Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 13:51   #22181
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Добрый день. Подскажите кто-нибудь пожалуйста: при попытке загрузить фото на айсток все цвета накрученные в Лайтруме пропадают и получается жутко серая каша. У Айстока непринятие Лайтрума? Недавно начала им пользоваться. На Шаттерстоке все в порядке с отображением цветов - https://www.shutterstock.com/ru/imag...2467?src=-1-22
Цветовой профиль какой при сохранении JPG у вас выбран? Обычно с этим связаны проблемы такие. Рекомендуемый sRGB, должен корректно работать везде
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annuhka (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 14:12   #22182
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от katamount
А как вы поняли что я именно на айстоке?
Просто ( да, я лоханулась что сразу это не нажала, но ) - если нажать там же где я - " нужна помощь?" то можно найти вот это : Сотрудничество с Getty Images
Вы стали на один шаг ближе к знакомству мира со своим творчеством! Ваши работы как автора Getty Images будут доступны для лицензирования на сайте gettyimages.com в наших коллекциях творческих материалов. Вы будете предоставлять материалы на рассмотрение через наш инструмент загрузки — платформу ESP.

Все материалы на сайте Getty Images являются эксклюзивными, что означает, что вы не можете предоставлять лицензии на них на других площадках. Принятые материалы могут использоваться в целях саморекламы, например в онлайн-портфолио.
В инструкции есть вот это место. Вам должно прийти письмо. Что там было написано? Вы стали автором istock или getty?
getty.PNG
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:43   #22183
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Цветовой профиль какой при сохранении JPG у вас выбран? Обычно с этим связаны проблемы такие. Рекомендуемый sRGB, должен корректно работать везде

Он мне не предлагает при сохранении выбрать цветовой профиль. Но нашла цветовой профиль в другой вкладке. И при нажатии на sRGB теряются всё настройки Лайтрума. А в самом Лайтруме не могу найти цветовой профиль.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:27   #22184
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Тут не помогу, т.к. через фотошоп у меня процессинг, лайтрум не использую
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:20   #22185
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 47
Репутация: -66
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
В инструкции есть вот это место. Вам должно прийти письмо. Что там было написано? Вы стали автором istock или getty?
Вложение 18324
Там было написано про гетти, поэтому я и была уверена что я на гетти, пока вы не сказали обратное....
katamount вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:23   #22186
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 47
Репутация: -66
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от katamount
Там было написано про гетти, поэтому я и была уверена что я на гетти, пока вы не сказали обратное....

не могу найти письмо, но нашла в профиле раздел " ваши соглашения " и там есть соглашение "GETTY IMAGES CONTRIBUTOR AGREEMENT
This Agreement (“Agreement”) is between Getty Images (US), Inc., with its principal place of business at 75 Varick Street, New York, NY 10013, United States
and the undersigned individual or entity (“you”) (collectively, the “Parties”), and includes the Commercial Terms and Standard Terms and Conditions set forth
below. Capitalized and underlined words represent defined terms.
All references to “Getty Images” in this Agreement means Getty Images (US), Inc. and, where the context implies, each of the entities controlling, controlled or
under common control with Getty Images (US), Inc. (each, an “Affiliate”). The rights granted to Getty Images under this Agreement may be sublicensed to
one or more Affiliates in Getty Images’ discretion." и так далее
katamount вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:38   #22187
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщения: 355
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

никому не приходило письмо о необходимости смены пароля?

Thanks for using iStock. Due to system changes, we need you to change the password for your user account.
To change your password, simply click the “Forgot your password?” link on our Sign In page.

Next, enter your Member Name or the email address associated with your account and we’ll email you a link that will let you create a new password.

Как то подозрительно, если больше никому не приходило. И почему через забыли пароль предлагают менять? Никогда не искала эту страницу на айсе, но обычно же можно поменять просто внутри аккаунта на соответствующей странице.
Oleona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:59   #22188
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2019
Сообщения: 62
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Скажите, как сейчас на Айсе продажи отслеживать? Кроме как отчёт за прошедший месяц, есть ещё какая-то информация? Если да, то где/как её найти?
Ivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:37   #22189
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Разве что примерное количество.
В Account Management - Exclusivity and royalty status и там есть строка Downloads Year To Date
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivana (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 18:07   #22190
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 336
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ivana Только одно но, в конце месяце, в отчете всегда будет меньшее количество выходить, (изза переноса некоторых продаж по выплате на следующий месяц, там все очень сложно путано). Поэтому если насчитаете за месяц 1000 продаж, то в месячном отчете будет 800 850.. Часто тут говорят что раньше сходилось, но лично я с августа считаю, ни разу не сошлось, отчетный месяц всегда меньше чем счетчик.
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ivana (13.12.2019), Perkele (13.12.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot