Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 09:09   #81
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от Larisa69
Там любят действительно творчество. Стиль- фэнтази, готика и все что с этим связано. Это вообще на первом месте по рейтингам...
, и ещё - эротика, ИМХО часто уже за гранью эротики - легенькой парнухой называю.
Не гружу давно, а вот захожу часто, почти каждый день - там есть на что посмотреть - удивиться-поразиться-ахнуть, и поучиться у таких мастеров есть чему.
Цитата:
Сообщение от Larisa69
... Вчера мой рисунок нарисованный за 2 часа уже купили за 0.20 поставила цену. Еще и спасибо написали. Ну вобщем мне уже нравится
Поздравляю!!!
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Larisa69 (12.04.2013)
Старый 13.04.2013, 22:41   #82
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 101
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Помогите! Я зарегился на devianart, пытаюсь загрузить фото через submit art, а у меня сразу падает браузер и пишет ошибку "File is corrupt". Что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Grom1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:19   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

devianart это динозавр-тусоваться там интересно,но продать чего -это навряд ли.Художественное фото продаются на любом художественном сайте,к примеру,http://www.saatchionline.com/ или FineArt.Регистрируйся и продавай-цены в разы больше чем на стоках и никаких комиссий по приёму.При регистрации всё сказано в описании подробнейшим образом.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (14.04.2013), VadimSoloviev (10.06.2018)
Старый 14.04.2013, 06:54   #84
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

levin952, спасибо за ссылки .
Небольшая просьба, вы как понял сотрудничаете с данными ресурсами. Напишите здесь на форуме вкратце: что, как, почему?
Заходил - по ссылке вроде как более мение понятно, а вот по не кликабельной ссылке - не совсем понял, не обладаю знанием английского в совершенстве, понял что за использования этого ресурса надо платить - платная галерея, есть вроде как и free секция, но что-то уж слишком ограничена.
Вот такие нюансы, вывод денег, часты ли покупки, что наиболее востребовано - небольшую вводную инструкцию напишите пожалуйста, таких как я неучей в английском на форуме ... не один я ...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:42   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Оба эти сайта есть на русском языке или же поставьте гугловский браузер Chrome-там есть функция автоматического перевода.Я пользуюсь бесплатными версиями Саатчи и Файн Арта(25 файлов)-мне вполне хватает,потому что я ,в основном,продаю оригинальные живописные работы и постеры с этих работ.Ну а постеры-это файлы в 300dpi c неограниченными линейными размерами.Насколько я помню,на обоих этих сайтах годовая оплата небольшая за неограниченное по размерам портфолио.Вывод денег через PayPal или банковским переводом по выбору.Я пользуюсь PayPal-мне это удобнее в смысле налогов.Покупки-это как повезёт(как и везде),но цены на файлы для постеров от $10 дo $150 за файл.Это ,конечно,не стоковые цены,но так как я продаю вектора ещё и на стоках ,то ,,на круг,, получается неплохо.С миру по нитке.....Я давно уже фрилансер и на жизнь не жалуюсь.)
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (15.04.2013), Sofka_4 (16.05.2013)
Старый 15.04.2013, 11:01   #86
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Grom1985 Такое бывает, пробуйте еще. Пишет- файл поврежден. Может интернет вылетает не догружено получается?
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 06:02   #87
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Зарегистрировался: http://www.saatchionline.com/ и http://www.fine-art.com/
Регистрация не сложная, кто регистрировался на микростоках в английских версиях - пройдёт регистрацию без проблем. И всё таки при регистрации есть но..., из-за отсутствия краткой инструкции здесь возможно оказался в неприятном положении...
SaatchiOnLine.com требования во время регистрации отправить копию удостоверения личности (паспорт), это последний пункт регистрации, можно и не отправлять, пока, но загрузить работы без копии паспорта - нельзя.

Атрибутация, не простая - заморочная точнее , EXIF не считывается - ручками всё делать надо. Есть пункты: 1. Материал на чем сделана ваша работа оригинал, если на SaatchiOnLine.com убрать галочку с раздела "оригинал" оставить раздел "принт" тогда не надо указывать этот пункт, а вот на Fine-Art.com его указывать надо в любом случае. 2. Пункт размер "принта" (высота, ширина, и dpi) по умолчанию единица измерения - дюйм.
Fine-Art.com 1. При атрибутации указывается куда перечислить деньги, из доступных для Россиян Pay-Pal, есть и ещё два каких-то, но я о них и не слышал даже . 2. Назначаешь цену сам.
И "под занавес", Fine-Art.com после атрибутации открывается страница - где предлагают купить у них место для размещения-продажи работ, цена действительно символичная - 13 долларов в год (округлил в большую сторону), и там ещё какие-то привелегии - не вдавался, возможно - пока не вдавался .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (16.05.2013), катерина planinas (28.04.2013)
Старый 29.04.2013, 10:07   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

В Саатчи вместо паспорта можно загружать любой документ с фоткой(например водительские права) Я тоже не загружал паспорт и третий год продаю без проблем.Счёт у меня PayPal,остальные варианты не рассматривал.Атрибуция несложная ,в общем-то больше для себя,чем для сайта.,чтоб лучше искалось клиенту,особых требований нет.При покупке оригинала есть ещё трудности:нужно будет заполнить ещё две формы-их высылают по мейлу.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 11:14   #89
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

подскажите,а если оригинал продавать на http://www.saatchionline.com/ ,то на стоках этих фото быть не должно?
поняла вроде...оригинал один и больше не должно нигде быть,а принты можно.

Последний раз редактировалось катерина planinas, 29.04.2013 в 13:39.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:42   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Ну,оригинал,по-определению должен быть один,а на другом сайте ,а тем более на стоках, назовите его по-другому.Никто это не отслеживает.Но как и везде покупают обычно скач а не оригинал с юридическими правами.Я продаю картины и после продажи там через всю картину идёт надпись,, продано,,но к постерам это отношения не имеет.Точно так же и на Fine Art,но там оригиналы покупают редко-сайт специализируется на постерах.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (16.05.2013), катерина planinas (30.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot