Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2023, 15:39   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
На самом деле - это достаточно ограниченная черная коробка, из которой можно достать ограниченное число вариаций, как бы много их не казалось. На самом деле появляется все больше и больше одинаковых изображений, различающихся лишь деталями.

Думаю, что нейросети точно не остановятся на данном этапе развития и продолжат совершенствоваться. И их разнообразие и качество результата увеличатся. Поэтому вот прямо так, чтобы пользователи вычерпали все творческие возможности нейросети - сомневаюсь, к тому моменту их еще улучшат. Но в целом, конечно, у хорошего художника куда более уникальный стиль, чем у нейросети. Говорить о том, что нейросеть создала свой уникальный стиль или тем более несколько стилей - это скорее фантастика.

К тому же меня лично еще более интересуют нейросети, которые перерабатывают, обрабатывают мои собственные картинки, мне кажется это более перспективным. И в плане копирайта меньше проблем, и за уникальность тоже отвечает исходный (мой) материал в первую очередь.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 16:02   #122
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Думаю, что нейросети точно не остановятся на данном этапе развития и продолжат совершенствоваться. И их разнообразие и качество результата увеличатся.


Про будущее ясно. Но речь-то про сейчас. А сейчас смотришь какую-нибудь ленту с генерациями и ловишь переодически себя на мысли - о, почти таке я уже видел, и это видел. В этом и вопрос, не будет ли блоков, на основе таких похожих генераций.

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Поэтому вот прямо так, чтобы пользователи вычерпали все творческие возможности нейросети - сомневаюсь, к тому моменту их еще улучшат. Но в целом, конечно, у хорошего художника куда более уникальный стиль, чем у нейросети. Говорить о том, что нейросеть создала свой уникальный стиль или тем более несколько стилей - это скорее фантастика.

Опять же, стоковые потребности очень сужают список генерируемых тем. А генерировать что-то без потенциала продаж глупо. И дело даже не в стиле, а в каких-то чертах, деталях, позах. Иногда смотришь на 2 изображения а разных стилях, а сходство все равно есть. Так как на те или иные ключевые слова нейросеть иногда реагирует практически одинаково. Иногда даже изменение сида не спасает. Опять же, хоть датасет вроде и огромен, но не настолько, чтобы давать очень большое разнообразие.

Цитата:
Сообщение от OldStocker
К тому же меня лично еще более интересуют нейросети, которые перерабатывают, обрабатывают мои собственные картинки, мне кажется это более перспективным. И в плане копирайта меньше проблем, и за уникальность тоже отвечает исходный (мой) материал в первую очередь.

Но надо понимать, что в этом случае ты проигрываешь тем, кто вообще ничего не обрабатывает и сам не делает. Ну ведь реально смотришь на то, что загружено. Иногда прямо видно, что косяк можно было исправить за пару секунд в фотошопе. Но люди вообще даже не открывают его, не говоря уже о каких-то собственных наработках.
В этом и вопрос, что те, кто будет делать качественно и уникально проиграют тем, кому главное - количество.
Как выжить в мире, где люди теперь грузят изображения тысячами в месяц? И если ты не хочешь гнать такую же парашу.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 19:06   #123
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Как выжить в мире, где люди теперь грузят изображения тысячами в месяц? И если ты не хочешь гнать такую же парашу.
Если вы не гоните "парашу", а выдаёте исключительно топовый контент, то клиенты к вам должны в очередь выстраиваться.

Если этого не происходит, то тут два варианта - или ваш топовый контент не сильно лучше генерированного, или покупателю на фиг не нужен ваш контент и он вполне в состоянии выбрать интересные работы из сгенерированных изображений. Так что, выводы напрашиваются сами собой - или идти на завод, или покупать подписку на тариф PRO и начинать осваивать миджорни.

Рынок сам все расставит на свои места. Стоки тоже вполне разберутся, что и как им продавать. Все основывается на финансовой выгоде. И пафосные нравоучения тут вряд ли уместны. Так что, остаётся или встраиваться в новую реальность или искать другой источник средств к существованию.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (05.03.2023)
Старый 04.03.2023, 20:14   #124
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Если этого не происходит, то тут два варианта - или ваш топовый контент не сильно лучше генерированного, или покупателю на фиг не нужен ваш контент и он вполне в состоянии выбрать интересные работы из сгенерированных изображений.

Я уже писал, но для вас повторю, что я полностью признаю, что MJ делают лучше меня и идейно, и стилистически, и композиционно. Во всех аспектах лучше, кроме технического качества.
Если бы покупателю был не нужен мой контент, он бы не весел в топах по некоторым запросам в свое время. Это не значит, что я считаю, что мой контент топовый. Я реалист. Он просто стоковый. Знаете в чем проблема? Я не могу тягаться по производительности с теми, кто льет тонны всего, что попало без разбора. Если бы стоки в свое время не настроили свой поиск так, что он стал выдавать не лучшее, а все что попало, лишь бы посвежее, может до сих пор мой портфель держался на плаву. Вы сами разве не знаете, что какого бы качества изображение не было, оно рано или поздно «умирает»?
Но если вы хотите считать, что я полное бесталанное говно, ваше право.

Цитата:
Сообщение от daddy
Так что, выводы напрашиваются сами собой - или идти на завод, или покупать подписку на тариф PRO и начинать осваивать миджорни.

Давайте вы не будете отправлять «осваивать» MJ человека, который следит за развитием нейросетей, подобного и не только толка уже года 3, ОК? И давайте вы не будете советовать оплачивать какой-то тариф, прекрасно зная ситуацию с оплатами из России? Я как-будто сам не знаю, что и где можно оплатить. Когда придет время, оплачу, не беспокойтесь. Вопрос лишь в том, стоит ли, если я точно не смогу сварганить 13000 качественных изображений за месяц, даже с помощью MJ. Абы каких, кривых, смогу конечно, а качественных - нет. Либо у нас очень разные понятия о качестве, либо 90% того, что нагенерировано вами, можно отправить в помойку, ну или для кучи загрузить на стоки, раз они берут все подряд.

И на завод никого отправлять не надо. Я и ушел на «завод» еще 2 с лишним года назад. Только вот наша «любимая» страна не дает жить спокойно, и «завода», и средств к существованию я лишился. Теперь ни «завода», ни со стоков деньги не выцепить. Спасибо вождю за наше счастливое детство, то есть старость! Вы знаете, если бы не эта ситуация, я бы и не подумал опять о стоках. Но когда надо планировать эвакуацию из страны, нужен хоть какой-то источник дохода, хоть такой. Надо вытаскивать портфель опять на какой-то минимально необходимый доход. Вопрос лишь в том, не угробят ли его эти ИИ изображения окончательно в перспективе, дав какую-то мимолетную прибыль. И не схлопочу ли я бан за то, что кто-то другой сгенерировал что-то похожее раньше. Вот эти вопросы я и обсуждаю. Но раз они вас так раздражают, можете не обращать на них внимание.
Вопросы скорее к тем, кто грузит ИИ давно.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 20:40   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Если вы не гоните "парашу", а выдаёте исключительно топовый контент, то клиенты к вам должны в очередь выстраиваться.
Вопрос в том как определять понятие топовый.
Если то, что продается, то и топовое..... ну в целом с этим поспорить невозможно. Это - вопрос определений.

С моей точки зрения стоки давно ушли от топовости в сферу "соберем миллиард изображений первыми" со всеми вытекающими. Есть огромное количество отличных работ (не у меня, а вообще) которые утонули под шлаком. Даже среди моих продаж старые примитивные работы часто продаются лучше новых... просто потому, что много лет назад они попали в выдачу поиска и там и сидят. Ни о какой топовости тут речь идти не может.

Стоки безусловно разбираются, как им продавать, только они разбираются исключительно в свою пользу. 15% отчислений на Айстоке и 10 центовые продажи на Шатере - лучшее доказательство, про Фрипик я уж и не говорю, потому что не гружу туда.

В общем, если определять топовое, как самое лучшее в продажах, то это тоже самое, что называть победителя в гонках тем, кто быстрее всего едет. Масло масленое. Во всем остальном и продажи и выдачи на стоках - они далеко не топовые: конвейер, кто первый соберет миллиард изображений.

Но я на них давно не обижаюсь, милые уютные душевные стоки давно закончились, сейчас остался чисто бизнес.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (05.03.2023)
Старый 05.03.2023, 00:10   #126
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Но я на них давно не обижаюсь, милые уютные душевные стоки давно закончились, сейчас остался чисто бизнес.
Вот это я и хотел сказать. Все верно. Стоки это такая же работа, как любая другая. Конвейер по производству контента в промышленных масштабах.

Если нужна душевность и уютность, следует не на стоки грузить, а искать, к примеру, молодых писателей и предлагать им проиллюстрировать их книгу.

Если же внутри не гаснет огонь творчества и клепание картинок на потоке вызывает отторжение, то следует выходить на разного рода галереи, продающие штучные произведения за хорошие деньги.

Последний раз редактировалось daddy, 05.03.2023 в 00:25.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 00:20   #127
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB

И на завод никого отправлять не надо. Я и ушел на «завод» еще 2 с лишним года назад. Только вот наша «любимая» страна не дает жить спокойно, и «завода», и средств к существованию я лишился. Теперь ни «завода», ни со стоков деньги не выцепить. Спасибо вождю за наше счастливое детство, то есть старость! Вы знаете, если бы не эта ситуация, я бы и не подумал опять о стоках. Но когда надо планировать эвакуацию из страны, нужен хоть какой-то источник дохода, хоть такой. Надо вытаскивать портфель опять на какой-то минимально необходимый доход. Вопрос лишь в том, не угробят ли его эти ИИ изображения окончательно в перспективе, дав какую-то мимолетную прибыль. И не схлопочу ли я бан за то, что кто-то другой сгенерировал что-то похожее раньше. Вот эти вопросы я и обсуждаю. Но раз они вас так раздражают, можете не обращать на них внимание.
Вопросы скорее к тем, кто грузит ИИ давно.

Прекрасно вас понимаю, так как нахожусь в такой же ситуации. Оставшись после 24 февраля без средств к существованию и не имея в городе ни одной вакансии по профилю своей прежней деятельности, ищу способ выжить. Поэтому и решил попробовать создание сгенерированных изображений.

Если вы иллюстратор, то, скорее всего, соревноваться с нейросетями будет крайне сложно. А фотографы и видеографы ещё какие-то время могут быть в относительной безопасности, как мне кажется. Микроскопические картинки невозможно рассматривать, как конкуренцию многомегапиксельным фотографиям высокого качества.

В любом случае, рынок медиа-контента с появлением нейросетей изменится радикально. И это следует учитывать при выборе направления для работы. Я лично тоже в глубине души надеялся, что в крайнем случае смогу уехать и там уж "ух, как развернуться" с производством картинок. Но теперь эта надежда стала весьма призрачной. А будущее ещё более неопределенным и пугающим.



.

Последний раз редактировалось daddy, 05.03.2023 в 00:42.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (05.03.2023), lisenok (08.03.2023)
Старый 05.03.2023, 12:09   #128
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Новый чатик для нейростокеров с минимальными ограничениями (не реклама, не проект, не инфоцыгане)
https://t.me/sss777rrr777

Последний раз редактировалось o653474, 05.03.2023 в 18:04.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 13:01   #129
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

https://habr.com/ru/news/t/720504/

Скоро будут мысленно генерировать и отправлять прямо на сток Даже клавиатуру трогать не придется для генерации.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 13:10   #130
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Если вы иллюстратор, то, скорее всего, соревноваться с нейросетями будет крайне сложно. А фотографы и видеографы ещё какие-то время могут быть в относительной безопасности, как мне кажется. Микроскопические картинки невозможно рассматривать, как конкуренцию многомегапиксельным фотографиям высокого качества.

.

Я фотограф. В этом и есть дилемма. Не убьёт ли загрузка ИИ остальной портфель, который нарабатывался годами. Если бы у меня в портфеле был только отстой, не жалко. Но я все-таки ценю свой портфель, пусть он не настолько прибылен, как когда-то. А еще не хочется схлопотать бан, за то, что нейронка сгенерирует похожую картинку, что вполне реально, как я убедился.
Раньше я думал, что даже отдельное дополнительное слово может кардинально поменять генерацию, но нет. Похожие изображения могут генерироваться при достаточно различных промптах, достаточно совпадение определенного токена. Сид тоже может быть разный, но изображения будут очень похожи. В MJ видел это на цветочных паттернах, который встречал раза 4. Отличаются только мелкими деталями. А общая идея, композиция, цвета - один в один. А учитывая автоматический анализ изображений, который несомненно присутствует на любом крупном стоке, не сочтет ли система такую загрузку за плагиат.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (05.03.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26507 Сегодня 16:49
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot