Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 08:47   #5441
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

пфф что за совок работодатель всегда прав, если вы хорошо делаете работу и не борзеете он будет вас держать, так как вы приносите ему деньги.
Другого не дано, иначе работодатель идиот и фирму такого работодателя ждет разорение рано или поздно.
Это так в России привычно что начальник прав и надо его ублажать, но стоит перестать боятся начальника и все становится спокойно, надо просто быть уверенным в своей работе, и желательно иметь запасной план)
Кстати айс принял фотку со смартфоном, а шатер зарубил по трейдмарку нелепому, там даже кнопок нету и форма простая и не айфон)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:40   #5442
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

teppopucmka, вы так искренне возмущались при 84% приемки, что меня, имеющего 59% жаба задавила . Сижу, молчу, думаю, что так и надо.
GooDween, "Работодатель всегда прав" это не совковый пережиток, это везде, и в России, и в Штатах. Жаловаться можно, но не любят они, не любят.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:00   #5443
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
teppopucmka, вы так искренне возмущались при 84% приемки, что меня, имеющего 59% жаба задавила . Сижу, молчу, думаю, что так и надо.
GooDween, "Работодатель всегда прав" это не совковый пережиток, это везде, и в России, и в Штатах. Жаловаться можно, но не любят они, не любят.
тем не менее если работодатель увольняет работника приносящего деньги только по своей по прихоти, то он идиот)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:19   #5444
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 339
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

что это за отказ

Your image has been submitted to our Executive Queue for further review. Images are sent to this queue if an inspector has questions regarding copyright, trademarks, model releases or just would like a second opinion. If you have any questions, please contact support at artists@istockphoto.com

Sincerely,
The iStockphoto Administration Team.
RED-ON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:29   #5445
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Это ещё не отказ. Это бывает, когда "обычный" инспектор затрудняется в решении - принять файл или отказать, и отправляет его на проверку более суровым дядькам. Т.е. когда файл вроде бы годный, но некоторые моменты препятствуют его безоговорочной приёмке. Результат предсказать сложно - могут в одинаковой мере как принять, так и отказать. А вообще, что тут комментировать - возьмите да и переведите, всё вполне понятно написано.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:51   #5446
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

интересно - Скаут попался добрый чтоли или настроение было хорошее - в общем он исправил мою картинку и приложил - "было - стало" причем в основном задрал насыщенность что не характерно для айса...ну и вернул работу на ресабмит...хорошо - сделал - один в один по Скауту" - перезаслал - и в результате снова режект))) вот думаю писать опять Скауту и приложить всю переписку или забить)))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:58   #5447
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

В таких случаях в описании файла можно делать краткую пометку для инспектора, в данном случае типа: "Всё исправлено в соответствии с решением Скаута, тикет #xxx". Потому что инспекторам пофиг, обращался автор до этого к Скауту по поводу данного файла или нет. Опять писать Скауту - потратится один из драгоценных тикетов (которых только 3 в месяц), можно просто написать в службу поддержки с просьбой подсобить-разрулить данную несправедливость.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 10:45   #5448
Новичок
 
Аватар для nastas
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщения: 195
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Istock is killing me softly

Выдал вот такой отлуп

+NIKON D5100 native resolution: 4928x3264+
Your file appears to have been rezzed-up, up-sampled or interpolated bla bla bla

Этож че каждый раз когда я захочу добавить на изоляте wite/black space мне нужно писать в комментариях что я не не делал апсайз а лишь добавил немного черного фона????? ну что за маразм?
nastas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:09   #5449
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

это не маразм, а вот такие вот стандартные правила Айса... я всегда пишу о том, что фон был немного увеличен в угоду более правильной композиции.. или что файл является фотоколлажем из нескольких файлов, если размер файла превышает возможности моей камеры...
это не так уж и сложно... у меня в компьютере есть целый текстовый файл со стандартными образцами приписок инспектору... про коллажи, про то что файл исправлен, про релизы и т.д... просто копирую оттуда и вставляю в файл при атрибутировании в ДМ...
зато проблем нет, ибо, если сие не писать, то пройдет файл проверку или нет - это 50 на 50... сами инспектора Айса так говорят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nastas (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 12:20   #5450
Новичок
 
Аватар для nastas
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщения: 195
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

отличные лошадки. А что можно про релиз писать например? Какие еще подводные камни меня могут ждать? (550 страниц читать буду пару недель)
А то лимит 18 фот в неделю, на ресабмитить надо в контексте новых тобиш через 168 часов ... нелепость
nastas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot