Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 13:00   #15031
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 63
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я правильно понимаю, что статистику прячут в глубины сайта для того, чтобы "тупые" фрилансеры не заметили снижения в 10 раз выплат(комиссии) от подписки с 23-го декабря? Ну или хотя бы половина бы не заметила.
alexsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:35   #15032
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexsm
Я правильно понимаю, что статистику прячут в глубины сайта для того, чтобы "тупые" фрилансеры не заметили снижения в 10 раз выплат(комиссии) от подписки с 23-го декабря? Ну или хотя бы половина бы не заметила.
Нет, вы неправильно поняли. Вся статистика и аттрибутирование картинок переедет с 1 февраля на другую платформу ESP (как они писали - на более удобную), а сейчас мы лишь наблюдаем временные неудобства, связанные с переменами. Всё это уже неоднкратно Айс писал в своих осенних письмах. Такое ощущение, что люди их по диагонали читают... или вообще не читают, так как написано "на бусурманском".
И вряд ли будут такое сильное снижение выплат. Они может и будут эти самые снижения, но там тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что если выплаты по факту понизить очень серьезно, то люди поднимут очень большую бучу. Максимум снизят на несколько %, имхо.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (09.01.2017), gutaper (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 13:41   #15033
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,467
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,232
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я правильно понимаю,что до 1 февраля не стоит ничего нового грузить ?на форуме айса пишут о проблемах с отображением принятого, у меня ,кроме "file is publishing",все проблемы есть-и не видно, и ошибка 404, и еще какая-то фигня.Модераторы там молчат на эту тему. Что делать то-удалять и не грузить пока или что?связь между переходом на другую платформу и загрузкой есть вообще ?
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:45   #15034
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 63
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Нет, вы неправильно поняли. Вся статистика и аттрибутирование картинок переедет с 1 февраля на другую платформу ESP (как они писали - на более удобную), а сейчас мы лишь наблюдаем временные неудобства, связанные с переменами.

Хорошо бы, но еще не известно что будет представлять собой ЕСП. Зато они сразу заявили "The contributor account balances are no longer shown anywhere on iStock."

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
И вряд ли будут такое сильное снижение выплат. Они может и будут эти самые снижения, но там тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что если выплаты по факту понизить очень серьезно, то люди поднимут очень большую бучу. Максимум снизят на несколько %, имхо.

Ну тут уже вы невнимательно читаете. "The plan, which was communicated by Getty Images to it’s freelance contributors, is to reduce royalties for non-exclusive images licensed by subscription to as low as 2¢ per license—93% lower than current royalties. The slash in royalties is to take effect on December 23, 2016."

У меня, например, подписка на istock приносит примерно четверть дохода. То есть, доход снижается на 22%. ИМХО существенно.

Кстати возникает вопрос. Что насчет партнерской программы и ее подписки? Если ее урежут так же - то это очень серьезное падение дохода с айса.
alexsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:55   #15035
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Я все это прекрасно видел про 2 цента. Но это же не значит что вся подписка будет по 2 цента. Не все ж сидят на годовых максимальных пакетах.
Я уже выкладывал на этом форуме табличку примерных доходов по подписке, исходя из новых отчислений и нынешних пакетов действующих на Айсе. Могу продублировать еще раз.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (09.01.2017), alexsm (07.01.2017), gutaper (07.01.2017), Michael (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 14:01   #15036
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Могу продублировать еще раз.
Можно добавить к этому, что неиспользованная подписка тоже пойдёт автору.
А сколько это - лучше подождать, чем заранее рассуждать.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 15:16   #15037
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 63
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Michael
Можно добавить к этому, что неиспользованная подписка тоже пойдёт автору.
А сколько это - лучше подождать, чем заранее рассуждать.
вот именно - все настолько непрозрачно со стороны айса, что остается только ждать и потом оказаться перед фактом падения уровня комиссий. Вопрос только в том, на сколько он снизится..

Последний раз редактировалось alexsm, 07.01.2017 в 15:34.
alexsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:29   #15038
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

У висящих в пендинге работ из 50 остались только 35 ключевиков, причем среди отсутствующих основные, название города и страны например, как с этим бороться - неужели без конца все работы в пендинге править?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:49   #15039
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
Я правильно понимаю,что до 1 февраля не стоит ничего нового грузить ?на форуме айса пишут о проблемах с отображением принятого, у меня ,кроме "file is publishing",все проблемы есть-и не видно, и ошибка 404, и еще какая-то фигня.Модераторы там молчат на эту тему. Что делать то-удалять и не грузить пока или что?связь между переходом на другую платформу и загрузкой есть вообще ?

Я думаю, лучше переждать всю эту ботву. Пусть химичат до победного конца, ироды! Прямые продажи, как бы, говорят, что покупатели прорываются к тому, что есть.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
citron (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 16:51   #15040
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexsm
остается только ждать и потом оказаться перед фактом падения уровня комиссий. Вопрос только в том, на сколько он снизится..
Или повысится. Давайте подождать. Ведь общеизвестно, что шаттер живёт за счёт невыбранной подписки. И,похоже, живёт неплохо. Айс решил этим поделиться со стокерами. Понятно, что тут могут быть и вершки и корешки и совсем не те, что у шаттера, Но зачем сразу себя стучать пяткой в грудь и уподобляться со вчерашнего дня известнейшему герою видео, которого шаттер обманул в грубой форме.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot