Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 21:27   #61
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 123
Репутация: 692
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 682
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цели мне кажется давно определились, только муссируются не продуктивно. Цели организации должны быть направлены на решение проблем. Ситуация с клубом выявила проблему плохой информированности стокеров о фотобанках. Стокер оказывается еще и слабо разбирается в особенностях лицензий и ценообразования различных микростоков. Вспомнили и все давно существовавшие юридические проблемы вроде защиты авторских прав .
Пока я вижу следующие цели:
Цель№1 Информационная:
Собирать и доносить до широкого круга микростокеров о..
А- о существующих фотобанках и работе с ними в понятном и доступном виде, поддерживать эту информацию в актуальном состоянии
Б-об изменениях в работе фотобанков (чтоб новости доходили не с трехмесячным опозданием)
В- об опыте работы, отстаивании своих прав и других полезных знаниях, которыми могут поделится друг с другом стокеры.
Цель№2 Защита интересов стокеров .Здесь уже юристы , суды, жалобы.... и др. активные действия.
Причем цели 1и 2 могут осуществляться отдельно, по очереди. Они не так уж сильно связаны.
Еще я вижу, что больше баталий идет не из-за целей, а методов их реализации и тех кто будет реализовывать.
Asia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (04.05.2014), paracats (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 01:33   #62
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Asia
Цель№1 Информационная:
Собирать и доносить до широкого круга микростокеров о..
А- о существующих фотобанках и работе с ними в понятном и доступном виде, поддерживать эту информацию в актуальном состоянии
Б-об изменениях в работе фотобанков (чтоб новости доходили не с трехмесячным опозданием)
В- об опыте работы, отстаивании своих прав и других полезных знаниях, которыми могут поделится друг с другом стокеры.

Но, реализовывать цель 1 в рамках существующих сообществ вам, как я понял, не интересно? Вы поддерживаете идею создать какой-то новый ресурс для этих целей? Правильно?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:58   #63
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Извините, что влезаю, но у меня сложилось впечатление, что это вам, Shad, не интересно, чтобы это реализовывалось в рамках существующих сообществ.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
imuse (05.05.2014), Slonik (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 02:02   #64
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Мне кажется, что "существующие сообщества" - это уже и есть реализация п. 1. Можно конечно ее улучшать - на тех же площадках или других, совершенству нет предела.
А вот п. 2 - не реализован никак. А нужен по зарез. Может, лучше сосредоточится на нем?
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (06.05.2014)
Старый 05.05.2014, 02:53   #65
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Извините, что влезаю, но у меня сложилось впечатление, что это вам, Shad, не интересно, чтобы это реализовывалось в рамках существующих сообществ.
Это наверное потому, что вы не совсем адекватно воспринимаете окружающую действительность.
Либо просто не заинтересованы в конструктивном диалоге.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.05.2014)
Старый 05.05.2014, 03:10   #66
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от DinaMD
А вот п. 2 - не реализован никак. А нужен по зарез. Может, лучше сосредоточится на нем?
А не задумывались, почему он не был реализован даже в золотые годы стоков и стокеров?

Я несколько раз наблюдал за попытками организацией совместной юридической помощи со стороны стокеров. Один раз даже пытался в этом участвовать.

Если кто-то сможет решить эту нереальную (в первую очередь с финансовой точки зрения) задачу - буду только рад за стокеров. Юридическая помощь всем нужна, но к сожалению никто не хочет за нее платить.
Взносы $5-10 в месяц с 50-100 стокеров - это неадекватно мало для квалифцированной юридической поддержки, вы же это понимаете? Все умеют считать? Все представляют стоимость часа юриста-международника по авторским правам?

PS: Да и вообще профсоюзные взносы со стокеров, так, чтобы надолго и всерьез - это очень близко к утопии. Это уже просто из внутренних ощущений.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 03:19   #67
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Shad, уже не смешно. Вас что Долгачев укусил? теперь на этом форуме нельзя говорить, что неугодно хозяину?
Только что я видел сообщение пользователя art_of_sun с вопросом вам про реферальные ссылки фотолии в новости про доллар клуб. А теперь art_of_sun забанена, а сообщение потёрто.
Если удалено как оффтоп, так и ваше сообщение не по теме.
Цитата:
Сообщение от Shad
Это наверное потому, что вы не совсем адекватно воспринимаете окружающую действительность.
Либо просто не заинтересованы в конструктивном диалоге.
Где тот добрый, справедливый, отзывчивый и рассудительный Shad, которого мы все эти годы знали?
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 03:32   #68
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

art_of_sun получила уже второе предупрждение за офтоп за последние два дня, поэтому и была автоматически забанена на несколько дней.
Мое сообщение было ответом, на ее первую провокацию. Вторую провокацию я удалил.
Реф. ссылки в новостях вставляются автоматически с момента создания сайта (но уже не несут никакого практического смысла в связи с фактической отменой реф. программы на фотолии).
Цитата:
Сообщение от loon
Где тот добрый, справедливый, отзывчивый и рассудительный Shad, которого мы все эти годы знали?

Я все тот же добрый и отзывчивый.
Но если продолжите офтопить - тоже получите предупреждение.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 07:36   #69
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad
Юридическая помощь всем нужна, но к сожалению никто не хочет за нее платить.
Взносы $5-10 в месяц с 50-100 стокеров - это неадекватно мало для квалифцированной юридической поддержки, вы же это понимаете?

Взносы это однозначно утопия.
Меня бы устроило примерно следующее:
Примерное описание проблемы, стоимость первичной консультации, приблизительные расценки на судебный процесс и контакты юриста. Инфа на одной из главных страниц сайта. Это в случае частного мелкого воровства.
В случае подобном долларклаб - оперативный инструмент для оповещения и сбора средств и опять же контакты зарубежного адвоката.

Судя по тому как фотолия быстренько поменяла лицензию и прикрутила кнопку, при грамотной юридической поддержке мы могли бы получить больший профит, вплоть до возмещения упущенной прибыли.
janem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:12   #70
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщения: 118
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 241
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от janem
Взносы это однозначно утопия.
Меня бы устроило примерно следующее:
Примерное описание проблемы, стоимость первичной консультации, приблизительные расценки на судебный процесс и контакты юриста. Это в случае частного мелкого воровства.
В случае подобном долларклаб - оперативный инструмент для оповещения и сбора средств и опять же контакты зарубежного адвоката.
ну почему взносы утопия? не сейчас, а в каком-то светлом будущем. понятно, что это мечты, но если не мечтать, то ничего и не будет.

мне кажется, что сейчас все так, как вы говорите и лучше сосредоточиться на информационной цели.
что касается существующих площадок, то они все-таки больше заточены под новичков. вот я помню, как было удобно, пришла на этот сайт, все написано, как зарегистрироваться, как грузить, форум, где насчет экзаменов можно посоветоваться и о всяком таком. а что касается лицензий и авторских прав, странно новичку, который еще не уверен, сможет ли вообще хоть что-то продать, этим интересоваться.
ну а потом долгое время заходила только в тему "скорость проверки работ на шаттерсток", но с тех пор как появился крутой idlast, и туда перестала ходить, ну и я не знаю, какая мораль из моей речи, наверное, что у всего своя функция и все на своем месте.
я вот даже не знаю, приходит ли мне рассылка с форума и если да, то в какое место. в любом случае, продираться сквозь все темы на форуме я бы не стала. а на idlaste все сразу видно.

я не знаю, должно ли быть реализовано на новой или на существующей платформе - я за новую, чтобы в одну кучу все не валить. но факт тот, что это разные потребности - то, что нужно уже скажем так опытным стокерам и то, что уже есть. и вот тут-то как раз дыра. но за последнее время столько работы проделано, что надолго она дырой не останется, если продолжать в том же духе.

и мало помалу, может быть, года уже через два профсоюз стокеров со взносами 5-10 баксов в месяц уже не будет утопией.
ну а пока даже неочевидно, нужен ли он вообще.
paracats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot