Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 05:57   #21
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Задумал тут абстрактных узоров-симлесов порисовать всяких, в связи с чем тут же возник вопрос к тем кто рисует подобное в больших (да и в небольших) количествах - как вы их именуете? Сюжеты, предметка, персонажи - там понятно, что в файле, то и в названии, а тут как быть, если огурцов, или ромбиков каких-нибудь пару десятков вариаций набежит, а то и больше? Как ориентируетесь в своих работах потом?
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 07:18   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщения: 387
Репутация: 611
Оставлено благодарностей: 1,272
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

я просто нумерую работы. сделайте по папкам как вариант: симлессы - огурцовые (файл 1, 2, 3 ....), - ромбики (1, 2, 3...)
sibiranna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (27.06.2014)
Старый 10.01.2016, 17:02   #23
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Самое важное в накоплении рисунков - это порядок... Очень сложно вспомнить что рисовалось спустя месяц.. по-этому важно правильное название каждого файла и немаловажное дополнение - текстовый файл с названием шрифтов... ибо переведя в кривые уже можно и забыть какой использовался... хотя можно оставить рабочий вариант, где текст не переведен в кривые...

то, что мне помогает удерживать порядок с рисунками и стоками - это таблица в EXCEL ... прикрепляю скришот одной из вкладок...



1. гиперсылка на папку, где находится рисунок... я в любой момент могу зайти в табличку и перелететь в папку, которая мне нужна.

2. для улучшения зрительного поиска - само собой картинка ... я просто открываю файл через ASDsee деляю CTRl+C и вставляю в таблицу..там меняю размер до 2см по одной из сторон...

3. Текст рядом с картинкой, в данном случае: VECTOR eps.. Australia, 26 и т.д.
это Описание и ключи... Я сначала пользовалась Adobe Bridge, но поняла, что хочу менять ключи сама относительно каждой картинки... нежели создавать группы в самом Адоббридже ... мне так удобней... не трачу время на Адоббридж...

4. столбики с миксростоками... пишу "отправила" и меняю на "1" если приняли, и задумывлось "0" при отказе...но слово отказ наглядней... так же под картинкой можно написать что-то типа "отказ переделать градиент...отказ есть шрифты".. напоминалки короче

5. Цветом полос я показываю себе зрительно что отправила.. и где пусто, я понимаю, что надо потратить много времени на заливку на другие сайты.. ведь на шатер я лью все варианты, а на Айсток какой-то один из 5..

6. внизу Creative - полоса зеленым - это значит я создала СЕТ из картинок выше для Креатива и есть отдельная ссылка на него..

вроде все по картинке понятно.. если есть критика или способы как облегчить жизнь стокеру, то буду рада попробовать
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (10.01.2016)
Старый 11.01.2016, 10:26   #24
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
и немаловажное дополнение - текстовый файл с названием шрифтов... ибо переведя в кривые уже можно и забыть какой использовался... хотя можно оставить рабочий вариант, где текст не переведен в кривые...

В последнее время стал делать так: пишу нужным шрифтом само название шрифта в исходном файле и перевожу в кривые (у меня исходные CDR) - так проще потом найти нужный шрифт, поскольку у меня подключаемые наборы шрифтов и не висят постоянно в системе.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:29   #25
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Самое важное в накоплении рисунков - это порядок... Очень сложно вспомнить что рисовалось спустя месяц.. по-этому важно правильное название каждого файла и немаловажное дополнение - текстовый файл с названием шрифтов... ибо переведя в кривые уже можно и забыть какой использовался... хотя можно оставить рабочий вариант, где текст не переведен в кривые...

то, что мне помогает удерживать порядок с рисунками и стоками - это таблица в EXCEL ... прикрепляю скришот одной из вкладок...




У меня странный вопрос. Как вы вставляете превьюшки в exel? У меня они перекашивают всю таблицу и не влазят в ячейки. Как сделать так, чтобы ячейки масштабировались по размерам превьюшек?
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:31   #26
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

что бы превью масштабировать до размера ячеек нужно правой кнопкой кликнуть по рисунку и там выбрать размер )) все элементарно просто в этом икселе... а размер я ставлю 3см
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как Yuri Arcurs организует съемку и обработку фотографий? danielsko Обработка изображений 164 16.07.2012 14:14


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot