Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 11:43   #40841
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

если у вас нет снимка спереди, но вы знаете этого человека - можно из соцсети скачать его фото в фас (любое) и вклеить в релиз.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:36   #40842
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от erh
Если цель - понять, что происходит, то стоит спокойно и рационально подойти к вопросу. И собрать максимум сведений, прежде, чем делать выводы.
Все ошибки люди совершают тогда, когда пробелы в знаниях заполняют собственными домыслами, вместо фактов из объективной реальности.

Если цель - понять, что происходит, так по мне данных более чем достаточно:
1. На сайте издания "Дейли мейл" надена фотография, которая, по информации, предоставляемой Шаттер через интерфейс "Contributor", ни разу не была скачена. На фотографии указано: "(с)Shutterstoсk / R.Daniluk", т.е. ссылка на авторство.
Более подробно - см. мои сообщения от 30 мая и 2 июля.
2. Беглый просмотр сайта показывает еще с десяток разных снимков с указанием "(с)Shutterstock", т.е. издание имеет какие-то отношения с Шаттером (вероятно, подписку), иначе бы оно не указывало авторские права Шаттера.
3. Первое обращение к Шаттеру с указанием страницы "Дейли мейл", ID фотографии и вопросом "почему?" было 30 мая. В течение месяца кроме формального "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon", другого ответа не было. Повторное обращение с тем же вопросом от 2 июля, с указанием Case Number и даты первого обращения завершилось ровно тем же формальным ответом: "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon".
Исходя из вышеизложенного, я считаю, что Шаттер не показывает все продажи, и привел конкретный пример. Пока нет от Шаттера письма с извинениями и признанием ошибки (с моей точки зрения, за месяц можно было разобраться в этом вопросе), я считаю, что Шаттер "ворует продажи" и отмалчивается.
Все. До получения ответа Шаттера или до 1 августа 2018 г. я прекращаю обсуждать эту тему здесь.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (06.07.2018)
Старый 05.07.2018, 20:06   #40843
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от erh
А ответ "низя потому что ОБС - забанят" по мне не ответ.
ОБС - не источник.
Ссылку на пункт правил или договора никто не дал.
Честно говоря, не ставил себе такую задачу - выискивать нужные пункты правил или ответы Шаттера, которые тут неоднократно приводили. Подсказал, что знаю - мне кажется, это явно не хуже, чем, основываясь только на своём мнении, давать советы, которые могут привести к бану.

Обсуждались такие ситуации здесь неоднократно - если кому-то этот момент интересен, он вполне может сам найти или задать этот вопрос в поддержку стока.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:11   #40844
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

rdaniluk, да, шаттерсток не показывает все продажи, а если точнее - скачивания. Корпоративные клиенты могут скачивать бесплатные образцы без водяных знаков, об этом можно прочитать внизу на странице с описанием планов. Такие скачивания не отображаются ни на карте, ни в статистике, но на популярность изображений оказывают влияние. Позже, когда клиент выбирает изображение для коммерческого использования, производится оплата, в статистике появляется сингл, а на карте - нет, ведь картинка могла быть скачана месяц назад. Возможно, что именно такой клиент использовал в коммерческих целях бесплатный образец, а потом забыл заплатить.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:21   #40845
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от erh
Ссылку на пункт правил или договора никто не дал.


13. Copyright Infringement Claims

a. You hereby grant Shutterstock the right and authority to take such steps as Shutterstock deems commercially reasonable to protect Shutterstock's rights in the Content.
b. In the event that you believe Content has been misused, you shall take no action without providing notice of such misuse to Shutterstock and receiving Shutterstock's prior written consent to such action.

На основании этого и банят тех, кто утраивает разборки с покупателем, а покупатель, умный, и жалуется на поставщика Шаттеру.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (05.07.2018), rdaniluk (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 20:34   #40846
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
rdaniluk, да, шаттерсток не показывает все продажи, а если точнее - скачивания. Корпоративные клиенты могут скачивать бесплатные образцы без водяных знаков, об этом можно прочитать внизу на странице с описанием планов. Такие скачивания не отображаются ни на карте, ни в статистике, но на популярность изображений оказывают влияние. Позже, когда клиент выбирает изображение для коммерческого использования, производится оплата, в статистике появляется сингл, а на карте - нет, ведь картинка могла быть скачана месяц назад. Возможно, что именно такой клиент использовал в коммерческих целях бесплатный образец, а потом забыл заплатить.

Я изложил факты и высказал свое мнение. Возможно, все так и было, как вы рассказываете. Но за месяц с этим вполне возможно разобраться.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:45   #40847
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 238
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Если цель - понять, что происходит, так по мне данных более чем достаточно:
1. На сайте издания "Дейли мейл" надена фотография, которая, по информации, предоставляемой Шаттер через интерфейс "Contributor", ни разу не была скачена. На фотографии указано: "(с)Shutterstoсk / R.Daniluk", т.е. ссылка на авторство.
Более подробно - см. мои сообщения от 30 мая и 2 июля.
2. Беглый просмотр сайта показывает еще с десяток разных снимков с указанием "(с)Shutterstock", т.е. издание имеет какие-то отношения с Шаттером (вероятно, подписку), иначе бы оно не указывало авторские права Шаттера.
3. Первое обращение к Шаттеру с указанием страницы "Дейли мейл", ID фотографии и вопросом "почему?" было 30 мая. В течение месяца кроме формального "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon", другого ответа не было. Повторное обращение с тем же вопросом от 2 июля, с указанием Case Number и даты первого обращения завершилось ровно тем же формальным ответом: "We are forwarding your inquiry for further investigation to the appropriate department. Our colleagues will be in touch with you soon".
Исходя из вышеизложенного, я считаю, что Шаттер не показывает все продажи, и привел конкретный пример. Пока нет от Шаттера письма с извинениями и признанием ошибки (с моей точки зрения, за месяц можно было разобраться в этом вопросе), я считаю, что Шаттер "ворует продажи" и отмалчивается.
Все. До получения ответа Шаттера или до 1 августа 2018 г. я прекращаю обсуждать эту тему здесь.

ваша картинка загружена на шаттер полгода назад. Проверьте еще раз все продажи, начиная с января (могла быть куплена намного раньше публикации в газете). Не забудьте про синглы
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:53   #40848
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ifi
ваша картинка загружена на шаттер полгода назад. Проверьте еще раз все продажи, начиная с января (могла быть куплена намного раньше публикации в газете). Не забудьте про синглы
Я загрузил ее 12 января. Продаж не было. Смотрите вложение к сообщению.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 21:01   #40849
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ifi
ваша картинка загружена на шаттер полгода назад. Проверьте еще раз все продажи, начиная с января (могла быть куплена намного раньше публикации в газете). Не забудьте про синглы
Можно легко проверить количество скачиваний интересующего изображения через мобильное приложение, а не листать все месяцы статистики или создавать сет. Для этого надо зайти в портфель и нажать на нужной картинке. Всё. Если у вас, конечно, уже установлено мобильное приложение
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 22:27   #40850
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 238
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rdaniluk
Я загрузил ее 12 января. Продаж не было. Смотрите вложение к сообщению.

при этом картинка хорошо проиндексировалась. На первой странице по различным локальным запросам из 3х слов, даже по запросу из из 2х слов - на 4й. Украли - нет, а вот баг, возможно.
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot