Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 20:34   #1011
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

lapinyoki, начало каждого обучения - это повторение, так что вам лучше с натуры порисовать. У меня создалось стойкое ощущение, что вы хорошо рисуете от руки, и пока просто не можете повторить это в цифровом виде. В любом случае, думаю, что вам потренироваться - и все получится.
Вам стоит порисовать с натуры или копировать известные рисунки, для того, чтобы набить руку.
Еще напишу по поводу растра, который фотолия еще не продала. Стоки - довольно специфическая тема, и обычно художественное и стоковое - две большие разницы Поэтому надо понять, что нужно покупателям (это в основном рекламное фото/иллюстрации), и где это можно применить. Цветочки во всем своем разнообразии уже очень обширно представлены на стоках. В общем-то, и все остальное уже загружено в огромном количестве, так что тут важно найти и своего покупателя
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapinyoki (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 20:51   #1012
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Да, все, сказанное Вами - повод задуматься... Буду учиться и не спешить пока заработать на стоках. Как все-таки здорово, что на форуме столько отзывчивых и компетентных людей!
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:12   #1013
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Если хотите работать со стоками - смотрите чужие работы (скачайте всезнаютгде исходники и разберите их на кусочки) Это даст вам представление о том, что такое вектор, из чего он состоит, какими способами создаются работы, какие приемы использованы для достижения определенного эффекта. Не зная с чего начинать - начать трудно Точно понимать последовательность действий - очень важно. Рисовать руками и рисовать вектор - разные вещи. Обычно контур (форму объекта) в векторе приходится поправлять, приводить к задуманному виду. Глядя на ваши работ, кажется, что вы просто берете и рисуете, как получилось, так и оставляете. Вы попробуйте эскиз сделать раками на бумаге - а потом, на его основе делать вектор. Помните, что обводка вторична, что она может быть разного цвета и разной толщины, а ещё её можно делать отдельными объектами, что дает больше возможностей для выразительности. Рисуя руки, лица, фигуры, предметы - смотрите на "натуру" (на себя в зеркало, на фотографии, на хорошие рисунки соответствующего стиля)
Что есть у вас хорошего: - хорошее (вероятно природное, раз вы не учились) чувство композиции. Вам не придется пытаться понять основы , а потом ломать голову над тем, как же это применить на практике. Цвет - с ним тоже всё отлично - для работ вы выбираете сложные цвета, нюансные гармонии, которые хорошо взаимодействуют между собой. Цвет у вас работает на благо целостности. Вы может и сами не подозреваете, но делаете всё правильно. Дело за малым – научиться рисовать и постараться разобраться в особенностях стилизации.

Говорить о заработках на стоках ещё оооочень рано. Я бы на вашем месте и не пыталась. В фотобанках множество мегапрофессионалов, с которыми вы, возможно никогда не сможете конкурировать. Им уже между собой тесно, а рынок не резиновый, он ограничен спросом. Уж извините.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lapinyoki (16.04.2012), Linusy (17.04.2012), Marie Tatiant (30.05.2012), muchavka (12.01.2015), ZibArtEm (10.04.2014), МышЪ (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 01:44   #1014
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ах, как отлично написано и все в точку. С небольшими поправками отношу и к себе. Хочу добавить одно наблюдение - последнее время часто стали попадаться свеженькие, маленькие портфельчики действительно мегауровня. Кошмар! Приходят новички с мастерством заслуженных грандов, и людям вроде меня, рисующих "раком на бумаге" (пардон за цитату!), скоро на рынке даже крошки не останется.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marie Tatiant (30.05.2012)
Старый 16.04.2012, 11:42   #1015
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо, все, что Вы сказали, очень ценно, в тему, и извиняться не за что! По поводу исходников всезнаютгде...Видимо, я - не все Просветите...Скачала урок и картинку для разбора на кусочки, но они оказались не заточены под стоковые требования...

А по поводу заработка не испытываю иллюзий Просто мне сейчас в моем разваливающемся институте платят так мало, что для меня и 2000 (НЕ долларов!) в месяц - уже доход. И если не смогу на стоках зарабатывать указанную сумму хотя бы через пару лет - пойду работать дворником с кандидатской степенью

Ха-ха. Действительно, только что прочитала в одной из веток, что непрофессионалам через пару лет на стоках вообще нечего будет делать.

Последний раз редактировалось lapinyoki, 16.04.2012 в 12:40.
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:55   #1016
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

lapinyoki, зайдите в тему "боремся с пиратством" - там полно ссылок на подобные сайты.

PS Сразу скажу - не вздумайте использовать чужие элементы в своих работах, даже если очень хочется - результат будет однозначен - бан рано или поздно.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:19   #1017
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

boroda, Ах, вот оно что... а я-то, наивная финская девушка, думала, что это нечто вроде тех уроков вектора, что я скачала...Ну, не беспокойтесь! По этическим соображениям (и т п бла-бла-бла) я чужого не возьму. Лучше уж буду официальными уроками пользоваться. Сама знаю, как неприятно, когда твои работы без спроса тырят...
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:39   #1018
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

lapinyoki официальные уроки - это хорошо, но это просто приемы. Я знаю, что мой совет, так сказать, сомнителен с этической точки зрения, но это необходимо. Вы сможете посмотреть работу целиком, не просто как нарисовать звездочку или цветочек, а всё вместе. Вы разберете на кусочки - поймете, как думает автор с чего он начинает и как добивается нужного результата. Тырить и использовать для рекламы - плохо. Скачать и просто посмотреть - не думаю, что кто-то на вас обидится. Тем более тут (на стоках) мы ж нифига не друзья друг-другу. Мы боремся за кусок. Если я могу делать как он - я могу урвать часть его куска. Этот бизнес такой же жестокий как любой другой, тут важно не отстать. Так что освободите разум и вперед смотреть чужое (ща меня расстреляют за такие советы)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Laili (12.05.2012), lapinyoki (16.04.2012), ZibArtEm (10.04.2014)
Старый 16.04.2012, 22:48   #1019
Новичок
 
Аватар для lapinyoki
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Опаньки...Просто я совершенно не знакома пока ни с этим, ни с каким другим видом бизнеса. Ну, век живи - век учись И друзья - не друзья, а советы хорошие, и многим, я смотрю, помогают
lapinyoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:12   #1020
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщения: 64
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Не приняли иллюстрацию прошу объяснить технические ошибки .

Первую иллюстрацию загрузила и отказ Вот что написали
Reason: - Poor execution, please pay more attention to the details. For illustrations, please look for: poorly traced/auto-traced and scanned images, noise and innacurate texturing on 3D renders, too simplistic works, faceted curves, aliased/jagged lines, banding effect on gradients, open paths (vectors), noise/distorted pixels on various textures and images used within the illustration, moiree due to downsampling. For collages, please improve the technical execution (distorted pixels, noise, blendings, etc) in order to best serve the concept of the image.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/...77b2a804_L.jpg

Последний раз редактировалось myst03, 27.04.2012 в 21:29.
myst03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot