Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 12:33   #1
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Релиз модели на 3D модель человека

То о чем я беспокоилась заранее, таки случилось.
Цитата:
The image includes recognizable humans. It cannot be accepted without a model release signed by your subject(s). If the people within your photo are not the main subject but their faces are visible, then you also need a MR for each person whose face is visible.
Разумеется в иллюстрации было написано и в Description что это рисунок, иллюстрация и 3D рендеринг, и в ключевиках то же самое значилось. Впрочем и по изображению видно, что это не фото. Рендеринг довольно грубый.

Помогите, пожалуйста грамотный текст ответа составить, а то мой переводчик там не всегда понимают
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:55   #2
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Релиз модели на 3D модель человека.

Rina почему вы решили что этот вопрос относится к юредическим вопросам, а не к вопросам о релизах или к отказам на Дримсе? Вот, кстати вчера как раз то же самое было http://www.microstock.ru/forum/showt...?t=364&page=27
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:15   #3
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Релиз модели на 3D модель человека.

Цитата:
Сообщение от Devor
Rina почему вы решили что этот вопрос относится к юредическим вопросам, а не к вопросам о релизах или к отказам на Дримсе? Вот, кстати вчера как раз то же самое было http://www.microstock.ru/forum/showt...?t=364&page=27
Ну не знаю даже, все-таки тема несколько специфичная, в теме релизов обсуждается очень другая тема, к 3d никаким боком не относящаяся. Отказы Дримса, это лишь частность, такой отказ может на любом стоке случится.
Тот пример, о котором вы говорите, совсем не такой же. Там сток сомневается в правообладании на фото, с которого сделан силуэт, а не требуют с силуэта релиз модели.
Почему юридические вопросы? Мне показалось, что этот раздел наиболее подходит к затронутой проблеме.
Впрочем, если вы считаете, что тема создана категорично не там, удалите ее, я вечером повторю свой вопрос в одной из указанных вами тем.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит модель? elruso Другие вопросы 34 01.02.2010 01:39
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 14:25
Получение денег на другого человека Fotovsem Финансовые вопросы 5 27.03.2008 16:32
Getty будет применять модель iStockphoto при работе со своими фотографами Microstock.ru Обсуждение новостей 2 26.10.2006 10:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot