Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 09:18   #131
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

РЕБЯТА ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!
СРОЧНО В НОМЕР!!!

Доброе утро!
Сеня случайно увидела вот такое.

Сравним вместе.

Это МИША:


А это не МИША:


утверждать ни чего не берусь,
просто хочу по мимо своего услышать ваши ответы.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:29   #132
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от kert
РЕБЯТА ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!
СРОЧНО В НОМЕР!!!

Доброе утро!
Сеня случайно увидела вот такое.

Сравним вместе.

Это МИША:


А это не МИША:


утверждать ни чего не берусь,
просто хочу по мимо своего услышать ваши ответы.
плагиат. завитушки же тыренные. пишите в суппорт.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:38   #133
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Плагиат

AleksandarGeorgiev - почему-то единственная иллюстрация в портфолио, да и то не вектор... Он у меня в нетворке, дам ссылку на этот топик, может объяснит...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:55   #134
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

я б не стала.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:42   #135
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Он ответить ни чего не сможет, так как не является русским и по русски не гворит.
Толи поляк толи румынец....по тексту на его домашней страничке видно....
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:52   #136
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Плагиат

Можно кинуть ссылки ему накартинки и написать по английски, обьяснить, что этого делать нельзя (может он не в курсе) и пригрозить, что если не уберет, то накапаете.
Второй вариант, написать Мише, а он пусть сам разбирается (Я обычно делаю так). В любом случае надо что-то делать. Чем внимательнее мы будем друг к другу, тем больше у нас шансов бороться с недобросовестными стокерами и прочими паразитами.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:17   #137
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Девор, я уже Мише в личку сбросила...думаю поймет все и сам его прихлопнет.
разговор короткий должен быть.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:58   #138
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Angarato
Вот правильная ссылка на статью:
http://mag.awn.com/?ltype=pageone&article_no=3605

Извините, в данный момент просто совсем нет времени на перевод с английского на русский. Может быть, кто-нибудь, владеющий английским и не находящийся в таком цейтноте как я, смог бы помочь? Я сам, наверное, смог бы перевести, но не ранее, чем через пару-тройку дней... Sorry!

Я вот еще нашла статью про это же.
http://www.asmp.org/news/spec2006/orphan_faxcall.php

в конце последний параграф - там фактически пример письма руководству или чиновнику. Пропустила через переводчика.

вот что на форуме говрят.
http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=27530702

народ далеко не рад как я понимаю.

Письмо правительству я кусок из переврдчика скопирую.

==============================================
Письмо проекта (для Вас, чтобы приспособиться)

Ре: Сирота Работает Законодательство Авторского права

Дорогой (Сенатор или Представитель) ____________________:

(Заполнитесь в первом предложении) __________________________________________________ __. Поправка к Акту Авторского права, предложенному американским Офисом Авторского права - бедствие в создании для независимых фотографов и других независимых создателей визуальных работ. Мы отличаемся от всех других владельцев авторского права, потому что, в отличие от других создателей, это - исключение, а не правило(правление), что наши изображения(образы) изданы с любым видом линии кредита, уведомления(внимания) авторского права или другой формы приписывания. Кредиты необычны в публикациях печати, и фактически несуществующие на Интернете. Без названий(имен), приложенных к ним, наиболее изданные изображения(образы), вероятно, станут Работами Сироты.

Предложение о том, чтобы иметь дело с Работами Сироты базируется на ошибочном предположении со стороны Офиса Авторского права: См. сноску 378 на странице 115 сообщения Офиса Авторского права, ".... Вероятность установленных законом убытков или судебных издержек, предоставляемых в сироте работает, случай вероятно низок, при условии, что для тех средств, чтобы быть доступным, работа, должно быть, была зарегистрирована до нарушения, см. 17 U.S.C. секций 412, и если работа зарегистрирована, маловероятно, что владелец авторского права является unlocatable через прилежный поиск. " Это просто не верно для изданных работ визуальных изображений(образов). Без линий кредита или другого приписывания, нет никакого способа знать название(имя) фотографа в большинстве случаев. Без названия(имени), нет никакого способа искать отчеты(рекорды) Офиса Авторского права фотографию.

Как пишется(написано), предложение могло бы работать для владельцев авторского права других типов работ, но для независимых создателей визуальных изображений(образов), это закончит преобразовывать(конвертировать) массивные числа(номера) изображений(образов), и вероятно большинство изданных изображений(образов), к статусу Работы Сироты.

Создание еще хуже ситуации, с восстановлением для нарушений Работ Сироты ограничило разумной компенсацией без возможности получения судебных издержек, независимых фотографов, и иллюстраторов оставляют без практического способа получить компенсацию от пользователя, который отказывается платить. Это просто стоило бы больше, чтобы предъявить иск чем возможная компенсация рассмотрено.

Я прошу Вас, чтобы установить предложенное законодательство Работ Сироты так, чтобы это не лишило фотографов защиты согласно Акту Авторского права. Как минимум, я прошу, чтобы Вы включили или условие, чтобы позволить восстановление судебных издержек или создали некоторую форму маленького суда требований(заявлений), чтобы предоставить компенсацию, особенно где пользователь очевидной Работы Сироты отказывается платить после получения требования(спроса) от владельца авторского права. Если Вы не делаете, это законодательство может вполне поместить меня из бизнеса.

Спасибо за ваше время, внимание и, я надеюсь, поддержка.

С уважением,

(ваше название(имя))

==================================================
пусть перевод кривоой но по существу видно что это действительно грозит и нам в том числе.

Продвижение так называемого закона о сиротских работах может действительно коснуться нас на прямую.

Была работа, кто ее скопировал и отнес к регисратору - и досвидание как говориться.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:16   #139
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Плагиат

Чот вы развели тут на ровном месте. В данном случае завитушки не тыренные, а похожие(узлы у них собственные как минимум). К тому же выполненные в своём собственном характере.
Да, скорее всего автор руководствовался работой миши как исходником(то есть тупо срисовывал). Но это на его совести, а вот воровства как такового тут таки всё же нет. Имхо, разумеется, но это как раз тот случай, когда на идею копирайт не распространяется.

З.Ы. Мишу копируют столько, что если он просто каждого найденного хлопать начнёт, то вообще ничем другим заниматься не сможет - времени не хватит.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:20   #140
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от grubinart
Чот вы развели тут на ровном месте. В данном случае завитушки не тыренные, а похожие(узлы у них собственные как минимум). К тому же выполненные в своём собственном характере.
Да, скорее всего автор руководствовался работой миши как исходником(то есть тупо срисовывал). Но это на его совести, а вот воровства как такового тут таки всё же нет. Имхо, разумеется, но это как раз тот случай, когда на идею копирайт не распространяется.

З.Ы. Мишу копируют столько, что если он просто каждого найденного хлопать начнёт, то вообще ничем другим заниматься не сможет - времени не хватит.

Меняйте взгляд,
работа разобрана по частям, завитушки не основа, завитушки сперты....
kert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot