Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 14:18   #12141
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ну так где-то и выходит штук 40 если от общих 50 убрать лишние для айса, нормально принимают перестав корчить из себя элиту )

А с видео вообще прикол, для esp значения слов выставить нельзя, а инспектора видать не читают, в итоге футажи на айсе оказываются с какими попало значениями, ну там вместо "человеческие глаза" получаются "глаза животного" и тому подобная фигня ) Приходится править.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:37   #12142
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, где на Айсе можно посмотреть или скачать мою форму 1042-S?

Последний раз редактировалось Nira, 01.05.2015 в 20:00.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 08:49   #12143
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 743
Репутация: 2615
Оставлено благодарностей: 1,535
Получено благодарностей: 2,683
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

вот текст второго предупреждения с АЙСТОК, кстати первое я промухал, так как не захожу на сток, а работую через дипмету

CC:

Subject: SECOND WARNING: Keywording Needs Improvement




Contributor,

IMPORTANT - SECOND WARNING

Please follow these suggestions for more accurate and efficient keyword management:

1) Limit yourself to 20 simple keywords that closely relate to the depicted subject matter. Buyers also use simple terms when searching for imagery and expect accurate search results.

2) Do not duplicate disambiguated terms.

3) Disambiguate with care. This level of keyword refinement must also closely and accurately relate to the depicted subject matter. Be aware that a term will not show unless it has been disambiguated.

4) If you are uploading a batch of files with differences in subject matter, be sure to fine tune each file's keywords (including disambiguation) for accuracy.

5) Do not use trademarked terms for creative royalty-free imagery because they pose a legal risk for iStock. Trademarked terms are permissible for Editorial content only. (Examples: FIFA World Cup, iPad, iPhone, Apple Computers, Boeing, Raytheon, Airbus, Kalashnikov, Instagram, Facebook, Twitter, Fitbit, Bluetooth, Android, Six Sigma, Prozac, Vespa, Piaggio, Lego, Coca-Cola, Pepsi, GoPro, Botox, Airsoft, Crossfit, etc.).

6) Avoid copying another contributor's keywords because you cannot be sure they are accurate or entirely suitable for your image. By creating your own set of keywords, you will be in command of your portfolio's metadata.

iStock article on keyword management:

Я после второго предупреждения не проверял, можно больше 20-25 слов, но по опыту вижу, что лучше продаются работы где слов больше, около 40....потом может это относится к новым пользователем, а потом они не следят за словами - и еще это моя вторая анкета на айсе, на первой блокирнули загрузку год назад, после того, как я возбудился по поводу релиза на тень человека и написал им в поддержку, что тень не является человеком - они взяли, написали что у меня много серий и попросили оставить по три работы - хотя в сериях продавались многие работы, особенно по партнерке, я чистил чистил портфель и деактивировал в общей сложности 400 работ.....написал сразу - ответили через 2 месяца, что я мало деактивировал, еще написал через два месяца ответили, чтобы еще раз пересмотрел портфель....понял что издеваются, завел второй акаунт и грузанул туда все что наработал за 5 месяцев - первая загрузка получилась 700 работ - вот там мне банан и влепили первый, но сам банан я проморгал, и просек это во время второй загрузки в 500 работ....в общем понимая их сволочизм - больше рисковать не стал, хотя сложнее стало грузить - приходится удалять ключевики, что во всем этом удивительно - акаунт с заблокированной загрузкой приносит стабильно почти одну и туже сумму ежемесячно, достаточную на вывод,,,,, кстати тогда инспектора вообще рубили ключевики до 5 (октябрь 2014-январь 2015) - например фон кирпичной стены - выглядел так : background, red, brick, wall, old - потом приходилось дописывать до 20, так что советую пробежаться по фото, может кто-то сильно удивится, не обнаружив в своих фото - большую часть ключевых слов

Последний раз редактировалось Alex VN, 02.05.2015 в 09:00.
Alex VN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 09:26   #12144
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 165
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

В уведомлениях о приемке пишут какие слова были исключены
mamba-karamba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 11:54   #12145
Завсегдатай
 
Аватар для dimuse
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 242
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Все заметили, что айсовские продажи стали появляться в общей статистике практически мгновенно, а не через 1-2 суток?
dimuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:13   #12146
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Скоро и партнёрку будут мгновенно показывать.
Сразу после того, как Canon сделает полнокадровую камеру со стабом на матрице.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 12:16   #12147
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dimuse
Все заметили, что айсовские продажи стали появляться в общей статистике практически мгновенно, а не через 1-2 суток?

У меня появилось несколько скачиваний (+8) если смотреть портфолио (на 30.04.) . Причем эти файлы ни разу не продавались. А в общей статистике сумма и кол.скачиваний на сегодня не изменилось .
Такой срок нормальный? Или это какой то баг.
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 14:10   #12148
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от SVRID
У меня появилось несколько скачиваний (+8) если смотреть портфолио (на 30.04.) . Причем эти файлы ни разу не продавались. А в общей статистике сумма и кол.скачиваний на сегодня не изменилось .
Такой срок нормальный? Или это какой то баг.

на айсе есть какой-то глюк, который они все фиксят и фиксят - фантомные продажи (по портфолио). то есть, цифры стоят в даунлоудах, а в статистике нет ничего. так что, приходится верить только статистике.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SVRID (03.05.2015)
Старый 04.05.2015, 09:24   #12149
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 603
Репутация: 1718
Оставлено благодарностей: 893
Получено благодарностей: 1,717
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Скажите пожалуйста, с пионера деньги кому то пришли в банк? неделю назад сообщение на почту пришло, мол деньги получены и будут переведены в течении 3 рабочих дней на ваш банковский счет, и все, тишина.. Вот не знаю, ждать или атаковать техподдержку (и то даже не знаю, с айса или пионера спрашивать)
RedBlackv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:15   #12150
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

если в течении 3 дней переведены, то наверно рано еще, может в среду отправили, а тут праздники
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RedBlackv2 (04.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot