Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 20:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

В Corel когда преобразовываешь линии в объект или выполняешь булевые операции надо объектами (обрезание, объединение, отсечение, пересечение и т.п.), то могут появляются наложенные друг на друга точки, мало того что их без выделения не видно, так из-за них не принимают работы на IS, такие точки IS называет chumke. Вопрос такой, если ли какой плагин или метод по автоматизации подчистки таких точек (их проблема в том, что они находятся одна над одной), в ручную это просто, но когда их много это просто убивает в добавок их надо искать, что требует много времени. Кто чем может поделиться пишите, думаю всем будет интересно.
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 33
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

Я всегда в ручную убираю их. Пусть и кропотливая робота, но иногда находишь внезапно вылазящие глюки.
Arhines вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

Я тоже делаю вручную, знаю где они прячутся и в результате чего появляются , но вручную бывает очень долго. Один раз у меня получилось из Corel11 сохранить в EPS, я поставил PostScrip 2, все было ок, но градиент стал растром, но это не всегда помогает, с чем связано не знаю.
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:50   #4
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

Я знаю, как с ними бороться
Установите Corel X3. Если с помощью Shape Tool выделить все узлы (или не все, только те, которые нужны), и нажать волшебную кнопку Reduce Nodes (сверху справа на панели инструментов, при выбранном инструменте Shape Tool), то лишние узлы исчезнут. Наконец-то они добавили эту функцию!
Если нет возможности установить Corel X3, работаете в более ранней версии, то и тут можно исхитриться. Выделяйте свою фигуру, выбирайте инструмент Eraser Tool (Ластик) и проведите этим инструментом где нибудь в непосредственной близости от своей фигуры (она должна быть при этом выделена). Эффект будет тот же, лишние узлы исчезнут. Можно так же и в новой, и в старых версиях пользоваться ползунком Curve Smoothness (он появляется там же сверху, справа, при выбранном инструменте Shape Tool, и когда при этом есть выделенные узлы), но в этом случае форма кривой может исказиться.
Получается? ) А вообще советую установить Corel X3 - можно и градиенты корректно экспортировать, также Outline и Contour гораздо лучше переводит в объект, так что возможно и не понадобиться бороться с подобными проблемами.

Последний раз редактировалось цуцик, 23.05.2007 в 23:07.
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (21.11.2014)
Старый 23.05.2007, 23:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 49
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

Eraser Tool помог на 70%, остались точки которые без выделения не видно, эти точки присутствуют на дугах от откружности и т.п. Надо попробывать поставить Corel X3, почитал релиз, приятно, много полезных вещей добавили. цуцик огромное спасибо!!!
Otrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 01:21   #6
Новичок
 
Аватар для цуцик
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Вектор. Как бороться с наложением точек в Corel?

Пожалуйста )
цуцик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot