Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 13:00   #481
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
ну не подходит так не подходит, людям не знающих про крипту ничего кроме "ЭТО ПИРАМИИИИДАААА" конечно же виднее ))
Ну не слушать же им богов криптового олимпа, созывающих в свою секту?
Цитата:
Мои слова относились к тому, что создатели криптовалюты (в вашем понимании - это владельцы "приамиды") не могут присвоить себе деньги участников.
Т.е. история про Bitconnect вас ничему не научила? Объясняю: присваивать токены не нужно, но, собрав за них деньги, с этими деньгами можно сбежать. Тогда стоимость токена устремляется к нулю. Чтобы обмануть владельца акций ммм их не нужно у него отбирать, достаточно свалить с деньгами, собранными при продаже этих акций. Крипта от этого не защищена ровно так же, как и более привычные инструменты (ситуация даже хуже, из-за отсутствия регулирования)
Цитата:
Сейчас у вас выходит что любая обычная валюта дискредитирована
Не, я ни где не утверждал, что этого не возможно, это вы пишите
Цитата:
создатели криптовалюты (в вашем понимании - это владельцы "приамиды") не могут присвоить себе деньги участников
я вам привожу конкретный случай, когда так сделали. Т.е. ваше утверждение о невозможности присвоения денег участников ложно
Цитата:
Означает ли это, что акции - это вообще "ПИРАААМИИИДААА!!! БЕГИТЕ!!!"?
Довольно часто - да. Но еще раз: существование других пирамид ни как не оправдывает криптовалютные
Цитата:
Что в очередной раз легко объясняется просто новизной феномена - до биткойна не было такого понятия, стоимости тоже не существовало.
Окей. Объясните тогда, биткоин имеет целую кучу недостатков, появились инструменты заметно более продвинутые и удобные (тот же эфир), казалось бы: зачем нужен биткоин? Почему он не исчез? Какая в нем практическая ценность? Что в нем такого, чтобы он был мерилом других, гораздо более продвинутых решений? Кроме того, что он был первым?
Цитата:
Мало того, что вы в качестве "определения" из вики вырезали только два удобных вам предложения пропустив целый абзац текста дальше, где как раз начинаются небольшие, хыхы, отличия, вы еще и абзац моего текста в ответ вам где я описывал разницу сейчас назвали "так и не дождался".
Там было строе определение, а не пространные рассуждения? Ткните носом, будьте добры
Цитата:
Ну да, только рублю можно, и акциям можно и еще много чему волатильному можно а крипте нельзя конечно
У рубля волатильность 500% в год? Даже в 98-м было меньше. А в начале 90-х только сумасшедший мог рубль использовать для сбережений
Цитата:
Если вам больше пары штук баксов ни разу не надо было ввозить-вывозить вам конечно "лишино смысла"
Я вам открою секрет: во-первых до 10к вывозится без проблем, во-вторых, на карточке можно вывезти гораздо больше
Цитата:
http://bit.ly/2GAViqW
т.е. ответа опять не будет?
Цитата:
но вместо того чтобы это признать тут же наинаете вилять ужом и съезжать в сторону делая вид что имели в виду другое
Я что имел ввиду, то и сказал. Я считаю принципиальным огромным недостатком всех современных криптовалют не просто отсутствие ограничений на привлекаемых майнеров, а их сознательное заманивание. Что приводит к бессмысленной трате огромного объема ресурсов. То, что вы этого не поняли с первого раза и вам пришлось это разжевывать - это ваши проблемы.
Цитата:
рост сложности оправдан, т.к. со сложностью сети растет ее устойчивость к атаке
Я привел вполне конкретную статистику по выходу из расчета битка 1.3 млн майнеров. Потрудитесь привести подобную, демонстрирующую, что это привело к проблемам
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:35   #482
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну не слушать же им богов криптового олимпа, созывающих в свою секту?
В секту? Я? Созывал? Ладно, с таким откровенным звездабольством в ответах обсуждать и правда нечего.
Тем более что ни один довод не доходит, чего по клавишам бить то. В конце концов, если кому то нравится воевать с ветряными мельницами, кто я такой, чтобы мешать
Пишите быстрее, как от вас сбежали в очередной раз не выдержав гнета неопровержимых аргументов
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:42   #483
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
В секту? Я? Созывал? Ладно, с таким откровенным звездабольством в ответах обсуждать и правда нечего.
оно ни чем не отличается от вашего
Цитата:
"ЭТО ПИРАМИИИИДАААА"
Уж не знаю, чем вас так задевает это слово. По сути все длинные простыни, что написаны - вокруг спора об отсутствующем строгом определении термина, не использующегося в праве. Вместо желания выяснить, что оппонент в него вкладывает - только обвинения в его сторону
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:05   #484
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Уж не знаю, чем вас так задевает это слово.

Неважно, как это называть и что мы в это вкладываем, но есть у фигуры одна очень примечательная особенность: бескорыстные, но при этом очень активные привлекатели новых участников.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (23.12.2018), gera_jazz (24.12.2018), svetiksi (23.12.2018), tchutk2 (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 15:08   #485
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 115
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Michael
Неважно, как это называть и что мы в это вкладываем, но есть у фигуры одна очень примечательная особенность: бескорыстные, но при этом очень активные привлекатели новых участников.
100%, если всё так хорошо, зачем об этом кричать? деньги любят тишину ведь? пока есть новые лохи система жила и бурна развивалась в 2017, как лохов стало меньше, так сразу пошёл обвал, никто не станет рисковать продавать квартиру ради одного битка как в 2017.
svetiksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:22   #486
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

А кто кричит то? )
Я, пардон, начал всего лишь с поддевки, что дилетанта в обсуждениях крипты легко увидеть по слову-детектору "пирамида" )
А докатилось это все до того, что если я пытаюсь защитить перспективную технологию от дилетанского мракобесия - еще более дилетантского чем мое, то я, разумеется, тащу в какуюто пирамиду

Кстати, пирамидофобы, объясните мне пжлста. Вот допустим, я реально хочу вас в криптопирамиду затащить, такой хитрый план. Расскажите в каком месте тут мой профит? Когда в МММ чувак тащит или там в кэшберри/райзмани и прочие лохотроны там все понятно - вот ролик где я в деньгах купаюсь а вот ссылочка чтобы стать как я, регтесь тут, а я получу с этого бабло. А с крипты какой мой профит то? ))
(опять же, интересно, вдруг я сейчас мог на лохах заработать и даже сам не вижу как, дурак такой )

Ну вообщем, надо признать, что моя излишне самоуверенная попытка развеять какие-то мифы вокруг крипты с треском провалилась. Видимо объяснятель я так себе
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:27   #487
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Michael
Неважно, как это называть и что мы в это вкладываем, но есть у фигуры одна очень примечательная особенность: бескорыстные, но при этом очень активные привлекатели новых участников.

Я даже не знаю сразу что на это сказать. Ну в таком ключе любой спор это "привлечение новых участников" на свою сторону, нет?
Я с тем же успехом буду, например, убеждать вас не покупать БАДы и фуфломицины всякие, не верить в "народные рецепты" просто потому что бабушка так сказала, а доверять только хорошо протестированным препаратам (двойные слепые клинические испытания, желательно многократные, и вот этовсе). Мракобесы от народной медецины тоже искренне будут шипеть на меня, что я желаю людям зла и бескорыстным дураком работаю на мировые фармкомпании?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:46   #488
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind

Ну вообщем, надо признать, что моя излишне самоуверенная попытка развеять какие-то мифы вокруг крипты с треском провалилась. Видимо объяснятель я так себе
Так вы боролись только против слова пирамида, которое вас чем-то задевает. По мне , так пирамида - это не хорошо- не плохо. Я лично для себя пирамиду определяю, как финансовый пузырь, не имеющий под собой физического бэкграунда (т.е. залезая в пузырь жилья можно остаться с сильно подешевевшей квартирой - но от того, стоит квартира 20 k$ или 200 она квартирой быть не перестает), а залезая в пирамиду можно остаться с бумажкой с надписью ммм или строчкой математического кода. Вот в общем-то и вся разница, как по мне. Лопнет пузырь или будет много лет совершать осциллирующие колебания - не вопрос спора.
Цитата:
Вот допустим, я реально хочу вас в криптопирамиду затащить, такой хитрый план. Расскажите в каком месте тут мой профит?
Кто ж вас знает? Может вам там одиноко?
Цитата:
Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела,
собравшая слишком много меду; мне нужны руки, простертые ко
мне.
Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые
среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а
бедные -- богатству своему.
Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый
вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира,
ты, богатейшее светило!
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:26   #489
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от by_adr
DrPAS, вы серьёзно?
1. Карта.
2. Биткоин-ATM (BTC-"банкоматы"), если нужно поменять на наличку.
3. Или вот,например,платформа для покупки за крипту в странах Прибалтики. Там Самсунг, Бенетон и т.д.
Или вы про ситуации? Тоже можно: Находясь на отдыхе, забыли пин-код; потеряли карточку; непредвиденные покупки за рамками определённого бюджета; условие продавца расчёт криптовалютой за какой-либо эксклюзивный товар или услугу...
.................
Мдаа, честно говоря не думал, что до сих пор всё так плохо. Перестал следить за развитием ситуации лет 5 назад, посмотрел сейчас - а воз и ныне там.

Количество "магазинов" принимающих крипту выросло, да только 99% это всё таже фигня, что и 5 лет назад: всякие зоомагазины, парикмахерские (для тех-же собак), какие-то секондхенды, поделки, ремонт, косметические салончики и прочая дребедень. Т.е. виден рост количества, при прежнем качестве.

С банкоматами ситуация не лучше, как в западной Европе, так и в России. Банкоматов, которые возьмут у вас деньги и превратят их в крипту - хватает. Я даже в своём городе нашел такой "банкомат". А вот вместо банкомата, который выдаёт деньги, у нас только подозрительная тёмная дверь с табличкой какой-то неизвестной фирмочки.

И так по всей России, "забрать" деньги это всегда пожалуйста, без проблем, а вот отдать обратно - единицы (штук 8 на всю Россию, и то проверять надо). В западной европе ситуация чуть получше, в центральной - ещё лучше, да только меня как россиянина это мало волнует, как собственно и 50 магазинчиков "стран Прибалтики". А в "странах отдыха" (средиземка) обстановка не много лучше чем в России.

Сколько ещё лет нужно, чтобы криптой можно было полноценно пользоваться? К 2025-му уложимся?

Последний раз редактировалось Mechanik, 24.12.2018 в 15:16.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 02:01   #490
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
...

Сколько ещё лет нужно, чтобы криптой можно было полноценно пользоваться? К 2025-му уложимся?
Ну, вы же понимаете, что тут можно только гадать. Я думаю, что в Сети через года 1.5-2 это уже будет массово. А так, чтобы повсеместно, в магазинах и т.д., предположу, что через года 3-4.
По поводу магазинов. Т.е. вас смущает, что там нет каких-то крупных торговых сетей? Ну, наверно, не будет, пока криптовалюту не признают законным платёжным средством. Мой прогноз выше, - года 3-4.
С ATM-ами, не знал, что они по большей части в одну сторону меняют. Хотя, как бы это логично получается. Видимо, чтобы менять крипту на фиат посредством ATM-ов, нужно ждать соответствующего законодательства о признании платёжным средством.

Последний раз редактировалось by_adr, 25.12.2018 в 02:20.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot