Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 23:52   #1141
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А вообще, символика Твиттера и RSS разве запатентована кем-то? Я думал, это как @, например.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:11   #1142
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Насчет RSS разные мнения. Айс берет, а вот Дримс - нет.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:11   #1143
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Мои RSS-ки принимали на ура все, кроме Дримса
Дело в том, что есть торговые марки, а есть стандарты. Твиттер - это торговая марка, принадлежащая конкретной компании, а RSS - это открытый общепринятый стандарт, который используют все. Хотя при этом ясное дело, что логотип RSS запатентован, чтобы никакая компания не могла использовать такой значок как свой логотип.
В общем, резюме такое, что разные стоки трактуют все эти вещи немного по-разному
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:00   #1144
Новичок
 
Аватар для aquaman
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Montreal, Canada
Сообщения: 170
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 106
Отправить сообщение для aquaman с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так все ясно .. но дело то в том что ничего общего твитеры с айса и мой в том числе, кроме синего цвета и само сабой птичей формы не имеют ... у них у самих там куча птичек( причем на всех патента нет 100 % ) ..сам и не поймеш что их что чужое .. да и птичка на их главном сайте тоже у автора с айса куплена .. но она совсем другая... попросту видимо как говорит Devor, под такого стремного инспектора попал .. но ниче .. перекрасил птичку в зеленый и приняли без проблем
aquaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:14   #1145
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Но ведь это уже зелёная птичка...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:18   #1146
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Это мне только так везет, или что то поменялось на Шаттере? В прошлом месяце принимали практически 100%, отлупливали то, что и сам видел, что врят ли пропустят - 1-2 фото из 30-40, за месяц загнал 124 файла. В этом месяце еле удается пропихнуть по 3-5 фото из 20, на сегодня с 1 числа приняли аж 18 файлов. Особенно задолбали кейвордами - несколько файлов переделываю ключевые слова уже 4 раз - и все равно заворачивают. Кейворды делал здешней програмкой, оставлял уже штук 20 самых верных - и все равно отлуп. Вообще не могу понять за что. Хоть бы указывали как на айсе какие слова не нравяться. Один из прошлых батчей ВООБЩЕ ВЕСЬ (12 файлов) отлупили за кейворды. Как то бы им написать на форуме, попросить чтобы указывали какие слова не устраивают, это же не так сложно сделать - у них ведь процентов 90 фотографов не англичане и не американцы, даже более-менее зная язык не всегда попадешь в принятый у них смысл. Или это бесполезно?
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:55   #1147
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jorgen
Это мне только так везет, или что то поменялось на Шаттере? В прошлом месяце принимали практически 100%, отлупливали то, что и сам видел, что врят ли пропустят - 1-2 фото из 30-40, за месяц загнал 124 файла. В этом месяце еле удается пропихнуть по 3-5 фото из 20, на сегодня с 1 числа приняли аж 18 файлов. Особенно задолбали кейвордами - несколько файлов переделываю ключевые слова уже 4 раз - и все равно заворачивают. Кейворды делал здешней програмкой, оставлял уже штук 20 самых верных - и все равно отлуп. Вообще не могу понять за что. Хоть бы указывали как на айсе какие слова не нравяться. Один из прошлых батчей ВООБЩЕ ВЕСЬ (12 файлов) отлупили за кейворды. Как то бы им написать на форуме, попросить чтобы указывали какие слова не устраивают, это же не так сложно сделать - у них ведь процентов 90 фотографов не англичане и не американцы, даже более-менее зная язык не всегда попадешь в принятый у них смысл. Или это бесполезно?

Бесполезно! сегодня ругался с их представителем и по поводу кейвордов, и по поводу неправильного баланса белого при задней синей подсветке в конце-концов - выслал превьюху режекнутого файла и попросил указать в каком точно месте есть "оверэкспозед" и проблемный баланс белого. после сего и моего совета взять на работу профи, а не идиотов - товарищ вообще пропал . такое впечатление, что бахнутые на голову инспектора мигрируют между стоками. на Айсе сейчас у меня режект - ОЧЕНЬ редкое явление, фотолия без вопросов, остальные (типа дримса) - режект за однотипные. А шаттер... Шаттер - веселит от души. Баланс белого на синий свет - это вообще круто было!
Мне кажется - сие переждать нужно. Либо вариант второй - у шаттера серьезные проблемы (с налоговой, например, в Штатах и они намеренно режут показатели продаж). Другого в голову ничего не приходит. Рубят абсолютно нормальные снимки, которые без вариантов принимаются у меня на остальных стоках.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 04:53   #1148
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, на Шаттере, последнее время, перемены.
Некоторые батчи принимают более строго чем ранее.
Некоторые просто рубят не глядя похоже.
И всё это на фоне приёмки десятками тысяч полного шлака.
Наверно понабирали инспекторов по объявлению и велели половину потока картинок рубить, а половину пропускать
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 05:56   #1149
nwh
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 173
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

эт точно, рубят практиш все!
nwh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:24   #1150
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну меня пока милуют.Приемка 100%
Правда вектора и довольно сложные
liusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot