Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 16:44   #21
Новичок
 
Аватар для motilek
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Ой, сколько тут уже ответов! уже чуть было не забыла про темку Всем спасибо!

Судя по всему, больше всего голосов получил NIKON D90
D90 я нашла в пределах 350-700 у.е. Если я верно поняла, то новый можно купить, где-то за 700$, но сначала посмотрю на б.у

Объективов у папы очень много, ни только от киева и зенита, но думаю от зенита больше всего, самих зенитов 3 штуки. Вот с переходниками надо бы разобраться.

http://www.fotomagazinpaparazzi.ua/w...r-item-22265-0 - этот фотик конечно клевый, но увы
motilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:05   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от motilek
Ой, сколько тут уже ответов! уже чуть было не забыла про темку Всем спасибо!

Судя по всему, больше всего голосов получил NIKON D90
D90 я нашла в пределах 350-700 у.е. Если я верно поняла, то новый можно купить, где-то за 700$, но сначала посмотрю на б.у

Объективов у папы очень много, ни только от киева и зенита, но думаю от зенита больше всего, самих зенитов 3 штуки. Вот с переходниками надо бы разобраться.

http://www.fotomagazinpaparazzi.ua/w...r-item-22265-0 - этот фотик конечно клевый, но увы
Поэтому все и спрашивают КАКОЙ БАЙОНЕТ У ОБЬЕКТИВОВ???!!! И какие объективы.
Эсли они не с байонетом "Н" то после покупки Никона Д90 их можно будет сложить на полочку (что и нужно сделать если это хлам). Если у Вашего отца лежит пару Цейсов и Леек под М39, М42, то он скорее сложит на полочку новую камеру чем те стекла, т.к. современные сравнимые по качеству стекла начинают стоить чуть дороже чем новый Никон Д90.
Хотя для кого я это пишу? Топикстартер про тему опять забудет, и её отец будет осчастливлен "проффесиональным" Кэноном 1100 или Никоном д3000 который насоветует такой же "проффесиональный" продавец в ближайшем супермаркете.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:31   #23
Новичок
 
Аватар для motilek
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от nik40fox
Хотя для кого я это пишу? Топикстартер про тему опять забудет, и её отец будет осчастливлен "проффесиональным" Кэноном 1100 или Никоном д3000 который насоветует такой же "проффесиональный" продавец в ближайшем супермаркете.
Ну зачем вы так, не наговаривайте.
Продавец он на то и продавец - чтоб продавать.
Здесь же люди более профессиональные и многие посоветовали Никон Д90 и я им очень благодарна, так как я о нем раньше даже не думала.

Какие объективы я сказать не могу, так как для этого нужно поехать к папе и посмотреть. Или мне позвонить и сказать что я ему хочу подарить и спросить какие у него объективы? Эффекта неожиданности тогда не получится. Да и не зачем, так - как мне не срочно, а где то к лету.

И вообще, объектив к Никону я тоже собираюсь брать, так-как не знаю как будут работать в связке старые объективы, а мне главное чтобы папик мог сразу им воспользоваться. А эксперименты уже потом.
motilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:52   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от motilek
Какие объективы я сказать не могу, так как для этого нужно поехать к папе и посмотреть. Или мне позвонить и сказать что я ему хочу подарить и спросить какие у него объективы? Эффекта неожиданности тогда не получится. Да и не зачем, так - как мне не срочно, а где то к лету.
Д90 отличная камера, если планируется покупка парка оптики под никон, либо если он уже есть.
Так как неизвестная оптика уже есть стоит узнать какая она.
Обьясню проще: 5 объективов стоящие на полочке у человека снимающего старыми камерами могут вместе стоить от $50 до $2000.
Далее 2 варианта:
-Если там стоят объективы за $50, забываем о них, берем д90 и радуемся
-Если там стоит что-то стоящее, нужно выбирать камеру под те объективы и Д90 к ним НЕ ПОДОЙДЕТ (с 95% вероятностью), потому что к никонам подходять объективы только с байонетом Никон. Переходники под объектив бывают под любые камеры КРОМЕ Никон. Те переходники которые все же найдутся под никон бесполезны и будут портить изображение по ряду технических причин. Почему так, долго объяснять техническим языком, проще поверьте на слово.

П.С. У меня у самого никон, камеры очень хорошие, вопрос в соответствии оптики.

П.П.С. И "позвонить и спросить" разрушив элемент сюрприза обычно очень помогает не сделать неподходящий человеку подарок. Мне жена звонит и спрашивает перед тем как покупать какие-то сюрпризы которые могут не подойти и я этому очень рад, т.к. это экономит и деньги и время.
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
motilek (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 18:06   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от motilek
И вообще, объектив к Никону я тоже собираюсь брать, так-как не знаю как будут работать в связке старые объективы, а мне главное чтобы папик мог сразу им воспользоваться. А эксперименты уже потом.
motilek, ни о каких "экспериментах" вопрос вообще не стоит -- старые объективы (советские с индексом "Н" -- никон-байонет) будут отлично работать в связке с D90; единственное: фокусироваться надо будет ручками, а "зуммировать" ножками
поэтому камеру действительно имеет смысл брать с объективом, так называемый "кит". советую AF-S Nikkor 18-105 (или 18-140, если найдёте такой "кит") -- достаточно универсальные зумы. хотя у меня есть полдюжины светлых фиксов, но часто пользуюсь именно 18-105, хотя его тут и назвали "тёмным".
если же финансы позволяют взять "светлый" зум, то для съёмок всяких тусовок больше подойдёт AF-S Zoom-Nikkor 24-70mm 1:2,8G ED. можно так же посмотреть б/у AF-S Zoom-Nikkor 24-70mm 1:2,8 аналоговых времён (без индексов G и ED)
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:53   #26
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от nik40fox
...Переходники под объектив бывают под любые камеры КРОМЕ Никон. .........

Да что ты???
Не надо путать людей.
Специально пошел сделал снимок D90 в связке Helios-44-2 через переходник.


А это собственно снимок с этого же D90, сделанный тут же на скорую руку.



К стати у Никон, в отличии от Кэнон есть подтверждение фокусировки, а у старших камер еще и работает авто экспозиция, без встроенного одуванчика в переходник.

Если пугают слухи потери фокуса на бесконечности у некоторых объективов, то и тут нет ни каких проблем. Все легко юстируется в домашних условиях, если лень, то добавь 5$ и купи переходник с линзой.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:13   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от Filip
К стати у Никон, в отличии от Кэнон есть подтверждение фокусировки, а у старших камер еще и работает авто экспозиция, без встроенного одуванчика в переходник.
тут у меня единственное возражение: "кстати" пишется одним словом в остальном, по существу ветки, всё верно. и поскольку D90 как раз из числа "старших камер", автоэкспозиция и у неё должна работать с мануальными объективами.
у D7000, во всяком случае, работает

Цитата:
Сообщение от Filip
Если пугают слухи потери фокуса на бесконечности у некоторых объективов, то и тут нет ни каких проблем. Все легко юстируется в домашних условиях, если лень, то добавь 5$ и купи переходник с линзой.
вот, видимо, именно об этом переходнике с линзой и было сказано: "переходники которые все же найдутся под никон бесполезны и будут портить изображение по ряду технических причин".
хотя причина "порчи изображения" одна -- линза низкого качества. причины "бесполезности" переходника без линзы было бы интересно узнать...
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 00:20   #28
Новичок
 
Аватар для ganimed87
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 38
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

А по мне господа так ставить на никушу старый советский объектив стоит лишь в случае какого-то уникального его конкретного свойства -например, уникально широкий или напротив узкий угол или отличная резкость или скажем сверхсветосильный какой-то "нештатник"... любые штатные и типичные "совки" на голову хуже никоновского "китового" трансфокатора -только прошу без холиваров -бо ето сугубое имхо
ganimed87 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 00:28   #29
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Цитата:
Сообщение от winner07
поскольку D90 как раз из числа "старших камер", автоэкспозиция и у неё должна работать с мануальными объективами.
Нет, D90 ещё была обделена этим. У неё нет ни замера с бесчиповыми стёклами, ни тонкой подстройки автофокуса, ни 14-битного RAW.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:34   #30
Новичок
 
Аватар для ganimed87
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 38
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Как переучить "староверов" с пленки на "цыфру"+ выбор техники.

Если уж входить в такие тонкости свойств и параметров тушки, то топикстартеру нужно определиться для себя, будет ли папа снимать профессионально, на стоки в частности, или лишь "для себя"... для последней цели думаю любой никон среднего ценового диапазона, начиная с Д70-90 навскидку, удовлетворит вполне. имхо
ganimed87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61212 Сегодня 12:08
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 05:14
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot