Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 00:44   #81
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Чисто формальный вопрос?
А как быть с правилом, что для обрисовки по фотографии можно использовать только свои собственные снимки? Касается ли это 3D моделей?
Касается.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:58   #82
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

На Долгачевском форуме достаточно бурно обсуждался следующий чемодан, "слегка" напоминающий работы Аркурса. Хотелось бы услышать мнение участников этого форума. Вот ссылки:
http://www.fotolia.com/p/280047
http://www.shutterstock.com/gallery-91282p1.html
Лично я весьма и весьма впечатлен и не менее слабо озадачен... Складывается впечатление, что пока кто то высоко и бесплодно мудрствует (себя включаю в это число тоже) на высокие темы о плагиате, определенные господа, не обремененные всякими разными предрассудками просто штампуют свои штампы и, глядя на наши рассуждения со стороны, в лучшем случае просто посмеиваются, пересчитывая в своих карманах вполне конкретные денежки...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:26   #83
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 178
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Плагиат

Вот и я о том же: МЕНЬШЕ СЛОВ - БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алекс Валент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:28   #84
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Плагиат

Мне кажется даже при столь явном сходстве нужно обсуждать конкретные пары работ. Потому как например руки с деревом и землей тоже не Аркрус придумал.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:35   #85
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

Если по делу, то в приципе было бы очень интересно узнать, как технически можно получать результаты в такой цветовой тональности. Аркурс где-то писал, что он прошел через определенный процесс анализа спроса, прежде чем выработал свой подход, стиль и технику, позволяющую ему создавать работы в подобной тональности с подобным содержанием. Если содержание вынести за скобки, то как добиться такой тональности?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:36   #86
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Плагиат

И вообще, такими темпами скоро потомки Малевича запатентуют изобразительный элемент "квадрат черного цвета" и начнут трясти всех, кто такой элемент в своих работах использовал.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:23   #87
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от ZHUR
И вообще, такими темпами скоро потомки Малевича запатентуют изобразительный элемент "квадрат черного цвета" и начнут трясти всех, кто такой элемент в своих работах использовал.
мтс-совские яйца уже пытались запатентовать, так что могу и квадраты попробовать. Ну а я не мудрствуя лукаво пошел круг патентовать буду за каждый смайлик проценты требовать!

2Angarato - насчет Аркурса. Думаю, в большой степени дело в очень большом количестве хорошего света.

Насчет копирования работ Аркурса: мне в этом плане очень понравилось высказывание Родригеса (мне вообще он очень нравится своей скромностью, и в плане фантазии и идей - вот у кого надо учиться):
Цитата:
I need to add that sometimes I see other photographers copying my images, and as contradictory it may sound, it actually boosts my sales. There is a weird dynamic going on there, but I am not complaining.
А в этих портфолио (точнее, одном портфолио) работы, хуже чем у Аркурса. Особой конкуренции Аркурсу, мне кажется, они не создадут. Думаю, на долгачевском форуме это все пошло на волне возмущения от Долгачева, что его работы копируют.
А что сюжеты копируют, это вполне закономерно: это же не искусство, где каждый должен творить что-то уникальное, а бизнес, где существует спрос - и его надо удовлетворять.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (05.04.2008)
Старый 05.04.2008, 02:31   #88
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от dimol
мтс-совские яйца уже пытались запатентовать, так что могу и квадраты попробовать. Ну а я не мудрствуя лукаво пошел круг патентовать буду за каждый смайлик проценты требовать!

2Angarato - насчет Аркурса. Думаю, в большой степени дело в очень большом количестве хорошего света.

Насчет копирования работ Аркурса: мне в этом плане очень понравилось высказывание Родригеса (мне вообще он очень нравится своей скромностью, и в плане фантазии и идей - вот у кого надо учиться):

Да, да, dimol! Все правильно. Иногда подобные обсуждения просто излишне раздуваются... Кому то, возможно, очень даже неприятно и не по себе от того, что работы как бы копируются, клонируются, но попади я сам в подобную ситуацию (ах, как хотел бы я в нее попасть!), то скорее всего реагировал бы примерно так же, как высказывается Родригес. Ведь, если копируют, то всегда отстают от тебя. Ну хотя бы на полшага! Значит, ты в переди, так сохраняй или увеличивай дистанцию... Как то так, наверное!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:06   #89
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Плагиат

По поводу оборудования - читаем блог Ганье на Айстоке - там она пишет что приобретает...копим деньги ставим свет - вперед
А так все понятно в принципе в кадре под 5+ тысяч ватт света...на мой взгляд а контрастность это уже мастерство изначальной съемки или постобработки.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 07:18   #90
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Плагиат

А мне, кстати, Pressmaster (Дмитрий Широносов) больше нравится, чем Аркурс, модели разные, сделано не хуже, есть идеи креативные.... А у Аркурса, к сожалению, 4-5 моделей на 2/3 снимков.... Да и сейчас он на предметку перешел, а она мне у него не нравится, все красиво, но примитивно...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot