Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 13:27   #5451
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

часто не берут старые релизы, даже если снимок старый...
раньше требования к релизам были другие и Айс разрешает грузить старый вариант релиза, если тот был подписан раньше введения новых требований... но инспектора частенько не смотрят на дату снимка и в итоге бракуют старый релиз за то, что он старый..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:33   #5452
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 68
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

хм а я экзамен прошел на айс, с первой же картинки мне инспектор написал что это плагиат,что я нарушил правила стока и забанил аккаунт )
картинка вот такая, причем она была в составе тех трех с которыми я собственно экзамен прошел

Самое главное пишу в саппорт ихний, мол вы мне можете четко ответить с чего вы взяли это...но уже неделю ни ответа ни привета )
Изображения
Тип файла: jpg cats6i.jpg (201.8 Кбайт, 64 просмотров)
andryuha1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:43   #5453
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

странно... тоже не понимаю пока что...
не в качестве переманивания пользователей на другой форум, а просто по причине присутствия на Заставкинском сайте инспектора Айса по имени Аннушка - зарегистрируйтесь там и спросите... может Аннушка разъяснит, в чем беда... я сама буквально на днях благодаря ее помощи вытащила из отказников отличный файл, а без нее я никогда бы не поняла, несмотря на весь мой опыт, в чем там именно беда была, а беда была...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:02   #5454
Новичок
 
Аватар для nastas
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщения: 195
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от andryuha1981
хм а я экзамен прошел на айс, с первой же картинки мне инспектор написал что это плагиат,что я нарушил правила стока и забанил аккаунт )
картинка вот такая, причем она была в составе тех трех с которыми я собственно экзамен прошел

Самое главное пишу в саппорт ихний, мол вы мне можете четко ответить с чего вы взяли это...но уже неделю ни ответа ни привета )
а вы её на самом деле придумали или вдохновились где-то?
nastas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:05   #5455
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

andryuha1981, Айс находит плагиат на просторах интернета запросто, не зависимо от того где разместил свои работы автор, продаёт или решил показать миру на любом сайте. Хотя и редко такие сообщения на форумах, но чтобы был наезд (не оправдано), не было не разу.
Вы уверены в своей правоте, сделайте как посоветовала Ксения (tristana) - обратитесь к Аннушке, она многим помогает я вхожу в этот список , её можно найти на Facebook могу ссылку дать в личку.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:07   #5456
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 68
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

да будьте любезны дайте пожалуйста дайте ссылку
На счет реальности плагиат это или нет, но вот в этом рисунке как это не банально не срисованно ни одной линии ни откуда...поэтому я был просто в замешательстве ...когда мне вынесли такой вердикт )
Я почти на всех фотостоках ее выкладывал(но не на правах эксклюзива) и нормально, а потом через месяц решил рискнуть и на is выложить...может они и нашли как бы ее на других стоках и подумали что плагиат, я им написал,...но меня злит что уже неделю вообще ничего...даже банального да пошел ты )
andryuha1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:27   #5457
Новичок
 
Аватар для nastas
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщения: 195
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tristana
это не маразм, а вот такие вот стандартные правила Айса... я всегда пишу о том, что фон был немного увеличен в угоду более правильной композиции.. или что файл является фотоколлажем из нескольких файлов, если размер файла превышает возможности моей камеры...
это не так уж и сложно... у меня в компьютере есть целый текстовый файл со стандартными образцами приписок инспектору... про коллажи, про то что файл исправлен, про релизы и т.д... просто копирую оттуда и вставляю в файл при атрибутировании в ДМ...
зато проблем нет, ибо, если сие не писать, то пройдет файл проверку или нет - это 50 на 50... сами инспектора Айса так говорят...

Прошу прощения но куда надо вставлять доп инфу инспектору? Я запихнул в поле дескрипшин, но помоему я ступил, чето сдается мне.
nastas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:54   #5458
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Да, правильно сделали. Если инспектор сам не удалит - потом можно отредактировать.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:49   #5459
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 29
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Подскажите пожалуйста, зарезали много рисунков с таким отказом:

We're sorry, but we found the overall composition of this file lacking visual impact and therefore not suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. Please don't take it personally. This isn't necessarily a reflection of your skill, rather a decision by iStock to determine commercial applications for your illustration as royalty-free stock.

Вот пример последней иллюстрации, что им не так? Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg stock-illustration-23420224-little-baby-in-the-hat.jpg (24.3 Кбайт, 89 просмотров)
From11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:58   #5460
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ну дык, пишут ведь в первом предложении - инспектору тупо не нравится.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot