Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 20:43   #101
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
А что такое принт и чем он отличается от микростоковых фото, какое-то большое разрешение имеется ввиду?
Тем, что принт - это покупка отпечатка. Клиент заказывает отпечаток, условно говоря, на стену себе, и платит за него, а не за цифровой файл.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:36   #102
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

интересно на саатчи,чтобы покупателю были доступны разные размеры их нужно по отдельности загружать?у меня загружен самый большой 30х40 для холста и там ещё есть 12х16 и 24х32,а в фото и файнарт 18х24 и только.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:33   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Принт -это не обязательно покупка готового отпечатка.На Fine Art покупают файлы точно так же как на стоках но платят в разы больше и нет никаких комиссий.Чем меньше размер файла(угловой) при разрешении 300dpi-тем больше опций для продажи.Стоки,в общем-то,грабёж чистой воды.Саатчи специализируются на продаже оригиналов,файл на принт -побочный продукт для поддержки штанов художника,можешь продавать только оригиналы.....В Факе там есть обьяснения что почём.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:21   #104
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

да я поняла про оригиналы,но хочу специально для саатчи их сделать,а пока загрузить принты из того,что есть.
оригигалы-то надо самому распечатывать и отправлять,я так поняла.В России с нашей почтой это бестолку,вот когда в европе буду,то это другое дело.
я немножко другое имела в виду,файн арт на саатчи,там есть фото,файнарт и канвас и размеры у меня только большие.
вчера при загрузке мне окно выскочило,что они поменяли политику и теперь у них изменения в размерах,будут доступны только маленький,средний и очень большой,промежуточных не будет,но не нашла где ещё раз почитать эту информацию.
ну а про стоки,да грабёж по сравнению с ценами что на этих ресурсах,но и изображения другие нужны,каждый сам выбирает)ничто не мешает фуллтаймеру делать и для того и для другого)))
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:31   #105
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от levin952
Стоки,в общем-то,грабёж чистой воды.
В данной теме 10 страниц. Соответственно интересно, у вас доход на этих сайтах во сколько раз больше или меньше дохода с того же шатера.
А то помнится мне несколько лет один товарищ пиарил и пиарил Алами и остальные макро стоки, в итоге никто там толком ничего и не заработал.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:40   #106
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

интересно, что ж это был и товарищ, который пиарил и Алами, и макростоки... Как правило те, кто работают на макростоках, Алами не слишком жалуют. И, кстати, вы не правы, кто там никто и ничего не зарабатывает.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:26   #107
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Товарищ этот Владимир, Годник. Читал я его естественно по диагонали, и с конца, на мой взгляд он нахваливал весь макростоковый сегмент и Алами в частности. На тот момент Алами как раз и был макростоком в прямом смысле слове. Собственно все что помнил, я уже сказал, спор более углубленный я не потяну, лучше уж почитаю. Так вот, общался я с известными стокерами, спрашивал, ну как Алами , ответы в основном получал отрицательные. Да и тут в статистике, у людей макро стоки аж никак не фигурируют.
Но, если пошла такая тема, давайте развеем мои иллюзии, буду очень рад, если мне тут подскажут сайты, на которых можно заработать реально больше чем на шатере.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:33   #108
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Я так и понял, что читали вы естественно по диагонали и с конца, поэтому и не заметили, что Алами он часто называл помойкой.

Насколько я знаю доходы Владимира на макростоках, они совсем не такие уж и скромные по микростоковым меркам (на 100% уверен, что вам до них еще расти и расти ) Поэтому зря вы обобщаете. Макростоковый сегмент вполне сравним с микростоковым по доходам, на мой взгляд, только отношение там к авторам все же другое. Но везде есть свои нюансы.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:49   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

У меня до сих пор открыты портфолио на стоках,там есть и фотки,но ,в основном,вектор.На стоках его продавать гораздо удобнее и хлопот меньше.Кое чего продаётся но деньги лопатой не гребу-это точно.Но,как говорят,с миру по нитке -голому рубашка.....
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:34   #110
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Статистику бы посмотреть, в %, у тех кто продает на новых "художественных" сайтах, по сравнению там с шатером тем же. Чтобы понимать, стоит ли соваться вообще, все таки время-деньги.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot