Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2023, 16:39   #1831
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
Такой же риск не получить свои деньги и через посредников с форума - все на честном слове.

все верно. смотря конечно через каких посредников делать вывод
olavbasoski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 16:45   #1832
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от olavbasoski
все верно. смотря конечно через каких посредников делать вывод
самый надежный посредник - это твой знакомый или по рекомендации знакомых, которым доверяешь. В остальных случаях - это всегда риск. Или нужно время, чтобы посредник зарекомендовал себя, и есть много отзывов по его работе. Но и аккаунт этого посредника при приеме многочисленных платежей от разных лиц, как я вижу, тоже может заблокировать платежная система, потому риски будут всегда, если это не личный посредник.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 16:54   #1833
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
аккаунт этого посредника при приеме многочисленных платежей от разных лиц, как я вижу, тоже может заблокировать платежная система, потому риски будут всегда, если это не личный посредник.

именно. массовые платежи это всегда повышенное внимание со стороны платежки
поэтому по умолчанию более надежным будет только вариант с индивидуальным
подходом
olavbasoski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 18:56   #1834
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Проблема советского человека, в том что он привык к тому, что если, что то запрошено, то должен стоят забор, мент и.т.д. Советский человек перекладывает ответственность за незнание закона, на сток, платежную систему, налогового инспектора, посредника. Нет неотвратимости наказания.
Цивилизованные люди, учат законы. Есть в данном случае законы РФ. которые запрещают, зачислять деньги на электронные кошельки, запрещают незаконную банковскую деяетельность. Есть ФЗ115 наконец. При этом, количестве запретов, власти над деньгами у правительства РФ нет... Потому, что деньги это доллары.
Есть законы США, британии. Они не запрещают прямо, получать деньги со стоков. Но есть такая штука вторичные санкции. Например народ повалил гурьбой обходить санкции... Один звонок, и банкир который еще вчера, радовался прибылям, от русских шальных денег.. осознает, что если его банк лишат долларовых переводов, он банкрот.
Почему ушел, пионер... потому что понял, что риск, влипнуть выше чем прибыль... Почему тиньков повысил, плату за переводы... Да потому, что каждый перевод нужно проверять...
Тут внезапно, девочка думает, что она умнее пионера, и решает заработать баблишка по быстрому??
Если она в грузии, то при пересечении границы влипнет, потому как нахождение в грузии не избавляет от налогового резиденства. А любой перекид бабла через границу, это ФЗ115...
Теперь давайте посчитаем. Выгодно ли налить под 10 или 25 процентов. Если за кошелек штраф 100... Плюс налоги... Плюс можно потом влипнуть за несколько лет. По идее правильно налить под 50 процентов. то есть 50 процентов на счет левого чувака, за рубежом. 50 в РФ... Дешевле 50 процентов не рационально...
Если вы резидент РФ... то есть лимит, 600 тыр. на сообщение о счете.
Допустим вы зарабатываете больше. Если вы не сообщаете о счете. вы должны заплатить 100 процентов штрафа за прием денег плюс 40 за несообщение о счете.
Если вам поймают... Следовательно никаких левых людей которые будут стучать, кричать ПОЛИЦИЯ... вам нахрен не нужно.
Если сообщаете, то просто отдаете 100%. сами на себя стучите.
Если у вас меньше 600тыр. то вы не должны сообщать о счете. И оштрафовать вас на 100 процентов затруднительно, потому как налоговая не знает про ваш счет...
Ну если вы конечно, не решите срубить денег, на ближнем.. который настучит на вас...
Поэтому рациональный способ... это в одиночку сидеть под лимитом 600 тыр... и не чирикать...
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:03   #1835
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Пользователям посредников. Есть три риска.
1. Вас уже кинули или кинут.
2. Получение денег на карту от левых людей. Это риск уголовной ответственности, так как деньги могут быть от незаконной деятельности. Тот человек, который будет на том конце перевода. Скажет, что перевел, вам за наркотики к примеру, или экстремизм. И чтобы доказать, что вы честный стокер, нужно будет показывать, все счета доходы и прочее... И платить штрафы, за незаконные операции.
3. Вас забанят стоки. потому как политика не проверки, реквезитов.. Это косяк, стока...это вопрос времени.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:19   #1836
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщения: 373
Репутация: -196
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от hapag34328
Пользователям посредников. Есть три риска.
1. Вас уже кинули или кинут.
2. Получение денег на карту от левых людей. Это риск уголовной ответственности, так как деньги могут быть от незаконной деятельности. Тот человек, который будет на том конце перевода. Скажет, что перевел, вам за наркотики к примеру, или экстремизм. И чтобы доказать, что вы честный стокер, нужно будет показывать, все счета доходы и прочее... И платить штрафы, за незаконные операции.
3. Вас забанят стоки. потому как политика не проверки, реквезитов.. Это косяк, стока...это вопрос времени.

все имеет место быть. но серьезно думаете что стокеры будут копить средства до тех пор пока когда то откроется лазейка без привлечения услуг 3 лиц ?))) вряд ли.

другой вопрос что найти надежного посредника для таких сделок очень не просто
olavbasoski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:28   #1837
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от hapag34328
Пользователям посредников. Есть три риска.
мы уже давно испугались от всех ваших постов. Вы нас еще долго будете просвещать и учить уму-разуму? ) Или вам просто невыносима сама мысль, что стокеры до сих пор получают деньги? ну какое лично вам дело до девочки из Тбилиси или стокера, возможно недождавшегося своих денег от посредника? переживайте по своим заботам, а мы как-нибудь сами разберемся.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 20:29   #1838
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 583
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 553
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от hapag34328
Пользователям посредников. Есть три риска.
1. Вас уже кинули или кинут.
2. Получение денег на карту от левых людей. Это риск уголовной ответственности, так как деньги могут быть от незаконной деятельности. Тот человек, который будет на том конце перевода. Скажет, что перевел, вам за наркотики к примеру, или экстремизм. И чтобы доказать, что вы честный стокер, нужно будет показывать, все счета доходы и прочее... И платить штрафы, за незаконные операции.
3. Вас забанят стоки. потому как политика не проверки, реквезитов.. Это косяк, стока...это вопрос времени.
По п1 я рискую только месячным доходом со стока. Вполне приемлимый риск, если учесть что всю накопленную сумму сток может национализировать или заморозить в любой момент. Дримсу и Депозиту привет!
По п2 получить именно уголовную ответсвенность нереально. У меня договор с посредником и договор со стоком. Так что я получаю деньги именно как роялти. Получить экономические претензии тоже вероятность не большая. Сумма доходов за год меньше 600 т. Значит под обязательный контроль я не попадаю. При попадании в случайный контроль я предьявлю банку (думаю именно он будет предьявлять претензии в первую очередь) договор со стоком, скрины выписок по аккаунту, договор с посредником и справку из налоговой о выплате НПД по этих переводам. Думаете будут какие то серьезные санкции? Максимум отказ банка в дальнейшем работать со мной. Но, банков много. Если претензии предьявит налоговая, то к этим документам приложу декларацию 3ндфл. Налоги я плачу. Расходы примерно соответсвуют доходам. Чего мне боятся?
По п3 разве стоки (кроме Шатера) требуют чтобы аккаунт для вывода денег принадлежал стокеру? Вроде нет. А таксформа у меня в точности соответсвует реалиям. Налоги как резидент я плачу.
В чем же здесь риск? Я не юрист, рассуждаю как обычный человек.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (07.02.2023), sad_ann (06.02.2023), stoker_sun (04.02.2023), stopmashina (05.02.2023), Striukova (06.02.2023)
Старый 04.02.2023, 20:34   #1839
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от olavbasoski
все имеет место быть. но серьезно думаете что стокеры будут копить средства до тех пор пока когда то откроется лазейка без привлечения услуг 3 лиц ?))) вряд ли.

другой вопрос что найти надежного посредника для таких сделок очень не просто

Сложный вопрос. Нужно хорошо считать, конкретный случай. Уровень дохода, риски. Стоимость задницы стокера. Размер подушки безопасности. Перспективы уехать.
В общем случае посредник, это нелегальный способ. Если нет подушки безопасности и задница бесплатная и нет других перспектив можно пробовать.
Посредников быть не может в силу нелегальности процесса.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 20:56   #1840
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Serg73

По п2 получить именно уголовную ответсвенность нереально. У меня договор с посредником

Договор с посредником? В каком виде?

Цитата:
В чем же здесь риск? Я не юрист, рассуждаю как обычный человек.

1. Риск общения с мошенниками. Вы когда цыгане не улицах подходят, поддерживаете разговор?
Чем занимается данная контора? Она учит лохов рисовать картинки, чтобы заработать бабло на стоках. Это обман. основной из скилл, это умение разводить. Сейчас они вас разводят, и вы верите в лапшу, про задержки.
2. Они могут стукнуть на вас на сток и вас заблокируют. То есть вы потеряете возможность, выводить. Но скорее всего будут тянуть резину. пару месяцев. Скорее всего этим же способом, заткнут тех кто про полиции кричать начнет.
3. Может оказаться, что человек который переводил вам деньги. Сам жертва мошенников, либо подставное лицо. И деньги он переводил вам не за стоки. А за родственника в дтп.. или иную деятельность. В лучшем случае, это будет гражданин другого госудаства, открывший счет, что тоже не шибко хорошо.
4. Черный список в банках тоже не приятно.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Способы вывода daniilphotos Финансовые вопросы 1 17.11.2022 07:27
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot