Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 18:08   #11
Новичок
 
Аватар для Papashka90
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщения: 44
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: При сохранении в eps10 картинка полностью растрируется

Сам недавно в этом разбирался. Нашел два способа. Делал как в этой статье http://balbesof.net/article/a-99.html . Это метод маски, по тому же принципу как в фотошопе. Но если прозрачность уже сделана допустим выставлена в опции "градиент", то в опции Transparency(прозрачность) жмёшь кнопку make и убираешь галочку clip. Такой метод каким то образом делает невозможным дальнейшее редактирование этой прозрачности, так что советую иметь исходник в AI. Ещё не всё понятно самому, хочу побольше разобраться.
Papashka90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:37   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Tatyuna
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 229
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: При сохранении в eps10 картинка полностью растрируется

Цитата:
Сообщение от pups1980
Всем привет. Может кто-то поможет . Сохраняю из илла в eps, когда открываю все преобразуется в растр. Пробовала сохранить в версию CC EPS открывается в векторе.
Из эффектов только прозрачности и маски. Все эффекты разбиты.

А CMYK на это ни как не может повлиять? Может в RGB перевести. У вас я вижу палитря CMYK
Tatyuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:41   #13
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: При сохранении в eps10 картинка полностью растрируется

Цитата:
Сообщение от Papashka90
жмёшь кнопку make и убираешь галочку clip. Такой метод каким то образом делает невозможным дальнейшее редактирование этой прозрачности, так что советую иметь исходник в AI. Ещё не всё понятно самому, хочу побольше разобраться.

Эта прозрачность очень легко потом редактируется, нужно просто выбрать маску (правый квадратик) в панели Transparency, тогда объекты, отвечающие за прозрачность станут доступными для редактирования. А после редактирования нужно обратно вернуться в обычный режим (клик по правому квадратику в панели Transparency).
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:49   #14
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: При сохранении в eps10 картинка полностью растрируется

У меня такая картина несколько раз получалась, когда маска накладывалась на маску. К примеру, некий объект сделан с использованием маски, затем сделано его отражение на бэкграунде, выходящее за границы артборда, естественно, накладываем еще одну маску и ага... полное растрирование всей работы. Как победить в таком случае, так и не понял... пришлось убирать отражение.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:15   #15
Новичок
 
Аватар для Papashka90
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщения: 44
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: При сохранении в eps10 картинка полностью растрируется

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Эта прозрачность очень легко потом редактируется, нужно просто выбрать маску (правый квадратик) в панели Transparency, тогда объекты, отвечающие за прозрачность станут доступными для редактирования. А после редактирования нужно обратно вернуться в обычный режим (клик по правому квадратику в панели Transparency).
Описаный вами метод у меня работает в том случае если я сам маску создавал при помощи ЧБ градиента. А если я просто прозрачный градиент преобразую в маску, в поле маски ничего не отображается, и когда я туда перехожу там ничего нащупать нельзя - там пусто. Но как ни странно прозрачность каким то образом работает при помощи этой несуществующей маски.
Papashka90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot