точно сохраняете (экспортируете) в EPS8 ,а что если из CS попробовать? чего-то получается?
а вообще дельного совета дать не могу -не сталкивалась-в голову не приходила свои EPSы в 8 иле открывать

Сохраняю и экспортирую однозначно в .EPS 8ой версии level 2, так что по идее должен открываться.
Мне тоже не приходило в голову открывать .EPS в 8ой люстре, пока она у меня случайно не появилась. Может у меня софт левый а у кого он правый?
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:13   #4
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

to serge/ У вас работы принимают? Если принимают то сотрите с диска Илл8 и не парьтесь по мелочам.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Цитата:
Сообщение от Tim
to serge/ У вас работы принимают? Если принимают то сотрите с диска Илл8 и не парьтесь по мелочам.

Дело в том, что я только собираюсь отправить свои работы в фотобанки, и поэтому, учитывая их требования решил всё проверить. Не хотелось бы получить отказ из-за несовместимости версий.
Какой тогда смысл их требований, сохранять .EPS в восьмой версии, если 8ая люстра файло открыть не может? Или я что-то делаю не так. Просто хотелось бы узнать, кто-нибудь пробовал открыть свои творения 8ым иллюстратором и что из этого вышло? Спасибо.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:42   #6
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Я вроде бы когда-то пробовал - проблем с открытием не было.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:41   #7
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Я все делал и сохранял из CS2, сейчас из CS3. Открывать в более низких версиях и в голову не приходило, а с банками проблем нет, так что не стоит париться по этому поводу.
А еще может быть проблема из-за русифицированной версии программы....
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 16:57   #8
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Проблема с форматами. Посоветуйте пожалуйта как решить эту проблему.

Цитата:
Сообщение от ed-blitzkrieg
Я все делал и сохранял из CS2, сейчас из CS3. Открывать в более низких версиях и в голову не приходило, а с банками проблем нет, так что не стоит париться по этому поводу.
А еще может быть проблема из-за русифицированной версии программы....

Меня также терзают сомнения по поводу русификации некоторых версий Ила, возможно в этом и есть проблема. В любом случае спасибо за отзыв, попробую не заморачиваться и отправлю как есть.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot