Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2022, 19:34   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Единственное применение которое сегодня я вижу ждя себя это использовать неожиданные идеи рожденные неВросеткой)
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Headhunter (11.10.2022)
Старый 11.10.2022, 09:08   #22
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Рано или поздно нейросеть с помощью ИИ обучится настолько (вернее обленится), что будет сохранять все созданные ранее работы и подсовывать их по новым запросам. )) Ведь все равно запросы у людей повторяются.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Headhunter (11.10.2022), Naddya (11.10.2022)
Старый 11.10.2022, 11:33   #23
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Вообще не понимаю, как шаттер или айсток распознают что картинка создана с помощью нейросети? На сложные картинки они еще могут потребовать релиз (да легко!), но остальные вряд ли.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 00:10   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Это же нейросеть?

https://stock.adobe.com/de/contribut...id =531870262
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 13:14   #25
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,565
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
Это же нейросеть?
95%, что да (странное расположение объектов, плюс общее впечатление, что собрано из фрагментов, значение которых рисовавший эту картинку не понимает). Врядли человек на такую хрень будет убивать такую уйму времени.

Честно говоря, не понимаю ни восторгов, ни опасений по поводу таких diffusion-сетей. До того, чтобы получить из них коммерчески ценный продукт с точки зрения качества, еще очень далеко и не факт, что возможно вообще; получить от них сюжет со смыслом и историей невозможно в принципе, не та технология (почитайте о diffusion models в машінном обучении). В плане конкуренции - потеряем тех, кто покупал фоны для говенного фентези... сколько таких, 0.001%? В плане использования как инструмент - разве что для поиска (неожиданные композиции, сочетания цветов,...). Как часть техпроцесса - вообще никак, есть более перспективные в этом плане нейросети: замена захвата движений для видео; оценка привлекательности композиций; автоматическое кадрирование - и то сейчас это все в зачаточном состоянии.

И еще косвенный признак - основной вой в ютюбе об этом всем идет от блогеров-многостаночников, которые завтра будут с тем же восторгом рассказывать о чем-то другом. В общем, через года два шум уляжется, и 3% дизайнеров будет как-то это использовать в 3% работ

Ну да фиг его знает, может, я под каким-то не тем углом на это смотрю
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hyrma (15.02.2023), Idea (18.07.2023)
Старый 13.10.2022, 16:26   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Ну да фиг его знает, может, я под каким-то не тем углом на это смотрю [/quote]
Еще случайно увидел. ХЗ часть покупателей такие картинки мне кажется вполне устроят. Если конечно присмотреться к деталям там полный треш))
https://stock.adobe.com/de/images/ch...oses/534017506



Последний раз редактировалось Vlad007A, 13.10.2022 в 19:53.
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 17:16   #27
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Все это конечно же нейросеть. С волнами и штормом на море еще как-то можно смириться, но остальные две картинки полный треш.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 19:53   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Stern
Все это конечно же нейросеть. С волнами и штормом на море еще как-то можно смириться, но остальные две картинки полный треш.
Волны кстати сделаны по мотивам очень известной вещи "Большая волна в Канагаве"
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 10:10   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Вы ребята смотрите на ооочень плохие работы. Плюс вы забываете что кроме стоков есть и линейная дизайнерская работа где сожрут любой шлак, абы было сделано быстро. Я сейчас намётанным глазом вижу всё больше ярких баннеров рекламных тупо сгенерённых в нейросетях. Клиент всегда тупой, так что яркую картинку от нейросетки рероленную десятки раз за 15 минут он выберет с большей вероятностью чем что-то, над чем мудохался пару суток художник.

И да, нынче можно добиться качества гораздо повыше у сгенерированных работ, чем в ваших примерах. Просто ещё не все освоили полный нейросетевой инструментарий, и не у всех есть видеокарты на 24 гига памяти.

Вот как раз у меня рабочий процесс уткнулся в факт, что мне 8 гигов видеопамяти не хватает. Смотрю теперь на 3090 видяхи голодными глазами, но пока немного несвоевременны траты полутора штук баксов. Так что молча справляюсь и на 8 гигах.

Нейронки сейчас лишь немного не дотягивают до стокового уровня качества на самом деле (и то не факт, мне ещё не до всех инструментов удалось добраться, всего два месяца только сижу за нейронками, так что простительно). И при прямых руках их можно допилять на раз-два. Лица они уже делают неотличимыми от фото.
Для примера вот мои пробы пера после ёлочки для стоков. Елочку мне пришлось генерить в облаке. А вот эта проба пера уже на своих мощностях, когда стало ясно что у меня есть знания и возможности запустить то же самое на домашней машине. Это самая первая генерация. Правда не фонтан? Но что-то в этом есть. У меня мурашки по коже пробежали от качества игры света.

https://www.dropbox.com/s/xwmoxqwhkv..._crop.jpg?dl=0

А вот это получилось после 50 прогонов (реролов) этого же изображения через ту же нейросеть. Плюс топазовский шарпер и апскейлер. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на уровень детализации лица. Это и есть истинный уровень качества и детализации нейронок, просто нужны прямые руки чтобы его получить.

https://www.dropbox.com/s/51qx9cmknw..._crop.jpg?dl=0

К сожалению, пришлось для вас подрезать, а то там совсем НЮ детализированное вышло в полный рост. И да, мне просто надоело с этой картинкой возиться, можно было б и волосы привести в порядок и текстуру листикам придать. На gtx 1080 приходится ждать минуту каждого рерола, а чтоб в этом рандоме сидов выпал удачный результат требуется картинок 200 сгенерить, и иногда слепить из трёх картинок сгенерённых одну, потому что на каждой свои недостатки и у каждой есть удачные места.

И это только мои первые часы работы с нейронками. Хотя не скажу что вот прошло почти два месяца и я могу выдать нагора что-то намного лучше. Но мне больше понятно как выдушить интересные композиции, как сделать красивый мех. До волос ещё руки не добрались особо, но и там то что получалось в тестах было неплохого качества, но не стокового.

Последний раз редактировалось Merzavka, 19.10.2022 в 10:34.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:54   #30
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,869
Репутация: 1912
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,960
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
А вот это получилось после 50 прогонов (реролов) этого же изображения через ту же нейросеть.
Вот про это можно подробнее? С шарпером и апскейлером понятно. Но что значит 50 раз прогнать через ту же нейросеть? Да, на основании созданной картинки сеть делает еще 4. Потом еще 4 и так далее. Про это вы имеете ввиду?

Я так понимаю у вас оплаченный аккаунт. $30 хватает на все это? Или платите больше?
Я бы и сам оплатил, не пожалел, но в свете всех последних событий невозможно произвести оплату, как бы этого не хотел
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
gera_jazz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26487 25.03.2024 12:13
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 12:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 20:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 21:31


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot